Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Являетесь ли Вы холодильщиком? Требуется подтверждение.
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  3358 (81.2%)
Нет    
  676 (16.3%)
Я специалист ОВиК    
  102 (2.5%)




Всего голосов: 4136

Для того, чтобы исключить нежелательные рассылки с форума, пожалуйста, подтвердите свою причастность к холодильщикам или специалистам ОВиК. Подробности в теме "ветке" голосования
« Последняя модификация: Виталий Смирнов : 19.09.2013 :: 19:27:19 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Вы холодильщик? Опрос. (число прочтений - 34543 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #225 - 16.02.2013 :: 21:28:13
Функции поста
Garrik13 писал(а) 16.02.2013 :: 20:27:58:
Да не то что бы развозмущался - обидно просто

Наладчик - слишком широкое понятие. Вы же, Игорь, лифты не налаживаете.
Наладчик — это человек, осуществляющий наладку, эксплуатацию и иногда ремонт сложного автоматизированного оборудования.
Не все наладчики - холодильщики.Garrik13 писал(а) 16.02.2013 :: 15:11:20:
Холодильщик - специалист по ремонту и техническому обслуживанию

Но Вы правы, логично добавить:
Холодильщик - специалист по монтажу, наладке, ремонту и техническому обслуживанию холодильного оборудования
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #226 - 16.02.2013 :: 21:52:31
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.02.2013 :: 21:28:13:
Наладчик - слишком широкое понятие. Вы же, Игорь, лифты не налаживаете.
Наладчик — это человек, осуществляющий наладку, эксплуатацию и иногда ремонт сложного автоматизированного оборудования.
Не все наладчики - холодильщики

я вот сам не понимаю у меня 7 разряд электромеханника по торговому и холодильному оборудованию стаж работы 14 лет в холоде последнее время делаю монтаж централлей и как то на форуме прозвучала фраза что центральный холод типо самое простое поставил пайщиков о бабки греби да не так это надо подумать как частотники отрегулировать на конденсаторы та ту же трассу в кожух из полимерной оцинковки укрыть короче холодильщик должен быть разнестороннем развит ато давичи у меня один спец спрашивает а ты знаеш температуру кипенея 22 а я ему в ответ а ты сделаеш видеопередатчик на 2т610а я про мониторинг даже не говорил ему думаю и так обижу дедушку он же думал перед ним прост пайщик ужос как люди готовы друг друга унизить в узком профиле своей идеятельности
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #227 - 16.02.2013 :: 21:58:34
Функции поста
BELORUS писал(а) 16.02.2013 :: 21:52:31:
а ты знаеш температуру кипенея 22

Может он просто хотел Вам линейку холодильщика подарить?  Подмигивание
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #228 - 16.02.2013 :: 22:02:03
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.02.2013 :: 21:58:34:
Может он просто хотел Вам линейку холодильщика подарить?

вы знаете ему 54 года из них 30 он проработал в торгтехнике так у него до сих пор вместо коллектора монометр от углекислотного редуктора а у меня одних коллекторов штук 7 и spc и ite думаю а зачем оно мне
« Последняя редакция: 16.02.2013 :: 22:03:31 - BELORUS »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #229 - 16.02.2013 :: 22:37:27
Функции поста
BELORUS писал(а) 16.02.2013 :: 21:52:31:
я вот сам не понимаю у меня 7 разряд электромеханника по торговому и холодильному оборудованию стаж работы 14 лет в холоде последнее время делаю монтаж централлей и как то на форуме прозвучала фраза что центральный холод типо самое простое поставил пайщиков о бабки греби да не так это надо подумать как частотники отрегулировать на конденсаторы та ту же трассу в кожух из полимерной оцинковки укрыть короче холодильщик должен быть разнестороннем развит ато давичи у меня один спец спрашивает а ты знаеш температуру кипенея 22 а я ему в ответ а ты сделаеш видеопередатчик на 2т610а я про мониторинг даже не говорил ему думаю и так обижу дедушку он же думал перед ним прост пайщик ужос как люди готовы друг друга унизить в узком профиле своей идеятельности

Какая глубокая мысль в одном предложении! Респект.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #230 - 16.02.2013 :: 23:26:15
Функции поста
BELORUS писал(а) 16.02.2013 :: 21:52:31:
последнее время делаю монтаж централлей

