Обычная тема дренажная система! (число прочтений - 4509 )
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
дренажная система!
02.05.2012 :: 03:40:36
Функции поста
Здравствуйте!
Ребят вот такая вот проблема: Мне  щас дают объект это новый элитный многоэтажный дом и там нужно поставить кондеры, но на фасадную стену их ставить запрещается нужно тянуть могестраль 20 метров по потолку и обходить ригеля. Одним словом дренаж у них по проекту идет в верх. Я им пытался докозать что так не должно быть, но они мне утверждают что есть микро насосики которы предназначенны именно для качки воды с дренажа.
Я работаю в системе кондиционирования уже 8 лет и еще не видел такого.
Скожите пожалуйста кто нибудь что нибудь знает про эти насосики и есть ли они вообще.
Кондиционеры обычные СПЛИТ СИСТЕМЫ (не потолочные).
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: дренажная система!
Ответ #1 - 02.05.2012 :: 04:26:27
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: дренажная система!
Ответ #2 - 02.05.2012 :: 05:34:23
Функции поста
Мда... за 8 лет работы не сталкивался с насосами. Это сказочно повезло.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: дренажная система!
Ответ #3 - 02.05.2012 :: 10:21:37
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.05.2012 :: 05:34:23:
Мда... за 8 лет работы не сталкивался с насосами. Это сказочно повезло.

Если сплиты через наружную стену вешать - можно и за всю жизнь не увидеть Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Ренат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 19.07.2012
Пол: Мужской
Re: дренажная система!
Ответ #4 - 21.07.2012 :: 23:26:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.05.2012 :: 05:34:23:
Мда... за 8 лет работы не сталкивался с насосами. Это сказочно повезло.


Это тебе капец как повезло!!!!

Честно говоря, я в такое не верю! Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: дренажная система!
Ответ #5 - 22.07.2012 :: 05:51:43
Функции поста
а ты верь..я их не только видел,но и ставил  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: дренажная система!
Ответ #6 - 28.07.2012 :: 01:49:21
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.05.2012 :: 05:34:23:
Мда... за 8 лет работы не сталкивался с насосами. Это сказочно повезло

Насос работает не постоянно,а когда набежит вода в буфер.Потом включается на несколько секунд с шумом.Этим шумом можно принебречь если кондиционер работает в офисе,а если это квартира и ночь и Вы спите.... И если насос выдерживает гарантийный срок то считаю уже и хорошо.И лучше заключать контракт на обслуживание,потому что когда потечёт забитая трубочка то сразу появятся и компьютеры испорченые и т.д. Был и такой случай.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: дренажная система!
Ответ #7 - 29.07.2012 :: 18:20:59
Функции поста
20 м дренажа с обходом балок - это ЖЕСТЬ! Надо будет в обязательном порядке ставить дополнительные помпы, т.к. одна не продавит с подъемами-спусками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: дренажная система!
Ответ #8 - 29.07.2012 :: 19:49:29
Функции поста
SSA писал(а) 29.07.2012 :: 18:20:59:
одна не продавит с подъемами-спусками.

Так вроде бы любой спуск разгружает помпу!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: дренажная система!
Ответ #9 - 29.07.2012 :: 20:38:21
Функции поста
Там получается череда сифонов, которые помпа не продавливает.
  
Наверх
 
IP записан