Очень популярная тема (более 25 ответов) Газоанализатор-идентификатор (число прочтений - 22265 )
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #15 - 10.04.2012 :: 19:50:04
Функции поста
В ближайшее время к нам поступают идентификаторы хладагента Robinair 16900, Neutronics RI-2002PA и Neutronics RI-2004DXP. Будут тестироваться. Кому интересно, расскажу. Сейчас протестированы Neutronics ID JR, Robinair 16009, Neutronics RI-2002DF. У кого есть, чего спросить, отвечу.
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 19:50:39 - krioklimat »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #16 - 10.04.2012 :: 21:20:03
Функции поста
А вот хотелось бы знать: как идентифицируют различные приборы одинаковый по составу какой нибудь (или несколько) "эталонных" газов, типа того нестандартного состава, что определен в моем  (мягко говоря) 134а...
Это как раз может подтвердить, опровергнуть, или подвергнуть сомнению теорию о едином качестве определения  состава.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #17 - 11.04.2012 :: 18:51:59
Функции поста
[offtopic]
Я вот думаю, если это наша разработка, то почему все на мерикосском?[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #18 - 11.04.2012 :: 19:41:24
Функции поста
Мабуть продали идею??? )))
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #19 - 11.04.2012 :: 19:50:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 11.04.2012 :: 19:41:24:
Мабуть продали идею??? )))

Да что идею? Рассею продали.
« Последняя редакция: 11.04.2012 :: 19:50:53 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #20 - 11.04.2012 :: 19:53:46
Функции поста
..еще на шесть лет....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #21 - 11.04.2012 :: 22:11:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #22 - 12.04.2012 :: 04:21:57
Функции поста
Онсий писал(а) 11.04.2012 :: 18:51:59:
Я вот думаю, если это наша разработка, то почему все на мерикосском?

Не понял, откуда сведения, что наша разработка. Процитируйте хотя-бы. В мире похоже, один производитель - Neutronics (США). Раньше была ещё Yokogawa Corp., но она прекратила разработки уже давно. А жаль! У них громадный потенциал. Первые её модели 12-ти летней давности, на мой взгляд превосходят кое-в чём самые современные идентификаторы.
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 04:22:42 - krioklimat »  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #23 - 12.04.2012 :: 16:11:39
Функции поста
Ээээ... Я так понял что газоанализатор ваше изобретение и здесь на форуме идет его реклама не реклама - презентация?
Т.е. это забугорный агрегат, вы его купили и теперь на его фоне фотографируетесь?
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #24 - 12.04.2012 :: 18:09:22
Функции поста
Онсий писал(а) 12.04.2012 :: 16:11:39:
Ээээ... Я так понял что газоанализатор ваше изобретение и здесь на форуме идет его реклама не реклама - презентация?
Т.е. это забугорный агрегат, вы его купили и теперь на его фоне фотографируетесь?

Сегодня беседовал с очень старым холодильщиком, и задал ему вопрос по поводу этой темы. Он ответил, я тебе любой газ заправленный в БХП определю элементарно без анализаторов. термодатчик терморегулятора откидывай и иди спать, перед этим положи в МК термометр и будет всё ясно к утру Очень довольный Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #25 - 12.04.2012 :: 18:59:46
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.04.2012 :: 18:09:22:
термодатчик терморегулятора откидывай и иди спать, перед этим положи в МК термометр и будет всё ясно к утру 

пришёл с утра к холодосу, а компрессор труп-трупаком.. холодный уже. "да... хреновый газ попалсо"- сказал старый холодильщик.. Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #26 - 12.04.2012 :: 19:12:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.04.2012 :: 18:59:46:
пришёл с утра к холодосу, а компрессор труп-трупаком.. холодный уже. "да... хреновый газ попалсо"- сказал старый холодильщик.. Очень довольный

Заправка идёт по весам и по давлению уважаемый, а если ты сразу этого не увидел, то он ляжет и через час, если хладагент  - гавно. Ведь не первый год то работаем  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #27 - 12.04.2012 :: 19:49:58
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.04.2012 :: 19:12:42:
, то он ляжет и через час

далеко не факт кулибин ты наш))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #28 - 12.04.2012 :: 20:24:46
Функции поста
Онсий писал(а) 12.04.2012 :: 16:11:39:
Т.е. это забугорный агрегат, вы его купили и теперь на его фоне фотографируетесь?
Повернуть аппарат для лучшего вИдения - моя идея: иначе он смотрелся бы как цветной пластиковый ящик, не поймешь, что мы с ним делаем...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Газоанализатор-идентификатор
Ответ #29 - 12.04.2012 :: 20:28:43
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.04.2012 :: 18:09:22:
Сегодня беседовал с очень старым холодильщиком, и задал ему вопрос по поводу этой темы. Он ответил, я тебе любой газ заправленный в БХП определю элементарно без анализаторов. термодатчик терморегулятора откидывай и иди спать, перед этим положи в МК термометр и будет всё ясно к утру Очень довольный Подмигивание

Это во-первых долго, во-вторых нужноиметь для этих целей экспериментальный холодильник для  перезаправки  на образец, в третьих вот такой фреон как у меня определялся бы  только по двум категориям: "хреновый"-"хароший". Зная же анализ, можно придумать на какие конкретные технологические цели его пойдет использовать - то ли на продувку, то лм на промывку.
  
Наверх
 
IP записан