Очень популярная тема (более 25 ответов) Молокоохладители MCT Китай (число прочтений - 20170 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Молокоохладители MCT Китай
02.05.2012 :: 20:39:09
Функции поста
Покупаем молокоохладители в китае. 5000 литров. И сейчас везем 7000 литров и 2000 литров. Компрессоры копеоанд 7нр 2 шт на 7000 литров и 5нр на 2000 литров. Клиент очень доволен качеством и ценой. Мойка автомат с плс управлением.
  

5000litrov_001.jpg ( 431 KB | 3 Загрузки )
5000litrov_001.jpg
DSC05725-1_001.jpg ( 405 KB | 4 Загрузки )
DSC05725-1_001.jpg
MCT7000-2_001.jpg ( 488 KB | 3 Загрузки )
MCT7000-2_001.jpg
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #1 - 02.05.2012 :: 21:07:33
Функции поста
Скинь пожалуйста описание, а то наши додумаются и точно купят. А мы не готовы.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #2 - 02.05.2012 :: 21:10:30
Функции поста
genn писал(а) 02.05.2012 :: 21:07:33:
Скинь пожалуйста описание, а то наши додумаются и точно купят. А мы не готовы.

спрашивай что интересно я отвечу. многим тоже интересно будет.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #3 - 02.05.2012 :: 21:12:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.05.2012 :: 21:10:30:
спрашивай что интересно я отвечу. многим тоже интересно будет.

[offtopic]Зачем разводить флуд если можно выложить техническую информация а потом уже отвечать на вопросы (если таковые будут)[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #4 - 02.05.2012 :: 21:13:49
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #5 - 02.05.2012 :: 21:27:29
Функции поста
Танки главным образом Китайцы экспортируют в Бельгию. Новую Зел. Австралию, Италию, Испанию.
Две мешалки по 500ватт толщина внутреннего корпуса 3мм Нержавейка 304 внешний корпус 2мм нерж 304. Двигатель редуктор нерж 304.  Агрегаты копеланд на 404а Копрессоры ZB48KQE 2 шт.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #6 - 03.05.2012 :: 04:52:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.05.2012 :: 21:27:29:
Агрегаты копеланд на 404а Копрессоры ZB48KQE 2 шт.

И на каком "тоннаже" стоят эти 2 компрессора?
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #7 - 03.05.2012 :: 06:29:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 04:52:03:
И на каком "тоннаже" стоят эти 2 компрессора?

Видимо 5т на 2 дойки
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #8 - 03.05.2012 :: 06:43:53
Функции поста
Интересно, почему ZB?. Мне только серия ZR на молокоохладителях.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #9 - 03.05.2012 :: 13:38:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 04:52:03:
И на каком "тоннаже" стоят эти 2 компрессора?

7 Ton танк. На 2 дойки. Фреон 404а
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #10 - 03.05.2012 :: 17:05:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 13:38:17:
7 Ton танк

У меня получается, что минимальная холодопроизводительность компрессора должна быть 26кВт. У вас, наверное, молокоохладитель с натягом на четыре дойки рассчитан! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #11 - 03.05.2012 :: 20:15:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 17:05:01:
У меня получается, что минимальная холодопроизводительность компрессора должна быть 26кВт. У вас, наверное, молокоохладитель с натягом на четыре дойки рассчитан! Подмигивание

Виктор. Агрегаты Китайцы считали. Я единственно что выбил. То что за те же деньги не 2х6нр поставили в 2х7нр. Будет быстро охлаждать молоко. Клиенту хорошо.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #12 - 03.05.2012 :: 20:20:42
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 17:05:01:
компрессора должна быть 26кВт


Их же два стоит, так и получается
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #13 - 03.05.2012 :: 20:26:49
Функции поста
genn писал(а) 03.05.2012 :: 20:20:42:
Их же два стоит, так и получается

26 квт 2шт?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #14 - 03.05.2012 :: 20:35:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:26:49:
26 квт 2шт?


