Очень популярная тема (более 25 ответов) Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата (число прочтений - 12658 )
Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г. Орел
Зарегистрирован: 28.01.2009
Пол: Мужской
Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
08.04.2012 :: 15:55:11
Функции поста
Привет всем. Прошу заценить. Теперь я не один, мне помогает мой товорищ.
  

1_026.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
2_011.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
3_003.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
4_001.JPG (Вложенный файл удалён)
5_001.JPG (Вложенный файл удалён | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г. Орел
Зарегистрирован: 28.01.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #1 - 08.04.2012 :: 15:55:55
Функции поста
еще фоты
  

6.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
8.JPG (Вложенный файл удалён)
7_001.JPG ( 429 KB | 3 Загрузки )
7_001.JPG
9.JPG ( 473 KB | 2 Загрузки )
9.JPG
10.JPG ( 494 KB | 6 Загрузки )
10.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #2 - 08.04.2012 :: 16:11:22
Функции поста
Шесть агрегатов разом, это уже серийное производство.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г. Орел
Зарегистрирован: 28.01.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #3 - 08.04.2012 :: 16:22:21
Функции поста
Вообще восемь. Два перед этим вывезли не помещались
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #4 - 08.04.2012 :: 16:58:45
Функции поста
С ресивером не понял, вы его кверху лапами установили?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #5 - 08.04.2012 :: 17:02:59
Функции поста
Молодцы!  Улыбка

У меня вопрос-чем обрабатываете стыки после пайки,что они  блестят как новые трубы?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #6 - 08.04.2012 :: 17:12:20
Функции поста
Молодцы, ребята, отнюдь не эконом вариант, впечатляет, но ряд вопросов, не видно обратного клапана после маслоотделителя на нагнетании, запорного вентиля после фильтра осушителя на жидкостной,  фильтр на масло-возвратной линии можно было установить простой сетчатый, а не антикислотный-осушитель.
Аварийные РД безопасней подключать в корпус компрессора исключая запорные вентили.
РД на управление вентиляторами конденсатора (на будущее) в зависимости от комплекта зимних опций, на участке KVR-конденсатор-NRV, ни в коем случае не с ресивера. УДАЧИ!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #7 - 08.04.2012 :: 17:13:00
Функции поста
SerB писал(а) 08.04.2012 :: 17:02:59:
чем обрабатываете стыки после пайки

Прокрашивают. В авто магазинах аэрозоли под медь, или подешевле замесят в лако-красочных магазинах. на авто рынках барыги, тоже бадяжат, но они расслаиваются, постоянно подмешивать надо
  
Наверх
IP записан
 
Freezerman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г. Орел
Зарегистрирован: 28.01.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #8 - 08.04.2012 :: 17:22:23
Функции поста
Вентиль на жиже присутствует и до и после фильтра, фильтр на масле просто осушитель он самый дешевый и распространенный, легче заменить если что. Все РД взяты с корпуса компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #9 - 08.04.2012 :: 17:39:38
Функции поста
[offtopic]Wасилич писал(а) 08.04.2012 :: 16:58:45:
С ресивером не понял, вы его кверху лапами установили?

К компрессору подвесили Смех.[/offtopic]
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #10 - 08.04.2012 :: 17:45:57
Функции поста
БОБР писал(а) 08.04.2012 :: 17:12:20:
не видно обратного клапана после маслоотделителя на нагнетании,

ну мона и просто обмотать ПЭНом понизу, да флексом заклеить.
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 17:49:07 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #11 - 08.04.2012 :: 18:02:23
Функции поста
Freezerman писал(а) 08.04.2012 :: 17:22:23:
Вентиль на жиже присутствует и до и после фильтра, фильтр на масле просто осушитель он самый дешевый и распространенный, легче заменить если что. Все РД взяты с корпуса компрессора

Вопросов нет кроме обратного клапана после ОМ. Применение ПЭНа при эксплуатации считаю не целесообразным.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #12 - 08.04.2012 :: 18:21:08
Функции поста
БОБР писал(а) 08.04.2012 :: 18:02:23:
Применение ПЭНа при эксплуатации считаю не целесообразным.

да конечно обратник лучше.. но работают машинки то))
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 18:25:29 - muravei77 »  

DSC01344.JPG ( 128 KB | 3 Загрузки )
DSC01344.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
FELT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #13 - 23.12.2012 :: 09:41:59
Функции поста
Возврат масла в компрессор лучше сделать по всасывающей линии между ж\о и виброизолятором. В данном случае при обломе (надломе) вальцовки (трубки) масло все выйдет и компрессор заклинит. Или медную трубку заменить на полиамидную. Кстати компенсационные кольца на масленой линии стоят поперек раскачки компрессора.
В чем смысл такого расположения щита? Почему просто с торца не повесить? И как себя щит ведет на предмет вибрации во время работы?
  
Наверх
 
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #14 - 04.02.2013 :: 14:50:35
Функции поста
Озадачен низ рамы из уголка?. не "жидковат" ???
  
Наверх
 
IP записан