Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Sanden для авторефрежиратора (число прочтений - 25298 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Компрессор Sanden для авторефрежиратора
21.04.2012 :: 04:00:06
Функции поста
Приветствую всех. Возник вопрос по конструкции и применяемости компрессоров Sanden в авторефрижераторах. Чем отличаются модели SD5H14 под R134A и SD5L14 под R404A? Разбирали оба, различий не заметили, если только типом заливаемого на заводе масла. В денсовских компрессорах 10PA17 под 404 фреон,например, заглушен один канал всасывания для двух цилиндров
В связи с тем, что б/у японских двух и трёхцилиндровых компрессоров уже практически не найти, взамен начинаем ставить Sanden(или их аналог DY, в Китае производится). В прошлом году весной установили на пару машин взамен японских трёхцилиндровых компрессоров , DY5H16(SD5H16) ,уже год отработали без проблем.
Так же много появилось корейских авторефрежираторов, там штатно стоят Sanden или TM. Правда их конструкция упрощена до предела, отсутствуют маслоотделитель, отделитель жидкости, KVL и охлаждение компрессора.  Часто такие рефки приходят в ремонт с клином компрессора.  Печаль
И ещё вопрос, что предпочтительнее по надёжности для установки на авторефы - Sanden или TM?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #1 - 21.04.2012 :: 05:42:41
Функции поста
cool 630 писал(а) 21.04.2012 :: 04:00:06:
Чем отличаются модели SD5H14 под R134A и SD5L14 под R404A?

ничем. масло там тоже одинаково. только таблички с маркировкой фреона разные.
есть еще SD7H.... так там 7 цилиндров, а не 5.
  
Наверх
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #2 - 21.04.2012 :: 05:44:05
Функции поста
cool 630 писал(а) 21.04.2012 :: 04:00:06:
Так же много появилось корейских авторефрежираторов, там штатно стоят Sanden или TM. Правда их конструкция упрощена до предела, отсутствуют маслоотделитель, отделитель жидкости, KVL и охлаждение компрессора.  Часто такие рефки приходят в ремонт с клином компрессора.  И ещё вопрос, что предпочтительнее по надёжности для установки на авторефы - Sanden или TM?


Да точно не давно приходила рефка HIUNDAY без  этих частей с клином компрессора почему корейцы решили что работать будет, машинка новая даже года нет.Вот есть рефки под названием GF и многие другие то установлены Sanden под R134A ссудя по наклейке на компрессоре но заправлены R404, работают.SD5L14 под 404 не разу не видел это уже интересно. Интересно сколько стоит китайский  аналог?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #3 - 21.04.2012 :: 11:11:14
Функции поста
Цитата:
Интересно сколько стоит китайский  аналог?

От 50 до 120 долларов, есть абсолютно любые модели компрессоров, видов 200, в основном для автокондиционеров, в том числе и безмуфтовые.   Из Китая вывожу сам, по 2-3 штуки, таможня пока пропускает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #4 - 24.04.2012 :: 17:36:33
Функции поста
Санден 5н14 - объём 140см3 за оборот. ставится на рефы около 10-15 кубов.
А вообще я очень редко встречал маслоотделители на рефках, в основном на термокингах ито не на всех. если протяжённость магистралей не очень большая, и нет хитрых узлов, масло благополучно возвращается в компрессор. Если правильно обслуживать систему, лить соответствующее масло и не пропитывать его влагой, всё будет ходить оч. долго. Обслуживаю рефы которые ставил 7 лет назад, ни каких проблем с компрессорами.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #5 - 25.04.2012 :: 05:10:26
Функции поста
cool 630 писал(а) 21.04.2012 :: 11:11:14:

 Из Китая вывожу сам, по 2-3 штуки, таможня пока пропускает.

а чего бы она не пропускала? тоже возим спокойно  Улыбка
с фреоном только засада с прошлого июля...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Alexeyor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #6 - 29.04.2012 :: 15:37:27
Функции поста
cool 630 писал(а) 21.04.2012 :: 04:00:06:
В связи с тем, что б/у японских двух и трёхцилиндровых компрессоров уже практически не найти, взамен начинаем ставить Sanden(или их аналог DY, в Китае производится).


