Очень популярная тема (более 25 ответов) Безопасное вождение автомобиля (число прочтений - 9064 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #15 - 27.04.2012 :: 19:56:57
Функции поста
Ты говоришь как мой брат,,,Саблюдай правила,и тебя некто неостановит. Улыбка
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #16 - 27.04.2012 :: 20:16:51
Функции поста
Valek писал(а) 27.04.2012 :: 19:56:57:
Соблюдай правила,и тебя некто неостановит.

и это аксиома...По крайней мере у нас.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #17 - 27.04.2012 :: 20:20:50
Функции поста
SerB писал(а) 27.04.2012 :: 20:16:51:
и это аксиома...По крайней мере у нас.

Всёравно хоть задними калёсами да наедишь на сплашную
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #18 - 27.04.2012 :: 21:07:12
Функции поста
Valek писал(а) 27.04.2012 :: 20:20:50:
Всёравно хоть задними калёсами да наедишь на сплашную

А это уж как ездишь... Подмигивание У меня машинко вроде не маленькая, но замечен в подобном не был.
Просто попробуй ездить соблюдая правила и будешь удивлён, насколько проще станет жить... Или ты из тех кто со светофора газ в пол а на следующем тормоз в пол?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #19 - 27.04.2012 :: 21:33:45
Функции поста
У меня есть ценная мысля! Полиции необходимо принимать файлы(фото и видео) с нарушениями ПДД от граждан на возмездной основе, тогда на дорогах станет намного безопасней, да и можно тогда сократить количество инспекторов на дорогах, так как граждане будут выявлять нарушения. Но это утопия.

P.S. А водителей совершивших ДТП в состоянии дури почетно на лобном месте сажать на кол.
« Последняя редакция: 27.04.2012 :: 22:14:23 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #20 - 28.04.2012 :: 07:39:23
Функции поста
Вчера один дятел, переходящий улицу рядом с переходом на красный, в отместку за то, что я ему посигналил, пнул машину, сделав вмятину на крыле.
Из-за него потерял 6 часов затратил 6 часов практически рабочего времени (13.30 - 19.30) на развлекуху с оформлением документов, а сколько еще потрачу? Плачущий
А с тех пор, как поставил регистратор, стал ездить практически по правилам  (за исключением превышения скорости, поскольку он ее не фиксирует), т.к. ему по-барабану, чьи нарушения писАть, твои или чужие
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #21 - 28.04.2012 :: 07:44:50
Функции поста
SSA писал(а) 28.04.2012 :: 07:39:23:
Вчера один дятел, переходящий улицу рядом с переходом на красный, в отместку за то, что я ему посигналил, пнул машину, сделав вмятину на крыле...

А я один раз перед переходом остановился, пропускал бабушку с клюкой, так она, проходя мимо моей машины постучала клюкой по капоту, ворча что-то типа "Разъездились здесь!"  Очень довольный
« Последняя редакция: 28.04.2012 :: 09:39:48 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #22 - 28.04.2012 :: 09:06:16
Функции поста
всех борзых пешеходов надо на неделю на перевоспитывание в чайну отправлять...там их быстро научат жизнь любить  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #23 - 28.04.2012 :: 09:31:16
Функции поста
В Китае есть особые методики для прививки уважения?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #24 - 28.04.2012 :: 09:51:53
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #25 - 28.04.2012 :: 10:14:10
Функции поста
там для водителей знаков перехода "не существует" Смех я был в шоке поначалу... это на западе страны, в Урумчи (по китайским меркам-малепусенький городишко, всего чуть больше 2 лямов населения)
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #26 - 28.04.2012 :: 10:19:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.04.2012 :: 09:51:53:
Да там тоже порядка мало: Фрагмент форума о Китае

[offtopic]о,это классный форум! Там столько всего о повседневной жизни китов,офигеть можно ...и поржать... Подмигивание[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #27 - 28.04.2012 :: 13:01:16
Функции поста
Попадает так что я частенько двигаюсь в Китае за рулем, так вот хотелось что сказать по началу мне тоже казалось что у них на дорогах какой то беспредел творится например машина выезжает из какого-нибудь проулка на главную дорогу  без каких либо колебаний  у нас бы такого водителя как минимум отматюгали  или в крайнем случае точно бы втоптали, а там дорога в три полосы плотно загружена все водителя остановилось и  его мирно пропустили, так что движение у них на половину по правилам , а на другую половину если можно сказать взаимоуважении или типа взаимопонимания,  по правилам  на перекрестке при включенном красном сигнале светофора можно двигаться на право. В ночное время суток с переключением дальний ближний свет полный беспредел все кто ездил в Китае ночью по межгороду меня поймут,  встречные машины в начале, как положено переключаются на ближний свет, а при приближении на расстояние 100-150м все без исключения включают за правило дальний свет это обще принято. Еще хотелось бы отметить интересную вещь , на такое интенсивное движение, как в Китае количество аварий по крайней мере серьезных не такое уж и большое
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #28 - 04.05.2012 :: 09:36:32
Функции поста
Интересное наблюдение: если носить в руке хороший кусочек кирпича и показывать его водителям, то они и лужи аккуратно объезжают, и на переходах вежливо пропускают...
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Безопасное вождение автомобиля
Ответ #29 - 04.05.2012 :: 18:45:46
Функции поста
"Безопасная" экстремальная парковка Очень довольный
[spoiler]http://rutube.ru/tracks/132969.html[/spoiler]
« Последняя редакция: 05.05.2012 :: 10:40:53 - Viktоr »  
Наверх
IP записан