Обычная тема Topre работает только в плюсовом диапазоне (число прочтений - 4866 )
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Topre работает только в плюсовом диапазоне
28.04.2012 :: 21:34:59
Функции поста
Помогите разобраться с пультом. Это мультитемпературная установка. Обогрев тосолом с автономкой. На пульте выставляются фиксированные значения температуры +3, +12, +20. Что нажать, чтобы выставить уставку в минус? Клиент утверждает, что работать должна.
Зеленая кнопка включает установку.
Правая верхняя - выбор контура
Стрелки - задание температуры.
Красная - предположительно оттайка,
маленькая над красной - неизвестно.
На плате управления есть микропереключатели. и есть легенда. Но к сожалению на японском.
У кого есть перевод этих магических строк, или хотя-бы знает как ей пользоваться отпишитесь...
  

2012-04-28_18_47_29.jpg ( 933 KB | 24 Загрузки )
2012-04-28_18_47_29.jpg
2012-04-28_18_49_48.jpg ( 928 KB | 10 Загрузки )
2012-04-28_18_49_48.jpg
2012-04-28_18_49_56.jpg ( 945 KB | 7 Загрузки )
2012-04-28_18_49_56.jpg
2012-04-28_18_50_46.jpg ( 777 KB | 7 Загрузки )
2012-04-28_18_50_46.jpg

Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #1 - 29.04.2012 :: 02:50:02
Функции поста
Приветствую. Это двухкамерная установка, в Японии перевозила овощи и охлаждённые продукты. Будка разделяется съёмной перегородкой на два отсека, в них можно задавать разную температуру. Микропереключателями на блоке контроллера(Dip SW) изменяется конфигурация и параметры установки. Минимальная задаваемая температура в отсеках- минус 5 градусов,  на 134 фреоне она ниже и не опустит, ну и изоляция будки на таких плюсовых установках тонкая. Сфотографируй положение переключателей SW1 и SW2, я тебе подскажу как установить их для плавной, а не ступенчатой  регулировки уставки температуры до -5.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #2 - 29.04.2012 :: 14:59:27
Функции поста
Ок. 2го числа сфотографирую.
  

Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #3 - 30.04.2012 :: 07:52:54
Функции поста
Oxotnik писал(а) 28.04.2012 :: 21:34:59:
к сожалению на японском


cool 630 писал(а) 21.04.2011 :: 08:42:59:
Если умеешь читать на японском, то вот описание функций кнопок управления двухсекционного пульта.  Мануалы на русском языке на эти рефки, сделанные для внутреннего рынка Японии, вряд ли существуют, есть только свои наработки

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1303310433/2#2
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Topre.r...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #4 - 02.05.2012 :: 13:09:16
Функции поста
cool 630 писал(а) 29.04.2012 :: 02:50:02:
Сфотографируй положение переключателей SW1 и SW2, я тебе подскажу как установить их для плавной, а не ступенчатой  регулировки уставки температуры до -5



Геннадий, с японским туговато. Мануал улыбнул. Подмигивание
  

2012-05-02_10_28_14.jpg ( 895 KB | 27 Загрузки )
2012-05-02_10_28_14.jpg

Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #5 - 05.05.2012 :: 14:48:33
Функции поста
На группе переключателей SW1, №5 отвечает за плавность/дискретность задания температуры.
  

Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #6 - 05.05.2012 :: 15:38:01
Функции поста
Поставь переключатели как на фото.
На группе SW2: №1- контроль влажности(опция,не исп.),
№2-работа EF, on-постоянно, off-по термостату
№4-оттайка, on-регулярная принудительная,off-по таймеру.
№5-сброс отсчёта времени таймера оттайки на ноль при выключении контроллера, on-cброс, off-продолжение отсчёта.
№6- опция, датчик наружной темп.
№8-выборочная уставка темпер.,on-3 ступени, off-2 ступени(эффективно, когда SW1-5 off)
№3 и 7 не используются.
Группа SW1:№5- установка температуры on-свободное, off-ограниченное.
остальные-опции, назначение зависит от модели установки.
  

IMAGE_089_001.jpg ( 492 KB | 16 Загрузки )
IMAGE_089_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Toyota
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Новосибирская Область
Зарегистрирован: 08.05.2012
Re: Topre работает только в плюсовом диапазоне
Ответ #7 - 08.05.2012 :: 15:57:00
Функции поста
Подскажите как прошить контроллер (установка Topre) с -5 градусов до -20, или как его перенастроить, если можно, то отправьте схемку. Заранее благодарю. Потому что такаяже установка на другой машине контроллер -30, но реально набирает -18.
  
Наверх
 
IP записан
 
евгений110
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: барнаул
Зарегистрирован: 12.06.2014
Re: Topre работает только до -5 как сделать -20
Ответ #8 - 12.06.2014 :: 05:57:32
Функции поста
дайте схему расположения тумблеров
  
Наверх
 
IP записан