Постоянно вожу из Японии 2-3 поршневые компрессоры 12-24v. Обращайтесь.
Алексей. т.89169550650
Вот в таком состоянии привожу, фото из последней партии пришло 5 компрессоров 3-x поршневые 24v.



« Последняя редакция: 29.04.2012 :: 15:41:22 - Alexeyor »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #7 - 30.04.2012 :: 07:32:20
Функции поста
Не знаю, как цены в Москве, а б/у трёхцилиндровый компрессор рабочим объёмом 190см(как на фото), за 50000руб я не куплю, это очень дорого.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #8 - 30.04.2012 :: 10:09:17
Функции поста
Alexeyor писал(а) 29.04.2012 :: 15:37:27:
Постоянно вожу из Японии 2-3 поршневые компрессоры 12-24v. Обращайтесь.
Алексей. т.89169550650
Вот в таком состоянии привожу, фото из последней партии пришло 5 компрессоров 3-x поршневые 24v.





Объемную производительность сообщи этих компр. потому как то что они трех цилиндровые ничего не говорит.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #9 - 30.04.2012 :: 10:12:39
Функции поста
Avtoklimatik42 писал(а) 24.04.2012 :: 17:36:33:
Санден 5н14 - объём 140см3 за оборот. ставится на рефы около 10-15 кубов.
А вообще я очень редко встречал маслоотделители на рефках, в основном на термокингах ито не на всех. если протяжённость магистралей не очень большая, и нет хитрых узлов, масло благополучно возвращается в компрессор. Если правильно обслуживать систему, лить соответствующее масло и не пропитывать его влагой, всё будет ходить оч. долго. Обслуживаю рефы которые ставил 7 лет назад, ни каких проблем с компрессорами.


Для комрессора Sanden SD 7, SD 5 не предусмотрен возврат масла. Но если в установке предусмотрен отделитель масла то возврат масла необходимо монтировать, потому как масло не вернется даже Sanden.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexeyor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #10 - 01.05.2012 :: 16:27:55
Функции поста
cool 630 писал(а) 30.04.2012 :: 07:32:20:
Не знаю, как цены в Москве, а б/у трёхцилиндровый компрессор рабочим объёмом 190см(как на фото), за 50000руб я не куплю, это очень дорого.


Когда они кончаются, и у человека рефка с грузом встала, они готовы и больше заплатить, но не всегда у нас они оказываются в наличии.

  
Наверх
 
IP записан
 
Alexeyor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #11 - 01.05.2012 :: 16:46:06
Функции поста
master_sheff писал(а) 30.04.2012 :: 10:09:17:
Объемную производительность сообщи этих компр. потому как то что они трех цилиндровые ничего не говорит.


Маркировка TM-19R
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #12 - 02.05.2012 :: 05:02:39
Функции поста
Alexeyor писал(а) 29.04.2012 :: 15:37:27:
Постоянно вожу из Японии 2-3 поршневые компрессоры 12-24v. Обращайтесь.
Алексей. т.89169550650
Вот в таком состоянии привожу, фото из последней партии пришло 5 компрессоров 3-x поршневые 24v.




Огласите, пжалста, стоимость такого нового компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexeyor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #13 - 02.05.2012 :: 17:41:40
Функции поста
Kot писал(а) 02.05.2012 :: 05:02:39:
Огласите, пжалста, стоимость такого нового компрессора.


Новых нет, только бу с гарантией 50000 цена.

  
Наверх
 
IP записан
 
Денис290692
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2014
Пол: Мужской
Re: Компрессор Sanden для авторефрежиратора
Ответ #14 - 10.04.2015 :: 07:57:16
Функции поста
Всем привет! а есть каталоги с указанием производительности компрессоров Sanden?
  
Наверх
 
IP записан