Очень популярная тема (более 25 ответов) Молокоохладители MCT Китай (число прочтений - 20175 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #45 - 22.05.2012 :: 19:52:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.05.2012 :: 19:19:47:
Мое почтение.

Взаимно.
Буду очень благодарен, да и не только я, все работающие с молокоохладителями.
Конечно хотелось бы иметь сервис мануал  в загашнике  Подмигивание, но если приспичит буду знать к кому обратится.
Из практики хочу добавить; иногда приходится основательно пому##дохоться с мойкой, проклиная "тупых капиталистов", которые и понятия не имеют в каком веке мы живем, и что понятие о качестве воды у нас разное, а зак  дотошный попался.  Нерешительный Поэтому и так скептически и вопрошаем. УДАЧИ тебе
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #46 - 23.05.2012 :: 17:52:42
Функции поста
genn писал(а) 22.05.2012 :: 19:52:59:
Взаимно.
Буду очень благодарен, да и не только я, все работающие с молокоохладителями.
Конечно хотелось бы иметь сервис мануал  в загашнике  Подмигивание, но если приспичит буду знать к кому обратится.
Из практики хочу добавить; иногда приходится основательно пому##дохоться с мойкой, проклиная "тупых капиталистов", которые и понятия не имеют в каком веке мы живем, и что понятие о качестве воды у нас разное, а зак  дотошный попался.  Нерешительный Поэтому и так скептически и вопрошаем. УДАЧИ тебе

Гена мойку в прошлый раз они сами настроили говорят все просто. Мы даже не лезли туда. Мануал есть. Если будет интересно скину в личку. Мойки CIP делает толи испанская толи итальянская компания.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #47 - 23.05.2012 :: 18:16:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.05.2012 :: 17:52:42:
Если будет интересно


Интересно

Frigotech писал(а) 23.05.2012 :: 17:52:42:
Мойки CIP делает толи испанская толи итальянская компания.


Абы не греки Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #48 - 24.05.2012 :: 05:47:52
Функции поста
genn писал(а) 23.05.2012 :: 18:16:13:
Абы не греки Подмигивание

Ген приходят 2 танка 7 и 2 тонны. Как бумаги получу пришлю тебе.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #49 - 24.05.2012 :: 07:02:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.05.2012 :: 05:47:52:
Как бумаги получу пришлю тебе

Андрюша, может и в библиотеку форума положишь?! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #50 - 24.05.2012 :: 14:23:58
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.05.2012 :: 07:02:51:
Андрюша, может и в библиотеку форума положишь?! Подмигивание

Ну можно и в библиотеку. Инструкцию на Си Ай Пи и танк.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #51 - 07.08.2012 :: 17:04:59
Функции поста
Запустили танк 7 тон. Нюанс возник с мойкой. По словам заказчика последнее ополаскивание должно быть холодной водой. А МСТ моет 40гр водой.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #52 - 07.08.2012 :: 18:11:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.08.2012 :: 17:04:59:
По словам заказчика последнее ополаскивание должно быть холодной водой. А МСТ моет 40гр водой.


Вопрос конечно интересный. У нас на всех танках последнее ополаскивание холодной водой, а на некоторых блоком управления  блокируется включение компрессора с включением аварии при температуре среды выше 40 градусов.
Если это (последнее ополаскивание должно быть холодной водой) вызвано санитарными условиями, то почему транспортные емкости моют горячей водой ( даже обрабатывают паром) и холодной водой не ополаскивают.
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.
А чем мотивирует заказчик?

PS Андрей рад созерцать тебя на форуме
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #53 - 08.08.2012 :: 05:42:06
Функции поста
genn писал(а) 07.08.2012 :: 18:11:21:
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.

Не разъясню!  Это к технологам по мойке. Ты, genn, знаешь, что у всех молокоохладителей закрытого типа, установленных в твоем регионе (а их ох, как не мало!),  технология мойки на последнем этапе предполагает ополаскивание емкости холодной водой. Что там придумали китайцы или уважаемый  Frigotech, мне непонятно. Кроме этого в программу мойки бывает, забивается задержка процесса. То есть, после включения оборудования на мойку, происходит только ополаскивание емкости и смыв холодной водой. Затем включается задержка, и основная мойка проходит в последующий период таким образом, чтобы ее окончание с небольшой разбежкой времени предшествовало загрузке молока для охлаждения.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #54 - 23.12.2012 :: 17:28:21
Функции поста
genn писал(а) 07.08.2012 :: 18:11:21:
Вопрос конечно интересный. У нас н всех танках последнее ополаскивание холодной водой, а на некоторых блоком управления  блокируется включение компрессора с включением аварии при температуре среды выше 40 градусов.
Если это (последнее ополаскивание должно быть холодной водой) вызвано санитарными условиями, то почему транспортные емкости моют горячей водой ( даже обрабатывают паром) и холодной водой не ополаскивают.
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.
А чем мотивирует заказчик?