а.. что в нём сложного в "монтаже" то?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #231 - 17.02.2013 :: 07:44:11
Функции поста
BELORUS писал(а) 16.02.2013 :: 22:02:03:
монометр от углекислотного редуктора

А чем он хуже? Точность показаний у него выше.
iscander писал(а) 16.02.2013 :: 22:37:27:
Какая глубокая мысль в одном предложении! Респект.
Что есть,то есть Смех Не пей вина, Гертруда Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #232 - 17.02.2013 :: 12:47:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.02.2013 :: 20:52:44:
это у буржуев магазины на СО2 пашут много где))


у буржуев и на NH3 магазины пашут, с промежуточным хладоносителем разумеется Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #233 - 17.02.2013 :: 14:18:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.02.2013 :: 20:52:44:
Тебе кстати можно чутка погордится-в наших рядах таких спецов крайне мало.. это у буржуев магазины на СО2 пашут много где))

А чего нос задирать, я такой, как и все, только повезло с СО2 столкнуться и освоить. Да любой нормальный холодильщик, кто знает каскадные установки разберется. Особо сложного ничего нет, так, давление повыше и минимальное не прое - ть. Ну и еще есть нюансы.
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #234 - 17.02.2013 :: 14:50:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.02.2013 :: 20:52:44:
Тебе кстати можно чутка погордится-в наших рядах таких спецов крайне мало.. это у буржуев магазины на СО2 пашут много где))

Прости, забыл - у меня не магазин на СО2 - комбинат. А вот был в Невиномыске на аналогичном комбинате, так мозги чуть не съехали - фреонка, заправка 7 30тонн, если память не изменяет то R407. Компрессора сальниковые, трассы чернота и электродами вареные. Вот это спецы, это по нашему - единица холода в разы дороже единицы продукции. Был в 2010 питерцы дрюкались, запустить по своему проекту не могли, все сроки сорвали. Вот   это   холодильщики, чужое бабло не считают. Приехал домой и посчитал по нашим, украиским, ценам цену фреона - вышло 607000$ не плохо.  У меня 8тонн СО2 и примерно  6тонн NH3 и холода достаточно еще и с запасом. По деньгам примерно до 15000$.
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #235 - 17.02.2013 :: 14:58:21
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.02.2013 :: 21:28:13:
Наладчик - слишком широкое понятие. Вы же, Игорь, лифты не налаживаете.
Наладчик — это человек, осуществляющий наладку, эксплуатацию и иногда ремонт сложного автоматизированного оборудования.
Не все наладчики - холодильщики.
Но Вы правы, логично добавить:
Холодильщик - специалист по монтажу, наладке, ремонту и техническому обслуживанию холодильного оборудования

Если мы на форуме холодильщиков, то и говорим о холодильщиках, а не о лифтовиках или ком другом.
За поправочку спасибо, уважил, мы тоже люди.    Класс
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #236 - 17.02.2013 :: 15:22:16
Функции поста
Garrik13 писал(а) 17.02.2013 :: 14:50:27:
заправка 7 30тонн, если память не изменяет то R407.

Опечатка - 30тонн.
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
lotos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 30.01.2013
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #237 - 17.02.2013 :: 17:35:22
Функции поста
Добрый вечер.Недавно начал посещать Ваш форум.Разрешите присоединится.Мой покойный братговорил,хороший холодильщик-может все,вплоть до хирургической операции.Сам холодильщик с !982г.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #238 - 17.02.2013 :: 18:25:18
Функции поста
lotos писал(а) 17.02.2013 :: 17:35:22:
Разрешите присоединится.

Входи без стука! Здесь дверь не закрыта!

lotos писал(а) 17.02.2013 :: 17:35:22:
Мой покойный брат говорил, хороший холодильщик-может все,вплоть до хирургической операции.

Земля ему пухом.
Есть граждане, которые пытаются соизмерять холодильщиков, по признаку проработанных годов, по громозкости холодильных систем. по количеству заправляемости агрегатов фреоном. Но почему не рассматривается житейские отклонения?
  
Наверх
IP записан
 
vitalij1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: RIGA
Зарегистрирован: 01.05.2009
Пол: Мужской
Re: Вы холодильщик? Опрос.
Ответ #239 - 18.02.2013 :: 10:33:29
Функции поста
Да, я холодильщик.
  
Наверх
IP записан