Очень популярная тема (более 25 ответов) Про трёх и двухфазные двигатели (число прочтений - 24846 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #15 - 11.03.2012 :: 20:40:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.03.2012 :: 19:43:53:
если только просто схему БК Улыбка


Не нужно типо такой...


  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #16 - 11.03.2012 :: 20:44:44
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.03.2012 :: 20:24:36:
В этих схемах магнитное поле не вращаеца


[offtopic][/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #17 - 11.03.2012 :: 20:47:52
Функции поста
genn писал(а) 11.03.2012 :: 20:21:22:
А то я четверть века отработавши в электрике, и прочитав про двухфазный двигатель, почувствал себя дилетантом

хорошо, что мы не на форуме электротехников
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #18 - 11.03.2012 :: 21:02:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.03.2012 :: 20:28:40:
Щаз такой двигатель называеца двухфазным


ВЕК живи, ВЕК учись Подмигивание

И все таки он однофазный, так как вспомогательная обмотка работает только при пуске. ИМХО.
ЗЫ Мой сосед трехфазный двигатель на бетономешалке, подключенный к одной фазе, запускает шнурком. Вопрос, как это двигатель сейчас называть? Улыбка   
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 21:02:46 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #19 - 11.03.2012 :: 21:07:06
Функции поста
genn,правильно они (движки)однофазные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #20 - 11.03.2012 :: 21:07:17
Функции поста
Получаеца двигатель трехфазный подключенный к одной фазе, без использования фазосдвигающей цепи.. чота так))[offtopic][/offtopic]
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #21 - 11.03.2012 :: 21:16:41
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.03.2012 :: 21:07:17:
Комментарий не по теме


[offtopic]Вот здесь соглашусВь, это совсем не ОГОГО.
Вопрос армянского радио. Что у мужчины висит ниже пояса?
для справки- ОГОГО у мужчин висит ниже колен[[/offtopic]
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 21:21:08 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #22 - 11.03.2012 :: 21:20:06
Функции поста
genn писал(а) 11.03.2012 :: 21:02:12:
ВЕК живи, ВЕК учись Подмигивание

И все таки он однофазный, так как вспомогательная обмотка работает только при пуске. ИМХО.
ЗЫ Мой сосед трехфазный двигатель на бетономешалке, подключенный к одной фазе, запускает шнурком. Вопрос, как это двигатель сейчас называть? Улыбка   


Однофазный движок с пусковым конденсатором и обмоткой которая подключается временно.
Двухфазный движок с двумя обмотками постоянно подключенными и с рабочим конденсатором.
народ учите матчасть.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #23 - 11.03.2012 :: 21:26:06
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #24 - 11.03.2012 :: 21:33:24
Функции поста
Mika писал(а) 11.03.2012 :: 21:20:06:
Народ, учите матчасть


Цитата:
Великая Отечественная война. Немцы напали на советский аэродром и поймали одного технаря. В гестапо его пытают: «Рассказывай технические характеристики Ил-2!»
Технарь: «Да не знаю я, отстаньте!»
Так продолжается день, два, наконец технарю удаётся бежать. Попадает к своим. Те, естественно, начинают расспрашивать что там, как там.
Он отвечает: «Народ, учите матчасть, там за это так пиздят, так пиздят…»


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #25 - 11.03.2012 :: 21:37:01
Функции поста
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #26 - 11.03.2012 :: 21:41:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 11.03.2012 :: 21:07:06:
genn,правильно они (движки)однофазные.


Все верно питание однофазное. движки могут быть двухфазными. или трехфазными с двумя конденсаторами для старта.
Ну студенты тупые пошли. пока 3 раза объяснял сам уже понял. а они все никак. Смех Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #27 - 11.03.2012 :: 21:49:35
Функции поста
Так фаза то идет одна. Терминологический правильно называть их двухобмоточными. В старину по такому принципу работали не только БК, но и некоторые ВСы, и даже микродвигатели АВе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #28 - 11.03.2012 :: 21:52:21
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 11.03.2012 :: 20:25:19:
И добавлю Генадия.Я то же двухфазных двигателей не знаю.Меня тоже так учил.У однофазного,(кондиционеры БК),есть пусковая обмотка(для разгона,потом отключается,принцип не буду оговаривать),и рабочая которая вообщем и работает.Всё. подводится фаза и ноль.


Перед выходом на пенсию можно и почитать. яндекс рулит:
http://ElectricalSchool.info/2010/03/16/odnofaznye-i-dvukhfaznye-asinkhronnye.ht...
Тут тоже лохи позорные из инета пургу прогоняют про конденсаторные движки. прям детский сад. в инете куча дебилов пишут одно и тоже.
не знаю про БК. не застал но у 99% однофазных кондиционеров нет обмотки для разгона, которая потом отключается. есть 2 обмотки и постоянно включенный рабочий конденсатор. Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #29 - 11.03.2012 :: 21:56:30
Функции поста
Mika писал(а) 11.03.2012 :: 21:41:40:
Ну студенты тупые пошли

Цитата:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И Ген ий, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель

АСПушкин

[offtopic]На вопрос почему отопление дали на 10 дней позже, министр энергетики заявил, что стыдно не знать физику, и что вода при нагревании расширяется и плохо пролазит в трубы[/offtopic]
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 22:00:58 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан