Горячая тема (более 10 ответов) контроллеры Eliwell (число прочтений - 5752 )
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
контроллеры Eliwell
31.03.2012 :: 19:54:48
Функции поста
контроллеры  Eliwell974,(CAREL тоже этим страдают)  на дисплее иногда замерзает  конкретное числовое значение.Лечится это простым перевключением и дисплей начинает показывать  значение PB1 В параметрах датчики PB1 .PB2 показывают  действительное значение. . А тут Eliwell 974 показывает  только ту температуру , которая обнюхивалась  датчиком PB1 в момент включения контроллера и больше не меняется.
Что за параметр  за это отвечает?
« Последняя редакция: 31.03.2012 :: 19:58:30 - Oleg1 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #1 - 31.03.2012 :: 20:51:48
Функции поста
Oleg1 писал(а) 31.03.2012 :: 19:54:48:
Что за параметр  за это отвечает?



ddL
defrost display Lock. Режим работы дисплея при разморозке.
0 = показ температуры, измеряемой датчиком камеры;
1 = показ температуры момента начала разморозки до последующего
достижения значения рабочей точки;
2= отражается метка deF до последующего достижения значения рабочей
точки.


Читайте внимательно инструкцию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #2 - 02.04.2012 :: 05:42:21
Функции поста
При любом значении этого параметра , Цифра на дисплее когда-нибудь изменится. В моём случае эта цифра не меняется вообще никогда(до следующего отключения питания) И ddL =0
« Последняя редакция: 02.04.2012 :: 05:43:07 - Oleg1 »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #3 - 02.04.2012 :: 06:17:08
Функции поста
Похожая проблема у моего заказчика, завтра поеду к нему разбираться Вчера позвонил думал думал шутит.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #4 - 02.04.2012 :: 20:43:41
Функции поста
Главная проблема в том. что замирает не только измерение. но и регулировка!!! На одном объекте из 10 камер за 3 месяца зимы с ума сошли 2 контроллера с последующим заливом компрессора!!! Абсолютно реально-спят все регулировки! Компрессор шмалит в минус на овощехранилище! Пипец.... Чуть не залетели на кучу бабла... Все настройки ок, просто глучка. За 10 лел практики первый случай с 974...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #5 - 02.04.2012 :: 20:55:02
Функции поста
Invar писал(а) 02.04.2012 :: 20:43:41:
за 3 месяца зимы

не на морозе стоят?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #6 - 02.04.2012 :: 20:59:42
Функции поста
А если на морозе то что?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #7 - 02.04.2012 :: 21:02:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.04.2012 :: 20:55:02:
не на морозе стоят?

Алексей, не бывало таких случаев с этими контроллерами даже в самые лютые морозы. Может какая-то партия бракованная?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #8 - 02.04.2012 :: 21:18:31
Функции поста
Да мороз не при чем. тупят!!! Может партия, а може еще что, но теперь придется как то контролировать термостатом механическим... Вообще ##па, чуть не заморозили 2000 овощей нахер....
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #9 - 02.04.2012 :: 21:26:31
Функции поста
за последние пару лет несколько таких косяков с 974 id-шками  тоже были... Поневоле перешёл на TLY-29 от технолоджик. Пока подобных  проблем не выявлено)))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #10 - 03.04.2012 :: 01:24:53
Функции поста
Придётся допонительно термик в цепь вкл,при критической температуре шоб питание 974-го прерывал.Так неделал,но с таким косяком встречался последнее время,при сравнении с поздними моделями...Плата сильно отличается по качеству .Плохо пролачена,окисление пайки,такое ощущение,что вовсе непокрыта лаком.Передомной их куча,сижу сравниваю,как игра Найти 10 отличий.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #11 - 03.04.2012 :: 18:10:43
Функции поста
iscander писал(а) 02.04.2012 :: 21:02:16:
Алексей, не бывало таких случаев с этими контроллерами даже в самые лютые морозы. Может какая-то партия бракованная?

у меня было давненько пару раз такое. перенесли в помещение проблемы исчезли. симптомы похожие были.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Александр12
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Риддер
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #12 - 29.06.2012 :: 12:10:52
Функции поста
А у меня частенько такое было,
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: контроллеры Eliwell
Ответ #13 - 01.07.2012 :: 14:20:05
Функции поста
MС писал(а) 31.03.2012 :: 20:51:48:
ddL
defrost display Lock. Режим работы дисплея при разморозке.
0 = показ температуры, измеряемой датчиком камеры;
1 = показ температуры момента начала разморозки до последующего
достижения значения рабочей точки;
2= отражается метка deF до последующего достижения значения рабочей
точки.


Читайте внимательно инструкцию.

послушайте умного человека
Oleg1 писал(а) 02.04.2012 :: 05:42:21:
При любом значении этого параметра , Цифра на дисплее когда-нибудь изменится. В моём случае эта цифра не меняется вообще никогда(до следующего отключения питания) И ddL =0

неверно-если после оттайки температура не дойдет до температуры уставки - не изменится никогда.
  
Наверх
 
IP записан