Очень популярная тема (более 25 ответов) Молокоохладители MCT Китай (число прочтений - 20177 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #15 - 03.05.2012 :: 20:45:36
Функции поста
genn писал(а) 03.05.2012 :: 20:35:52:
У вас стоят ZB48KQE 2 штуки. В сумме скока? (24кВт)

На каком кипении? На +5 каждый почти 20квт.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #16 - 03.05.2012 :: 20:51:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:45:36:
На +5 каждый почти 20квт.


Ну пусть немного меньше Подмигивание, но в расчеты Viktora+ вписывается. Он не учел что их два стоит
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #17 - 03.05.2012 :: 21:05:00
Функции поста
Танки готовы в бой с завода. Их 10 часов обкатывают. И проверяют .все. Cip в том числе.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #18 - 04.05.2012 :: 04:52:13
Функции поста
genn писал(а) 03.05.2012 :: 20:51:00:
Он не учел что их два стоит

Тогда вспомним термодинамику и требования стандартов.Молоко необходимо остудить с 360С  до 100С за два часа. Это по старым требованиям. Сейчас российский регламент еще жёще.
В итоге от тонны молока мы дожны отобрать Q=1000kg*4,186кдж/(kg*0K) *(360-100)=108836кдж тепла.
Чтобы скорость охлаждения соответствовала нормам, то холодопроизводительность должна быть хотя  бы 108836кдж/7200сек =15кВт на тонну молока.
Если танк 7 тонн на две дойки, то 7/2*15=52,5кВт. Значит нагрузка на один компрессор должна быть 52/2= 26 кВт холодопроизводительности.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #19 - 04.05.2012 :: 05:07:39
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 17:05:01:
минимальная холодопроизводительность компрессора должна быть 26кВт


Не так понял
Улыбка
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 05:10:16 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #20 - 04.05.2012 :: 05:09:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:45:36:
На +5 каждый почти 20квт.

Frigotech писал(а) 02.05.2012 :: 21:27:29:
Две мешалки по 500ватт


А какая скорость вращения мешалок?
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #21 - 04.05.2012 :: 08:02:27
Функции поста
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #22 - 04.05.2012 :: 14:22:37
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.

Не думаю, что "интересная" схема испарителя сможет увеличить хладопроизводительность компрессора.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #23 - 04.05.2012 :: 14:43:34
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.


Цитата:

Стоит ли испытывать судьбу, приобретая новое оборудование,  если производство молока не будет соответствовать федеральному закону России. Может оно для российских производителей и не важно, но сейчас периодически Российские эксперты очень тщательно производят у нас  проверки(в том числе и по охлаждению молока на животноводческих фермах), чтобы белорусские предприятия имели возможность реализовывать молочную продукцию в Россию.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #24 - 04.05.2012 :: 21:13:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 05:09:58:
А какая скорость вращения мешалок?

30 оборотов с регулировкой скорости. Плюс контроллер мешалок.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #25 - 04.05.2012 :: 21:19:23
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.

Танк прошел 10 часовые испытания под продуктом. Так что ваш опыт под вопросом. Конденсаторы стоят по 50 квт каждый.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #26 - 04.05.2012 :: 21:22:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 14:43:34:
Стоит ли испытывать судьбу, приобретая новое оборудование,  если производство молока не будет соответствовать федеральному закону России. Может оно для российских производителей и не важно, но сейчас периодически Российские эксперты очень тщательно производят у нас  проверки(в том числе и по охлаждению молока на животноводческих фермах), чтобы белорусские предприятия имели возможность реализовывать молочную продукцию в Россию.

Стоит Виктор. Компания главным образом экспортирует танки в европу и латинскую америку. Они продали 60 танков 5тон в гватемалу.
Качество танков очень высокое. На уровне европейских имеет евро сертификаты. А стоимость ниже.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #27 - 04.05.2012 :: 22:30:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:22:29:
Они продали 60 танков 5тон в гватемалу.

Хоть тысячу! Это не технический показатель!  Вы говорите, что
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:19:23:
Конденсаторы стоят по 50 квт каждый

Так что, у Вас и каждый ZB48 выдает такую производительность? А может в  "гватемале" особенное молоко охлаждают, у которого теплоемкость раза в 2, а то и больше ниже, чем у молока от наших буренок!  Объясните техническую суть, а не размахивайте европейскими сертификатами!
Потом, не совсем понятно про скорость вращения мешалок. В типовых холодильниках выдается управление с контроллера на включение или выключение мешалок с какойто определенной скоростью(как правило, это 24...28 об/мин). А что за регулировка скорости мешалок у этих танков?  Какой умысел вложили китайцы в помешивание молока с разной скоростью?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #28 - 05.05.2012 :: 14:53:07
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 22:30:20:

Так что, у Вас и каждый ZB48 выдает такую производительность? А может в  "гватемале" особенное молоко охлаждают, у которого теплоемкость раза в 2, а то и больше ниже, чем у молока от наших буренок!  Объясните техническую суть, а не размахивайте европейскими сертификатами!
Потом, не совсем понятно про скорость вращения мешалок. В типовых холодильниках выдается управление с контроллера на включение или выключение мешалок с какойто определенной скоростью(как правило, это 24...28 об/мин). А что за регулировка скорости мешалок у этих танков?  Какой умысел вложили китайцы в помешивание молока с разной скоростью?

Ну посчитай виктор какой должен быть конденсатор. Все правильно просчитано с учётом коф запаса. И причем тут мощность конденсатора и производительность компрессора. Танки работают очень хорошо вопреки того что буренки наши.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #29 - 06.05.2012 :: 23:14:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.05.2012 :: 14:53:07:
Танки работают очень хорошо

Андрей, я очень хорошо понимаю ваше желание показать китайскую продукцию с лучшей стороны. Но вы уж будьте добры, покажите, что установленные в этих танках компрессоры способны отобрать за установленные нормативами время от соответствующего тоннажа молока количество тепла, поглощаемое испарителем при охлаждении молока с 36 до (пусть даже) до 10 градусов. Может я неправильно воспринимаю справочные характеристики ZB48? Так же хотелось бы узнать о температурах конденсации и испарения для эксплуатации холодильного оборудования, которые заложили в расчет Ваши китайские коллеги. Мы ведь с вами находимся на холодильном форуме, а на нем больше понимают технические цифры, чем эпитеты маркетологов, впаривающих продукцию своим потенциальным жертвам клиентам. Потом, оставьте в покое производительность конденсаторов. О них разговор пока не подымался.
  
Наверх
IP записан