Очень популярная тема (более 25 ответов) Молокоохладители MCT Китай (число прочтений - 20182 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #30 - 06.05.2012 :: 23:19:30
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.


Наверное у китайцев или куда танки предназначены везде доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:19:23:
Танк прошел 10 часовые испытания под продуктом. Так что ваш опыт под вопросом.

Сейчас делаю ремонт Греческого MilkPlan. По холодильной части вопросов нет (к производителю). Аппарату чуть больше года, а система мойки вышла из строя на 50%. У шарового крана слива в дозаторе моющего раствора, шар(бронзовый Нерешительный) разъело моющим раствором, шланги разложились и пр. и пр. Экономия на цене молокоохладителя вылилась в затраты по ремонту.
По этому Андрей не смотря на твою рекламу для меня китайские молокоохладители это кот в мешке.
А к "наездам" Viktor+ прислушайтесь. Вдруг такой дотошный заказчик попадется Подмигивание и застанет в расплох. УДАЧИ
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #31 - 07.05.2012 :: 03:31:14
Функции поста
Похоже производительность компрессоров дана на конденсации градусов 30, если даже взять дельту 8, то температура в помещении, где установлен агрегат, не должна превышать 22 градусов.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #32 - 14.05.2012 :: 14:26:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 21:05:00:
Танки готовы в бой с завода. Их 10 часов обкатывают. И проверяют .все. Cip в том числе.

Полностью поддерживаю Viktor+  мне знаком этот завод, но дело в том что у Китайцев к охлаждению молока или сока применяются в действительности совсем другие стандарты и если вы возьмете и сравните технические характеристики нескольких заводов изготовителей они будут соответствовать  номиналам указанным  Frigotech  охлаждение по Китайским стандартам производиться до 2градусов в течении 24часов взято из тех документации завода изготовителя.
Product Details:Place of Origin Henan, China
Brand Name       Huaniu Brand
Model Number       RHG-8
Type       Processing Line
Material       SUS304
Volume(L)       8000
Cooling Capacity(W)       58400
Voltage(V-HZ)       380V50HZ
Dimension(MM)       4000*2000*1650
Weight(KG)       2200
Compressor Power(KW)15
Volume(L) 8000
Cooling Capacity(W) 58400
Regrigerant(R) 404A
Weight(kg)2200
Voltage(V/HZ) 380V50HZ
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #33 - 16.05.2012 :: 18:09:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.05.2012 :: 23:14:45:
Андрей, я очень хорошо понимаю ваше желание показать китайскую продукцию с лучшей стороны. Но вы уж будьте добры, покажите, что установленные в этих танках компрессоры способны отобрать за установленные нормативами время от соответствующего тоннажа молока количество тепла, поглощаемое испарителем при охлаждении молока с 36 до (пусть даже) до 10 градусов. Может я неправильно воспринимаю справочные характеристики ZB48? Так же хотелось бы узнать о температурах конденсации и испарения для эксплуатации холодильного оборудования, которые заложили в расчет Ваши китайские коллеги. Мы ведь с вами находимся на холодильном форуме, а на нем больше понимают технические цифры, чем эпитеты маркетологов, впаривающих продукцию своим потенциальным жертвам клиентам. Потом, оставьте в покое производительность конденсаторов. О них разговор пока не подымался.

Виктор. Клиент использует танк на 2 дойки. Иногда на одну. Виктор самое лучшее это будет выложенная информация о работе в реале. И параметрах работы и график охлаждения. Когда смонтируем танки я выложу информацию более подробную.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #34 - 16.05.2012 :: 18:16:10
Функции поста
genn писал(а) 06.05.2012 :: 23:19:30:
Наверное у китайцев или куда танки предназначены везде доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.
Сейчас делаю ремонт Греческого MilkPlan. По холодильной части вопросов нет (к производителю). Аппарату чуть больше года, а система мойки вышла из строя на 50%. У шарового крана слива в дозаторе моющего раствора, шар(бронзовый Нерешительный) разъело моющим раствором, шланги разложились и пр. и пр. Экономия на цене молокоохладителя вылилась в затраты по ремонту.
По этому Андрей не смотря на твою рекламу для меня китайские молокоохладители это кот в мешке.
А к "наездам" Viktor+ прислушайтесь. Вдруг такой дотошный заказчик попадется Подмигивание и застанет в расплох. УДАЧИ

Танк этот не первый. После первых получили сразу заказ ещё на 2 танка.Танки очень хорошо держат температуру. Здесь не вопрос экономии а вопрос соотношении цена качество. Если на европейском у вас проблемы. Клиент доволен. Говорит что танки на уровне сделаны проблем с ними нет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #35 - 16.05.2012 :: 18:20:35
Функции поста
holodnikov писал(а) 14.05.2012 :: 14:26:36:
Полностью поддерживаю Viktor+  мне знаком этот завод, но дело в том что у Китайцев к охлаждению молока или сока применяются в действительности совсем другие стандарты и если вы возьмете и сравните технические характеристики нескольких заводов изготовителей они будут соответствовать  номиналам указанным  Frigotech  охлаждение по Китайским стандартам производиться до 2градусов в течении 24часов взято из тех документации завода изготовителя.
Product Details:Place of Origin Henan, China
Brand Name       Huaniu Brand
Model Number       RHG-8
Type       Processing Line
Material       SUS304
Volume(L)       8000
Cooling Capacity(W)       58400
Voltage(V-HZ)       380V50HZ
Dimension(MM)       4000*2000*1650
Weight(KG)       2200
Compressor Power(KW)15
Volume(L) 8000
Cooling Capacity(W) 58400
Regrigerant(R) 404A
Weight(kg)2200
Voltage(V/HZ) 380V50HZ

Я понимаю ваше желание знать все заводы в китае. Но опять ошибка. Это не тот завод. Эти танки под брендом Leo.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #36 - 16.05.2012 :: 18:25:57
Функции поста
Джипа писал(а) 07.05.2012 :: 03:31:14:
Похоже производительность компрессоров дана на конденсации градусов 30, если даже взять дельту 8, то температура в помещении, где установлен агрегат, не должна превышать 22 градусов.

мне интересно откуда такая инфа?
Сейчас можно долго пытаться об...рать нормального Китайского производителя. Но теория теорией на практике совсем по другому. Требования которые выставил  заказчик они с ними справляются. Не зря же он взял на пробу один а потом и ещё заказывает.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #37 - 16.05.2012 :: 18:29:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:25:57:
Требования которые выставил  заказчик они с ними справляются


Подробнее можно что за требования.
Никто не хочет их охаять, хотим понять.
Как пример:
genn писал(а) 06.05.2012 :: 23:19:30:
доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.

С уважением genn
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 18:32:40 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #38 - 16.05.2012 :: 18:38:41
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #39 - 16.05.2012 :: 19:48:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:16:10:
Танки очень хорошо держат температуру.

Андрюша! Не надо юлить. Тебя просят ответить на конкретные вопросы. Молокоохладитель должен еще и охлаждать молоко с необходимой скоростью, а не только удерживать температуру!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #40 - 16.05.2012 :: 21:42:18
Функции поста
holodnikov писал(а) 14.05.2012 :: 14:26:36:
до 2градусов в течении 24часов

В оригинале это звучит так:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Смысл этой фразы другой
(в школе изучал французский) Подмигивание
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 21:45:47 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #41 - 16.05.2012 :: 22:05:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:15:17:
То что за те же деньги не 2х6нр поставили в 2х7нр. Будет быстро охлаждать молоко. Клиенту хорошо.


Как знать, а подмораживать не будет?
Есть проблемный, аналогичный, на 4 тонны отечественного поизводителя Подмигивание Плачущий. При стойловом доении справляется, а вот когда молоко возят с пастбищ и заливают больше 3 тонн практически за раз, задыхается. Даже до 10 градусов не удается сбить вовремя, тем более, что с последнего пастбища молоко около часа стоит на поле ждет молоковоза Смущённый
Ну поставлю я компрессор более мощный, так испаритель то не резиновый, начнет подмораживать молоко.  Вот и чешу репу Нерешительный


« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 22:06:34 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #42 - 17.05.2012 :: 13:42:30
Функции поста
[quote author=6F1C1A18280 link=1335991149/40#40 date=1337204538]
В оригинале это звучит так:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Извиняюсь за плохое знание английского просто бегло посмотрел инфу и не разобравшись ляпнул  Озадачен, но в действительности в основном у всех заводов заявленные технические данные практически ни чем не отличаются.
Frigotech если, я говорю что мне знаком этот завод значит так есть и при чем здесь мои желания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #43 - 17.05.2012 :: 16:01:54
Функции поста
holodnikov писал(а) 17.05.2012 :: 13:42:30:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Google достаточно понятно переводит: Цитата:
Теплоизоляционный слой :60-80. Повышение температуры менее чем на 2 по Цельсию в течение 24 часов.

Это теплоизоляционная характеристика емкости для молока.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #44 - 22.05.2012 :: 19:19:47
Функции поста
genn писал(а) 16.05.2012 :: 22:05:53:
Как знать, а подмораживать не будет?
Есть проблемный, аналогичный, на 4 тонны отечественного поизводителя Подмигивание Плачущий. При стойловом доении справляется, а вот когда молоко возят с пастбищ и заливают больше 3 тонн практически за раз, задыхается. Даже до 10 градусов не удается сбить вовремя, тем более, что с последнего пастбища молоко около часа стоит на поле ждет молоковоза Смущённый
Ну поставлю я компрессор более мощный, так испаритель то не резиновый, начнет подмораживать молоко.  Вот и чешу репу Нерешительный



Гена мы скоро его уже получим  и подробно опишу технологию клиента и как ведет себя танк. Ок? Постараюсь с видео.
Мое почтение.
  
Наверх
IP записан