Обычная тема Электронный ТРВ при низких температурах кипения (число прочтений - 1881 )
Евгений_____
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.03.2012
Электронный ТРВ при низких температурах кипения
20.03.2012 :: 15:31:25
Функции поста
Коллеги, подскажите!

Кто-нибудь применял электронные ТРВ за пределами установленных производителем диапазонов температур кипения фреонов?
ТРВ Carel E2V-09 /(11), да любой, Te=-45С (производитель), требуется -65-80С.
Если кто сталкивался - пишите. Ответами: "может и зашевелиться" прошу не беспокоить. Нужен реальный опыт, работает/нет или почему не стали ставить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Электронный ТРВ при низких температурах кипения
Ответ #1 - 21.03.2012 :: 08:07:52
Функции поста
Если склероз не изменяет, кто-то брал AKV10 на -80С. И жалоб после этого не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений_____
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Электронный ТРВ при низких температурах кипения
Ответ #2 - 21.03.2012 :: 11:29:51
Функции поста
Спасибо. ШИМ модуляция не самое лучшее что бывает в управлении, но другого не будет на наши температуры, как я понял.

Если нашлись все же смелые, кто шаговый ЭТРВ поставил - пишите.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Электронный ТРВ при низких температурах кипения
Ответ #3 - 21.03.2012 :: 14:29:55
Функции поста
2005г, AKV10 Danfoss, ставили на температуру кипения -70оС, хладагент R404A, ограничение для AKV -60оС.
Вопрос, наверно, связан с возможностью применения электронных ТРВ с фреонами R13 и R23. Озвучьте суть проблемы.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Евгений_____
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Электронный ТРВ при низких температурах кипения
Ответ #4 - 21.03.2012 :: 15:27:58
Функции поста
Нагрузка на испаритель меняется от 2,2 до 5,1 кВт. Компрессором управляем, а вот ставить соленоиды и переключать или капилярки, или гидравлические ТРВ не хочется. Появился вопрос о допустимости применения ЭТРВ при указанных температурах, о совместимости с R23 как-то и не думали.
Вопрос связан только с температурными режимами.
  
Наверх
 
IP записан