Обычная тема Подбор агрегата 12м3 (число прочтений - 2502 )
MoldovaKagul
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.03.2012
Подбор агрегата 12м3
23.03.2012 :: 10:30:33
Функции поста
Была старая холодильная камера -10..+10
Общая площадь 11,6 м3
На данный момент планируется хранения мяса, соответственно нужен компрессор по мощней, да и старый изжил себя во всех смыслах.
Но температура не более -24
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #1 - 23.03.2012 :: 11:33:01
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #2 - 23.03.2012 :: 14:39:37
Функции поста
Загрузка кг? Оборот в сутки? Мясо замораживать?Температура входящего продукта? Туши, полутуши?Вопросов много.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #3 - 23.03.2012 :: 14:56:32
Функции поста
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 15:29:51 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #4 - 23.03.2012 :: 17:49:51
Функции поста
MoldovaKagul писал(а) 23.03.2012 :: 10:30:33:
нужен компрессор по мощней

ну... HSN7471 и вот такой воп сделают в вашей камере -24 даже если она из картона))  кстати зачем на хранение минус 24 и ниже?
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 18:44:28 - muravei77 »  

shf_prostor.jpg ( 131 KB | 3 Загрузки )
shf_prostor.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MoldovaKagul
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.03.2012
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #5 - 26.03.2012 :: 07:09:41
Функции поста
Максимум 4 тонны разного мяса и то это в самых утопических соображениях, оборот не значительный в течении недели загружается и сугубо хранится (по мере необходимости изымается, для кухни детского сада и небольшой столовой (10-20 человек)).
HSN7471...очень дорого Смущённый, как альтернатива по более приемлемой цене можно подобрать, что.. Круглые глаза?!?
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #6 - 26.03.2012 :: 07:29:26
Функции поста
Для ВОПа то места хватит при 4 тоннах?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #7 - 26.03.2012 :: 07:37:47
Функции поста
Как вариант ,Вас скорее всего устроит сплит система.Что бы незаморачиваться на монтаже,деньги обычно администрация на садики,на школы..нехе..ра невыделяет.А если Вы выиграли право,кормить детей,то нежлоптесь.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата 12м3
Ответ #8 - 26.03.2012 :: 17:46:19
Функции поста
MoldovaKagul писал(а) 26.03.2012 :: 07:09:41:
HSN7471...очень дорого

да эт я пошутил..))Valek писал(а) 26.03.2012 :: 07:37:47:
Вас скорее всего устроит сплит система

согласен, но про минус 24 придётся забыть. да и не надо вам оно.. возьмите сплит (только вот камеру конечно лучше сэндвичем обшить..) для примера http://www.polair.com/catalog/?section=79 это совсем бюджет. если денег поболе то можно http://www.rivacold.ru/products/ или http://www.aircool.su/news148_111.html удачи. Улыбка
« Последняя редакция: 26.03.2012 :: 17:46:48 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан