Очень популярная тема (более 25 ответов) Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата (число прочтений - 12677 )
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #15 - 04.02.2013 :: 14:54:23
Функции поста
питающий  кабель я бы заводил сразу на вводной автомат , исключив клеммную колодку.а в целом хорошая машинка!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #16 - 04.02.2013 :: 15:01:12
Функции поста
sergei28 писал(а) 04.02.2013 :: 14:50:35:
низ рамы из уголка?. не "жидковат"?

жидковат, но спасает то, что сам компрессор "стоит" на горизонтальном ресивере. Многие производители уделяют серьёзное внимание жёсткости рамы
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #17 - 04.02.2013 :: 15:15:07
Функции поста
Рекомендации по проектированию холодильных систем
Цитата:
Вибрация.
Для защиты от вибрации должны использоваться установочные прокладки, поставляемые вместе с компрессором. Они уменьшают вибрацию, передаваемую элементами крепления на раму компрессора. Рама, на которой крепится компрессор, должна быть достаточно жесткой и массивной, чтобы обеспечить эффективность использования установочных прокладок. Компрессор ни в коем случае нельзя устанавливать на раму без прокладок, в противном случае возникнет сильная вибрация и срок службы компрессора значительно уменьшится.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #18 - 04.02.2013 :: 15:19:47
Функции поста
БОБР писал(а) 04.02.2013 :: 15:15:07:
Рекомендации по проектированию холодильных систем

Источник?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #19 - 04.02.2013 :: 15:37:25
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.02.2013 :: 15:19:47:
Источник?

Компрессоры Danfoss. Руководство по выбору и эксплуатации 2004г. стр.40
  

Katalog_kompressorov_i_agregatov_Maneurop_001.pdf ( 17458 KB | 27 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #20 - 04.02.2013 :: 15:40:45
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.02.2013 :: 15:01:12:
жидковат, но спасает то, что сам компрессор "стоит" на горизонтальном ресивере. Многие производители уделяют серьёзное внимание жёсткости рамы

спорное заключение,продольный уголок я бы заменил на квадрат Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #21 - 04.02.2013 :: 15:41:44
Функции поста
БОБР писал(а) 04.02.2013 :: 15:37:25:
Компрессоры Danfoss. Руководство по выбору и эксплуатации 2004г. стр.40

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #22 - 04.02.2013 :: 19:27:18
Функции поста
sergei28 писал(а) 04.02.2013 :: 15:40:45:
,продольный уголок я бы заменил на квадрат

Нафиг "квадраты".. Я за швеллер.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #23 - 04.02.2013 :: 19:47:57
Функции поста
БОБР писал(а) 04.02.2013 :: 15:15:07:
Рекомендации по проектированию холодильных систем


Все эти рекомендации не спасали Maneurop`ы от обрывания лап.
поршневые полугерметики жёсткозакрепленные , работают годами и ничего не обрывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #24 - 04.02.2013 :: 20:07:31
Функции поста
MС писал(а) 04.02.2013 :: 19:47:57:
Все эти рекомендации не спасали Maneurop`ы от обрывания лап

и раньше не спасали и теперь не спасают..))
  

DSC03451_001.JPG ( 147 KB | 2 Загрузки )
DSC03451_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #25 - 04.02.2013 :: 20:45:39
Функции поста
Херня вопрос взял да на месте приварил, всяко разно этот компрессор надежне теперяшного битзера
« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 20:48:16 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Последняя на сегодняшний день версия моего агрегата
Ответ #26 - 04.02.2013 :: 21:58:06
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.02.2013 :: 20:45:39:
всяко разно этот компрессор надежне теперяшного битзера

Не путаешь Maneurop и Danfoss Maneurop? что то я нынешние МТ не особо уважаю..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан