Обычная тема Программирование рCO3 (число прочтений - 2357 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Программирование рCO3
20.04.2012 :: 08:19:01
Функции поста
Парни, подскажите в чем может быть причина.
Централь с 3-мя полугерметичными компрессорами, на каждом отжим клапанов и конденсатор на 5 вентиляторов. По задумке, управлять всей этой кухней будет рСО3 medium. При программировании, релейный выход на соленоид отжима клапанов должен быть н.з. при включении компрессора. За это отвечает по идеи параметр G8... после конфигурации сам параметр виден и можно его менять программно с н.з на н.о., но почему-то на релейных выходах нету никакой реакции (пробовали искусственно менять давление).
Код программы: FLSTDMFC0A
  

pCO3_.pdf ( 1105 KB | 1 Download )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #1 - 20.04.2012 :: 12:07:56
Функции поста
До конца не врубился в суть.
А режим включения (G7) какой? CppCppCpp?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #2 - 20.04.2012 :: 12:20:40
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.04.2012 :: 12:07:56:
А режим включения (G7) какой? CppCppCpp?

Не я пробовал настраивать, но думается что по умолчанию стоит CppCppCpp.

Цитата:
До конца не врубился в суть.

Суть проста, надо сконфигурировать реле контроллера (цифровой выход) управляющее соленоидом отжима  клапанов на нормально замкнутое (параметр G8 ).
« Последняя редакция: 20.04.2012 :: 12:24:38 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #3 - 20.04.2012 :: 12:27:51
Функции поста
Aik писал(а) 20.04.2012 :: 12:20:40:
Не я пробовал настраивать, но думается что по умолчанию стоит CppCppCpp.
Суть проста, надо сконфигурировать реле контроллера (цифровой выход) управляющее соленоидом отжима  клапанов на нормально замкнутое (параметр G8 ).

Откровенно говоря не сталкивался с регулировкой производительности.
Но по идее могут быть ньюансы либо недоработки позвони Крутову Андрею в Carel
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #4 - 20.04.2012 :: 13:14:22
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #5 - 20.04.2012 :: 14:53:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2010
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #6 - 25.04.2012 :: 08:03:26
Функции поста
только что проверил на контроллере и все работает. G8= NO

Все параметры по умолчанию, за исключением конфигурации.

В выключенном состоянии все реле разомкнуты. При активации любого из компрессоров все реле активируются одновременно, при этом индикация производительности показывает 33%, по истечении задержки контакты реле производительности размыкаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Программирование рCO3
Ответ #7 - 25.04.2012 :: 09:08:31
Функции поста
В общем, надо брать контроллер и все настройки проверять.
Всем спасибо.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан