Горячая тема (более 10 ответов) схемы управления (число прочтений - 5941 )
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
схемы управления
07.04.2012 :: 14:57:48
Функции поста
Каким контроллером возможна реализация подобной схемы управления

Последовательность включения и режим совместной работы компрессоров в такой централи такой. Первым всегда включается инверторный компрессор, и, в зависимости от требуемой системой холодопроизводительности, плавно увеличивает свою производительность от Qmin до Qmax. В момент достижения им максимальной производительности одновременно включается первый стандартный компрессор, а инверторный быстро уменьшает свою производительность до Qmin. Если система требует ещё большей холодопроизводительности, то инверторный компрессор опять начинает плавный рост своей производительности до Qmax. Если система и дальше требует увеличения производительности, то аналогично включается второй стандартный компрессор, а инверторный повторяет свой цикл - сперва быстро уменьшает свою производительность до минимальной, а потом опять начинает медленный рост. И так происходит до набора централью своей максимальной производительности Qцентрали max=Qmax+∑Qnomi  , либо до какого-то промежуточного значения. Уменьшение производительности централи и её выключения производится аналогично, но в обратном порядке.

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #1 - 07.04.2012 :: 15:04:39
Функции поста
Carel pRack или PCO
Danfoss AKD102 частотник заточен под холодилку.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: схемы управления
Ответ #2 - 07.04.2012 :: 15:47:31
Функции поста
@ ZiL
спасибо за ответ
заказчик хочет на дикселе какую взять модель и как ее сконфигурировать  я такой возможности не нашел Озадачен

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #3 - 07.04.2012 :: 15:59:00
Функции поста
ANDREYM писал(а) 07.04.2012 :: 15:47:31:
@ ZiL
спасибо за ответ
заказчик хочет на дикселе какую взять модель и как ее сконфигурировать  я такой возможности не нашел Озадачен


Dixell серии XC1000D это может.
почитай приложенный мануал страница 50
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 16:02:37 - ZiL (Бичижик) »  

XC1008-1011-1015D_RU_A5_r_1_6_10_02_2010.pdf ( 1902 KB | 4 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #4 - 07.04.2012 :: 15:59:58
Функции поста
Прошивка на Рсо Carel в прицепе.  Имхо если компрессоров не долее 3, то проще организовать на частотнике AKD Danfoss. По цене примерно одинаково выйдет. В настройке быстро.   Хотя через Рсо можно одновременно и вентиляторы конденсатора через частотник задействовать
  

Rack_control.rar ( 5696 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #5 - 07.04.2012 :: 16:05:10
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2012 :: 15:59:58:
Прошивка на Рсо Carel в прицепе.  Имхо если компрессоров не долее 3, то проще организовать на частотнике AKD Danfoss. По цене примерно одинаково выйдет. В настройке быстро.   Хотя через Рсо можно одновременно и вентиляторы конденсатора через частотник задействовать

Dixell XC1015D в этом плане хорош.
1015-й может управлять сразу двумя централями. т.е. 2 датчика низкого давления и 2 высокого. И соответственно 4 выхода на частотники.
Получается 2 контроллера в одном корпусе Подмигивание
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 16:07:35 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #6 - 07.04.2012 :: 16:07:38
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 07.04.2012 :: 16:05:10:
Dixell XC1015D в этом плане хорош.

Похоже да. Я до этого не знал и Дикселем не интересовался. Надо будет присмотреться.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: схемы управления
Ответ #7 - 07.04.2012 :: 16:26:47
Функции поста
@ ZiL

Думаю 1015 самое то у зака еще две отдельных станции  и он их хочет на веб прицепить и  чтобы конденсатор по честоте управлялся,
1015 програмируется через isograf как я понял .готовых библиотек не у кого нету случаем
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #8 - 07.04.2012 :: 16:55:32
Функции поста
ANDREYM писал(а) 07.04.2012 :: 16:26:47:
@ ZiL

Думаю 1015 самое то у зака еще две отдельных станции  и он их хочет на веб прицепить и  чтобы конденсатор по честоте управлялся,
1015 програмируется через isograf как я понял .готовых библиотек не у кого нету случаем

Почитай мануал, думаю на одну централь 1015 будет много скорее всего на одну централь подойдет XC1008D.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #9 - 08.04.2012 :: 18:34:19
Функции поста
ANDREYM писал(а) 07.04.2012 :: 16:26:47:
1015 програмируется через isograf как я понял .готовых библиотек не у кого нету случаем

Нет, ХС1008/1011/1015 поставляется с жестко прошитой программой под централь. Настраивать можно с кнопок дисплея, с компа программой Wizmate через RS-485 конвертер или через дикселевский мониторинг.
На ISaGRAPH програмируются контроллеры серии iPro. Там чуть другое железо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: схемы управления
Ответ #10 - 09.04.2012 :: 08:31:40
Функции поста
@ ZiL

DIXELL XC 1015-я правильно понял можно поставить на 2 раздельных агрегата и уравлять скоростью вращения  конденсаторов  по давлению
вопрос -контроллер можно настроить так что в системе 1 компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: схемы управления
Ответ #11 - 09.04.2012 :: 08:47:08
Функции поста
или правильнее Dixel XC650C-2штуки Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #12 - 09.04.2012 :: 10:41:08
Функции поста
ANDREYM писал(а) 09.04.2012 :: 08:31:40:
DIXELL XC 1015-я правильно понял можно поставить на 2 раздельных агрегата и уравлять скоростью вращения  конденсаторов  по давлению
вопрос -контроллер можно настроить так что в системе 1 компрессор?

1011 и 1015 можно ставить сразу на два агрегата. На каждом из агрегатов можно управлять скоростью компрессора и скоростью вентиляторов. Ограничение - число выходов (11 и 15 на оба агрегата). Можно настроить и 1 компрессор на агрегат.

650-м можно управлять скоростью вращения только вентиляторов. Компрессоры работают ступенчато.
« Последняя редакция: 09.04.2012 :: 10:41:38 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #13 - 09.04.2012 :: 11:33:45
Функции поста
на 650-м нет функции плавающей конденсации
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: схемы управления
Ответ #14 - 09.04.2012 :: 13:25:50
Функции поста
Да вроде ее и не просят в данном случае...
Но строго говоря, при управлении только вентиляторами можно настроить плавающую уставку Рс.
« Последняя редакция: 09.04.2012 :: 13:30:48 - Smag »  
Наверх
 
IP записан