PS Андрей рад созерцать тебя на форуме

Я тожн рад всех видеть.!
Вопрос закрылся температуру установили настройками в подменю. Заказчик доволен. Танк ему нравится. Особенно как охлаждает и держит температуру.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #55 - 23.12.2012 :: 17:39:48
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.08.2012 :: 05:42:06:
Не разъясню!  Это к технологам по мойке. ...

Клгда обратился к производителю то они сказали что технодогий промывки достаточно много. И мы должны были сами настроить то чтл нам нужно. И разьснили как это сделать.
Ps. Заказчик заказал еще один танк на 8 тонн. С компрессорами  zb 2x8hp. Самое главное что им все нравится.
« Последняя редакция: 23.12.2012 :: 18:30:00 - Viktоr » 
Причина: Слишком большой объем цитирования 
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #56 - 23.12.2012 :: 17:40:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 17:28:21:
Вопрос закрылся температуру установили настройками в подменю. Заказчик доволен. Танк ему нравится. Особенно как охлаждает и держит температуру.

[offtopic]Андрей! Надо говорить по техническим аспектам, а не пиарить общими словами китайские молокоохладители. Рассказывай про осуществляемый регламент автоматической мойки.  Так же интересен ответ на вопрос, каким образом маломощными компрессорами можно быстро охлаждать большое количество молока. Может там каким то образом в период простоя аккумулирование "холода" происходит. Я тоже очень много знаю заказчиков оборудования, которые довольны потому, что им откатили.  Подмигивание [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #57 - 23.12.2012 :: 17:46:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2012 :: 17:40:00:
[offtopic]Андрей! Надо говорить по техническим аспектам, а не пиарить общими словами китайские молокоохладители. Рассказывай про осуществляемый регламент автоматической мойки.  Так же интересен ответ на вопрос, каким образом маломощными компрессорами можно быстро охлаждать большое количество молока. Может там каким то образом в период простоя аккумулирование "холода" происходит. Я тоже очень много знаю заказчиков оборудования, которые довольны потому, что им откатили.  Подмигивание [/offtopic]

Я не знаю как маломощные. Но заказчик говорит что в реале молоко охлаждается за 3 часа.  Никто ничего не пиарит. Это не основной бизнес. Просто Виктор не стоит пугать людей. Китайцы уже давно научились делать не хуже европы. И поизнать уже давно плра и не сравнивать китайскую технику с тапочками на оптовых рынках. Кто что подучить хочет тот то и получит.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #58 - 23.12.2012 :: 18:25:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 17:46:09:
заказчик говорит

[offtopic]Андрей! На форуме есть все-таки спецы. И я не думаю, что их интересуют мнения типа "заказчику нравится". Я об этом аспекте твоих постов. Будет такое повторятся, то просто будет удаление без объяснений. Тема техническая, поэтому говори о технических аспектах. Удачи![/offtopic]
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:09:15:
Когда смонтируем танки я выложу информацию более подробную.

Frigotech писал(а) 22.05.2012 :: 19:19:47:
подробно опишу технологию клиента и как ведет себя танк. Ок? Постараюсь с видео.

Надо предполагать, что хоть один танк уже смонтирован к декабрю! Подмигивание Сейчас можно и результаты хорошие продемонстрировать! Подмигивание
« Последняя редакция: 23.12.2012 :: 18:56:21 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #59 - 23.12.2012 :: 19:13:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2012 :: 18:25:54:
[offtopic]Андрей! На форуме есть все-таки спецы. И я не думаю, что их интересуют мнения типа "заказчику нравится". Я об этом аспекте твоих постов. Будет такое повторятся, то просто будет удаление без объяснений. Тема техническая, поэтому говори о технических аспектах. Удачи![/offtopic]

Надо предполагать, что хоть один танк уже смонтирован к декабрю! Подмигивание Сейчас можно и результаты хорошие продемонстрировать! Подмигивание

Спецоа много. А есть такие которые в каждом посте видят продвижение китайщины. Почему я и не стал выкладывать фотографии даже с CR2012.
Кому интересно я могу и на электронку скинуть. Танка 2 смонтировали. Именно от одного поставщика.
У тебя предвзятое ко мне отношение. Удаляй что хочешь. Я вообще удалюсь отсюда. не заходил 300 лет и заходить вообще не буду. Как знаете.
  
Наверх
IP записан