Очень популярная тема (более 25 ответов) Про трёх и двухфазные двигатели (число прочтений - 24833 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #90 - 14.03.2012 :: 08:58:06
Функции поста
пнвс10у2

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #91 - 14.03.2012 :: 09:04:32
Функции поста
О ещё вспомнил,прикол,они лампу большой мощности кратковременно вкручивают...двигатель набирает обороты...они ее выкручивают Во как.И это до сех пор.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #92 - 14.03.2012 :: 09:07:06
Функции поста
Для чего это делаеца, понял, чи не?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #93 - 14.03.2012 :: 09:08:00
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.03.2012 :: 08:58:06:
пнвс10у2

Во.во Zenzel совершенно верно,оно самое. Смех
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #94 - 14.03.2012 :: 12:13:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.03.2012 :: 09:07:06:
Для чего это делаеца, понял, чи не?

Это я давно понял,но не так досканально.Можно и доказать,что 1-1=не 0 Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: помогите пожайлуста клин компрессора кондиционера.
Ответ #95 - 16.03.2012 :: 17:26:14
Функции поста
Не было меня, был на выставке, чё-то пропустил...
Для сильно умных - схема подключения компрессоров Samsung из сервисного руководства. В принципе, остальные подключаются так же.
  

Shemy_podkljuchenija_kompressorov.jpg ( 98 KB | 6 Загрузки )
Shemy_podkljuchenija_kompressorov.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Про трёх и двухфазные двигатели
Ответ #96 - 16.03.2012 :: 17:40:32
Функции поста
А в БуКашке, как и во всех однофазных двигателях кондиционеров схема с рабочим конденсатором, к которому в момент пуска для увеличения крутящего момента параллельно подключается пусковой
« Последняя редакция: 17.03.2012 :: 16:35:22 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Про трёх и двухфазные двигатели
Ответ #97 - 04.12.2012 :: 07:20:26
Функции поста
уважаемые господа холодильщики, прочитав сейчас ваш спор хочу как говорит genn вставить свои пять копеек. genn если бы ты раньше (8 лет назад) начал заниматься молочными танками, то ты бы увидел на вентиляторах конденсатора подключение двухфазное с конденсатором, а не однофазное с конденсатором как в последнее время на L'unite hermetique. на б/у молочных танках на мотор-редуктарах также попадались двухфазное подключение без конденсатора и однофазное без конденсатора. у моего напарника отец крутой электрик и тесть. так вот они с нас смеялись и приводили умные доводы, что такого быть не может. так мы сними спорили на водку, а потом отправляли смотреть на б/у молочные танки, которые находились в мастерской после растаможки. после этого старые плеваясь топали в магазин за проспоренным вспоминая, что где то когда то очень давно видели уже такое.
  
Наверх
 
IP записан