Горячая тема (более 10 ответов) О глобальном потеплении (число прочтений - 10986 )
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
О глобальном потеплении
19.03.2012 :: 17:14:12
Функции поста
[offtopic] Цитата:

Шервуд Роуланд так и не успел объяснить, откуда  озоновая дыра над Антарктидой.
Да это Новая Швабия Монреальский протокол не подписала и до сих пор использует R12[/offtopic]



ХОЛОДНЫЙ ДУШ ВСЕМИРНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ
« Последняя редакция: 19.03.2012 :: 20:08:09 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #1 - 20.03.2012 :: 08:43:34
Функции поста
Деньги, деньги... Слава... Ученые...
И как-то все упускают момент, что со дня на день случится смена полюсов и новый ледниковый. И никто не думает что с этим делать.
А ведь это гибель цивилизации. Чем греться? Леса срежет льдами, нефть уже всю выкачали, газа тоже чуть, топливо для АЭС уже закончилось. Аста лависта?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #2 - 20.03.2012 :: 16:58:38
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #3 - 20.03.2012 :: 18:24:10
Функции поста
Онсий писал(а) 20.03.2012 :: 08:43:34:
новый ледниковы


Холодильщики станут теплоэнергетиками
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #4 - 20.03.2012 :: 19:50:06
Функции поста
Есть только миг между прошлым и будущим.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #5 - 21.03.2012 :: 12:45:58
Функции поста
Кстати, с пол года назад, где-то читал что Гольфстрим уже того... На север больше не течет.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #6 - 22.03.2012 :: 10:50:51
Функции поста
Есть такая тема  на Яндексе: "гольфстрим остановился"
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
О глобальном похолодании
Ответ #7 - 26.03.2012 :: 22:35:16
Функции поста
« Последняя редакция: 27.03.2012 :: 08:10:16 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Мобил
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: О глобальном потеплении
Ответ #8 - 14.07.2013 :: 10:37:31
Функции поста
Слухи-порождают люди.Но не все умеют этим заробатывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #9 - 14.07.2013 :: 18:06:09
Функции поста
Да, грядёт  малый ледниковый период, который имеет цикл повторения - 400 лет. Прав был Жириновский - надо было предкам Расею не с запада на восток, а с севера на юг расширять, то есть не по пути Ермака, а по пути Афони  Никитина. Подмигивание Круглые глаза Озадачен Плачущий Ибо скоро все в место мамонтов займём.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #10 - 09.02.2016 :: 22:04:17
Функции поста
Интересная мысль о том,  что фреон не причастен к озоновым дырам.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #11 - 07.03.2016 :: 16:35:05
Функции поста
Вернее ещё одно доказательство что пиндосы всех поимели.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #12 - 08.03.2016 :: 11:37:20
Функции поста
Писал, писал, и пока искал пруфф, подтверждающий слова, то все куда-то улетело) Вкраце так, существует версия, что в начале 18 века климат в России был гораздо теплее, чем сейчас,  к примеру, в Питере все дворцы того времени не имели ни какого отопления, а печи и камины в них были установленны гораздо позже, что и прослеживается по отделке. пруф будет потом))

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #13 - 08.03.2016 :: 12:04:03
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О глобальном потеплении
Ответ #14 - 08.03.2016 :: 16:43:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 08.03.2016 :: 11:37:20:
... Вкраце так, существует версия, что в начале 18 века климат в России был гораздо теплее, чем сейчас,  к примеру, в Питере все дворцы того времени не имели ни какого отопления, а печи и камины в них были установленны гораздо позже, ...

Не, Питер никогда не отличался хорошим климатом  Улыбка
Вот что пишут Крутиков П. Г., Принцев Н. А. в книге "Эрмитаж. Науки служат людям":
Цитата:
«Для поддержания в помещениях более или менее постоянной температуры печи приходилось топить два раза в сутки, да и то перепад температур достигал иногда 10°С. Камины давали тепло только в то время, когда в них горел огонь. Даже в дворцовых спальнях температура зимой, вероятно, не достигала +10°С. Поэтому перед тем, как ложиться спать, приходилось специально подогревать постели, закладывая под одеяла закрытые жаровни-сковородки с раскаленными углями внутри. В больших помещениях было, как правило, еще холоднее (до 10-12°С). Их интенсивно топили только при подготовке к торжественным приемам и праздникам. В эти дни дополнительное тепло исходило от сотен свечей и, конечно, самих участников торжеств».

А отсутствие печей и каминов объясняется отсутствием дров. Дрова всегда были дороги в С.-Петербурге. К концу XVIII века, когда окрестные леса изрядно поредели, отопительная проблема для С.-Петербурга стала более острой. В императорских и великокняжеских дворцах, как и в домах рядовых петербуржцев, прожорливые печи требовали большого количества дров. Поэтому ежегодно сотни различных барж, судов и плотов направлялись к столице по всем водным артериям.
В одном из писем, написанных зимой 1787 года, граф П.Б. Шереметьев делится своими впечатлениями: «а холод везде несносный… все комельки, а печи только для виду и не закрываются неколи». Тепла не хватало даже для расположенных на втором этаже покоев царской семьи, не говоря уже о третьем, где жили фрейлины. «По случаю великой стужи» иногда даже приходилось отменять балы и приемы — в двухсветных парадных залах температура зимой не поднималась выше 10–12°С.
  

Наверх
 
IP записан