Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Являетесь ли Вы холодильщиком? Требуется подтверждение.
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  3358 (81.2%)
Нет    
  676 (16.3%)
Я специалист ОВиК    
  102 (2.5%)




Всего голосов: 4136

Для того, чтобы исключить нежелательные рассылки с форума, пожалуйста, подтвердите свою причастность к холодильщикам или специалистам ОВиК. Подробности в теме "ветке" голосования
« Последняя модификация: Виталий Смирнов : 19.09.2013 :: 19:27:19 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Вы холодильщик? Опрос. (число прочтений - 34685 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #180 - 04.12.2012 :: 19:32:55
Функции поста
У меня тож были трех месячные курсы на машиниста АХУ, но их вел Фронтовик Великой отечественной.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
an
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 06.12.2012
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #181 - 06.12.2012 :: 18:29:35
Функции поста
Я считаю,что холодильщик тот кто хоть раз слышал о холодильном оборудовании
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #182 - 06.12.2012 :: 18:44:39
Функции поста
an писал(а) 06.12.2012 :: 18:29:35:
Я считаю,что холодильщик тот кто хоть раз слышал о холодильном оборудовании

Эй поосторожней мы много о чем и о ком слышали Злой
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #183 - 06.12.2012 :: 19:01:37
Функции поста
an писал(а) 06.12.2012 :: 18:29:35:
Я считаю,что холодильщик тот кто хоть раз слышал о холодильном оборудовании

[offtopic]А гинеколог тогда кто?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #184 - 06.12.2012 :: 19:14:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2012 :: 19:01:37:
А гинеколог тогда кто?))

Кто видел немного Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #185 - 06.12.2012 :: 19:30:40
Функции поста
reff писал(а) 06.12.2012 :: 19:14:06:
Кто видел немного Очень довольный

- На картинке Подмигивание
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Жан
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25.12.2012
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #186 - 25.12.2012 :: 11:35:55
Функции поста
Здравствуйте!
Я не холодильщик, но мне, как менеджеру по продажам, предложена аналогичная вакансия в компании являющейся поставщиком торгового и холодильного оборудования, коммерческой, промышленной автоматики, запасных частей и комплектующих на аммиаке и фреонах. Направление -- мясокомбинаты и молокозаводы.
Нужна Ваша помощь, господа холодильщики. Подскажите, научите --- КАКИЕ правильные вопросы нужно задавать клиентам, дабы выявить потребность и сформировать потребности??? Спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #187 - 25.12.2012 :: 12:29:08
Функции поста
Жан писал(а) 25.12.2012 :: 11:35:55:
КАКИЕ правильные вопросы нужно задавать клиентам

Продажа – это искусство задавать правильные вопросы для получения мелких «Да», которые позволяют вам подвести клиента к основному решению...
Учитесь!

Удачи!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Жан
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25.12.2012
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #188 - 26.12.2012 :: 08:26:19
Функции поста
Спасибо за ответ!!! Но с технологиями и механизмами продаж вполне владею и это мне понятно. НО, меня интересуют вопросы связанные именно с холодильным оборудованием. Какие вопросы я должен выяснить????
Вот, например, я звоню на предприятие, связываюсь с гл. инженером, представляюсь(кто мы.., чем занимаемся), затем интересуюсь планируют ли они расширение, либо реконструкцию или модернизацию ХО... Ну вот как то так Улыбка
Спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #189 - 26.12.2012 :: 09:09:18
Функции поста
Потом к Вам от них будут вопросы и Вы должны на них ответить. А спросить могут ВСЁ. Так что штудируйте холодильное оборудование, холодильное дело, чтобы знать все тонкости. Предел совершенства разве есть?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
abaks
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2012
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #190 - 26.12.2012 :: 18:57:45
Функции поста
Подтверждаю. Холодильщик с 1979 года. Диплом ТУ - 152. Высшее образование незаконченное. Добрался до пятого курса вечернего факультета ВЗИППа, потом лень стало. Работал в 13 цехе МСКХО механиком. После развала комбината в последующих его реинкарнациях. Специальность свою люблю и горжусь ей. Рад приветствовать здесь коллег.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #191 - 26.12.2012 :: 19:02:32
Функции поста
abaks писал(а) 26.12.2012 :: 18:57:45:
Высшее образование незаконченное.

Моя не понимай такой формулировки, нэвэста чуть-чуть бэрэменная и то доходчивей смысла однако.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #192 - 27.12.2012 :: 20:22:52
Функции поста
Ну это, вроде как учился, но все без толку...
Но за третий курс перевалил (незаконченное высшее).
А как плотно пошли курсовые и прочие спец. дисциплины - сломался. Слабачёк... Шесть лет не всякий осилит!
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ogent
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Кушкули
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #193 - 30.12.2012 :: 17:20:39
Функции поста
Да.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #194 - 05.01.2013 :: 19:19:06
Функции поста
Очень интересный материал...
Цитата:
Встарину на Руси строители городов, укреплений, мостов и плотин, а также литейщики пушек и колоколов — все те, кого назвали бы мы теперь инженерами, назывались розмыслами. Уже одно это чрезвычайно характерное наименование проливает яркий свет на те требования, которые предъявлялись на Руси к инженерным работникам, и те качества, которых ожидали от руководителя дела непосредственные исполнители его замысла: мастера, техники, каменщики, кузнецы, землекопы. Розмысл обязан был размыслить задачу со всех сторон, опираясь не только на собственный опыт, но и на весь опыт, накопленный его предшественниками, на свой ум, изобретательность, даже на мечту, на фантазию.
Понятия, одинакового по значению с русским словом «розмысл», до появления слова «инженер» не было ни на одном языке. Люди, которые теперь зовутся инженерами, в старину у англичан назывались капитанами, у французов — мэтрами, у немцев — мейстерами. Слова эти означали: господин, хозяин, владелец, учитель, мастер своего дела и т. д. Ни одно из многочисленных других значений этих слов не приближается к понятию розмысл. Наоборот, другие значения еще дальше от него, настолько далеко, что, например, в просторечии у немцев мейстером назывался палач.
Латинское слово, послужившее позднее международной основой слову «инженер», обозначает острый, изобретательный ум.
Таким образом, русское название «розмысл» по существу своему предвосхитило то понимание роли руководителя в разрешении технических задач, которое установилось в значительно более позднюю эпоху — в XIX веке. http://scilib.narod.ru/Technics/RusEngineers/Gumilevsky.htm
  
Наверх
 
IP записан