Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Являетесь ли Вы холодильщиком? Требуется подтверждение.
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  3358 (81.2%)
Нет    
  676 (16.3%)
Я специалист ОВиК    
  102 (2.5%)




Всего голосов: 4136

Для того, чтобы исключить нежелательные рассылки с форума, пожалуйста, подтвердите свою причастность к холодильщикам или специалистам ОВиК. Подробности в теме "ветке" голосования
« Последняя модификация: Виталий Смирнов : 19.09.2013 :: 19:27:19 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Вы холодильщик? Опрос. (число прочтений - 34506 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Вы холодильщик? Опрос.
30.03.2012 :: 16:19:31
Функции поста
Холодильщик - специалист по ремонту и техническому обслуживанию бытового, торгового, промышленного холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха, бытового и промышленного назначения и других холодильных систем нестандартного типа и вида.

Специалисты по холодильному оборудованию, как правило, (негласно) делятся на категории. Существуют механики специализирующиеся исключительно по бытовому холодильному оборудованию, также в свою очередь по торговому и промышленному холодильному оборудованию. Отдельной строкой идут специалисты по системам кондиционирования воздуха, ввиду сильно отличающейся спецификой оборудования. Существуют специалисты универсалы, имеющие теоретический и практический опыт проведения ремонта холодильного оборудования любого назначения, в том числе систем кондиционирования воздуха.

Качества присущие холодильщикам: профессионализм, фанатизм, искусное владение холодильным слэнгом и нецензурной лексикой, обязательность, надёжность, готовность к саморазвитию, юмор, щедрость, скромность, чистоплотность, честность, беcстрашность, Безупречность, свободолюбие, жизнелюбие.

Основной критерий по которому можно определить холодильщика - это диплом государственного образца о присвоении квалификации по специальности связанной с проектированием, монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием бытового, торгового, промышленного холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха, бытового и промышленного назначения, а также других холодильных систем нестандартного типа и вида.

Если вы менеджер по продаже холодильного оборудования - вы тоже холодильщик.
Если вы директор холодильной компании - вы тоже холодильщик.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #1 - 30.03.2012 :: 16:22:32
Функции поста
главное не перепутать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #2 - 31.03.2012 :: 15:40:08
Функции поста
а менагеры каким боком-то?  Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #3 - 31.03.2012 :: 15:51:44
Функции поста
много слов хороших знают - Bock, Bitzer и т.д.  Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #4 - 31.03.2012 :: 16:00:00
Функции поста
я,проголосовал.Подтверждение уже давно на форуме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #5 - 31.03.2012 :: 16:44:51
Функции поста
hlado-net писал(а) 31.03.2012 :: 15:51:44:
много слов хороших знают - Bock, Bitzer и т.д.

А про Роталока - слыхал? А Шредора - лизал?!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #6 - 31.03.2012 :: 16:53:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.03.2012 :: 16:44:51:
А Шредора - лизал?

нет ещё. Жалко. Только в подарок
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #7 - 31.03.2012 :: 16:55:15
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.03.2012 :: 16:19:31:
Основной критерий по которому можно определить холодильщика - это диплом государственного образца о присвоении квалификации по специальности связанной с проектированием, монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием бытового, торгового, промышленного холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха, бытового и промышленного назначения, а также других холодильных систем нестандартного типа и вида.


С отсутствием диплома по данной специальности, можно холодильщиком не считаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #8 - 31.03.2012 :: 16:59:06
Функции поста
SerB писал(а) 31.03.2012 :: 15:40:08:
а менагеры каким боком-то?  Озадачен

хороший менеджер по продаже холодильного оборудования обладает достаточно обширными техническими знаниями, в том числе умеют подбирать и комплектовать оборудование, могут грамотно проконсультировать клиента о технических характеристиках оборудования. Знают многотысячную номенклатуру холодильного оборудования почти наизусть. Также менеджеры оперативно отрабатывают претензии клиентов на бракованное холодильное оборудование.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #9 - 31.03.2012 :: 17:00:39
Функции поста
ded t писал(а) 31.03.2012 :: 16:55:15:
С отсутствием диплома по данной специальности, можно холодильщиком не считаться?


При отсутствии диплома можно считать себя холодильщиком, но юридически доказать этого не возможно.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #10 - 31.03.2012 :: 18:11:03
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 31.03.2012 :: 17:00:39:
При отсутствии диплома можно считать себя холодильщиком, но юридически доказать этого не возможно.

???
а если в трудовой есть соответствующая запись о работе по данной специальности на протяжении 20 лет? Или трудовая книжка не есть документ юридический? И вообще, о каких холодильщиках речь?

з.ы. пока не голосовал. Определяюсь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #11 - 31.03.2012 :: 18:16:06
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #12 - 31.03.2012 :: 18:26:39
Функции поста
ded t писал(а) 31.03.2012 :: 18:11:03:
Определяюсь.

Роман! Да твоя путилька, самый авторитетный документ и что ты правильный холодильщик, подтвердят ребята от Камчатки, до Молдавии и по ширине также!!!
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #13 - 31.03.2012 :: 19:44:52
Функции поста
ded t писал(а) 31.03.2012 :: 18:11:03:
???
а если в трудовой есть соответствующая запись о работе по данной специальности на протяжении 20 лет? Или трудовая книжка не есть документ юридический? И вообще, о каких холодильщиках речь?

з.ы. пока не голосовал. Определяюсь.


Доброго времени суток) По поводу данной темы имею такие соображения:
Официально специалистом с квалификацией «холодильщика» можно считать человека, который выдержал экзамены, проведенные по программе государственного (или окредитованного) учебного заведения. Ну, а если человек еще и прошел обучение в соответствующем учебном заведении и сдал соответствующие экзамены, то совсем отлично.
Не смотря на официальный подход к определению кто есть специалист, а кто не специалист, в реальности оказывается, что этот подход единственно возможный.
Конечно возможно, что человек получил легальным путем диплом и ничего не знает, а другой не учился в институтах но много лет проработал по специальности и все знает, но это предлагаю рассматривать как исключение. Дело в том, что определить, что человек получивший диплом ничего не знает, объективно мы не можем, у каждого свое субъективное мнение, и так же мы не можем объективно определить, что человек без диплома проработавший по специальности действительно знает достаточно, чтобы считаться специалистом. Единственным, более менее объективным показателем принадлежности к специальности остается диплом соответствующего учебного заведения.
А для тех, кто имеет большой опыт работы по специальности холодильщика и реально уверен в своих знаниях, можно экстернатом сдать экзамены в любом официальном учебном заведении (ПТУ, техникум, институт) по специальности «холодильщик», получить диплом и таким образом подтвердить высокое и почетное звание заслуженного холодильщика Российской Федерации.
Все остальные варианты определения, кто есть холодильщик, а кто не холодильщик, будут приводить к бесконечным, субъективным спорам о том кто круче и у кого медная труба длиннее))
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #14 - 31.03.2012 :: 20:00:44
Функции поста
Hrust писал(а) 31.03.2012 :: 19:44:52:
Конечно возможно, что человек получил легальным путем диплом и ничего не знает, а другой не учился в институтах но много лет проработал по специальности


Как-то так и получилось. Имеется диплом по специальности "Судовые машины и механизмы". Холодилка, конечно изучалось во вспомагачах, ну там где-то между котлами и атомными реакторами.) Но в самом то дипломе нет ни слова о холоде. В дальнейшем пришлось специальность сузить, а соответственно механиком работать не довелось. Получается диплом механика не к чему) Может зачеркнуть слово Судовые и вписать Холодильные? С таким дипломом примите?)
  
Наверх
 
IP записан