У вас стоят ZB48KQE 2 штуки. В сумме скока? (24кВт)
« Последняя редакция: 03.05.2012 :: 20:36:49 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #15 - 03.05.2012 :: 20:45:36
Функции поста
genn писал(а) 03.05.2012 :: 20:35:52:
У вас стоят ZB48KQE 2 штуки. В сумме скока? (24кВт)

На каком кипении? На +5 каждый почти 20квт.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #16 - 03.05.2012 :: 20:51:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:45:36:
На +5 каждый почти 20квт.


Ну пусть немного меньше Подмигивание, но в расчеты Viktora+ вписывается. Он не учел что их два стоит
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #17 - 03.05.2012 :: 21:05:00
Функции поста
Танки готовы в бой с завода. Их 10 часов обкатывают. И проверяют .все. Cip в том числе.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #18 - 04.05.2012 :: 04:52:13
Функции поста
genn писал(а) 03.05.2012 :: 20:51:00:
Он не учел что их два стоит

Тогда вспомним термодинамику и требования стандартов.Молоко необходимо остудить с 360С  до 100С за два часа. Это по старым требованиям. Сейчас российский регламент еще жёще.
В итоге от тонны молока мы дожны отобрать Q=1000kg*4,186кдж/(kg*0K) *(360-100)=108836кдж тепла.
Чтобы скорость охлаждения соответствовала нормам, то холодопроизводительность должна быть хотя  бы 108836кдж/7200сек =15кВт на тонну молока.
Если танк 7 тонн на две дойки, то 7/2*15=52,5кВт. Значит нагрузка на один компрессор должна быть 52/2= 26 кВт холодопроизводительности.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #19 - 04.05.2012 :: 05:07:39
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.05.2012 :: 17:05:01:
минимальная холодопроизводительность компрессора должна быть 26кВт


Не так понял
Улыбка
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 05:10:16 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #20 - 04.05.2012 :: 05:09:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:45:36:
На +5 каждый почти 20квт.

Frigotech писал(а) 02.05.2012 :: 21:27:29:
Две мешалки по 500ватт


А какая скорость вращения мешалок?
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #21 - 04.05.2012 :: 08:02:27
Функции поста
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #22 - 04.05.2012 :: 14:22:37
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.

Не думаю, что "интересная" схема испарителя сможет увеличить хладопроизводительность компрессора.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #23 - 04.05.2012 :: 14:43:34
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.


Цитата:

Стоит ли испытывать судьбу, приобретая новое оборудование,  если производство молока не будет соответствовать федеральному закону России. Может оно для российских производителей и не важно, но сейчас периодически Российские эксперты очень тщательно производят у нас  проверки(в том числе и по охлаждению молока на животноводческих фермах), чтобы белорусские предприятия имели возможность реализовывать молочную продукцию в Россию.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #24 - 04.05.2012 :: 21:13:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 05:09:58:
А какая скорость вращения мешалок?

30 оборотов с регулировкой скорости. Плюс контроллер мешалок.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #25 - 04.05.2012 :: 21:19:23
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
По опыту использования 2 ZB48, должно хватать на охлаждение 2500т молока за 2,5ч.
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.

Танк прошел 10 часовые испытания под продуктом. Так что ваш опыт под вопросом. Конденсаторы стоят по 50 квт каждый.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #26 - 04.05.2012 :: 21:22:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 14:43:34:
Стоит ли испытывать судьбу, приобретая новое оборудование,  если производство молока не будет соответствовать федеральному закону России. Может оно для российских производителей и не важно, но сейчас периодически Российские эксперты очень тщательно производят у нас  проверки(в том числе и по охлаждению молока на животноводческих фермах), чтобы белорусские предприятия имели возможность реализовывать молочную продукцию в Россию.

Стоит Виктор. Компания главным образом экспортирует танки в европу и латинскую америку. Они продали 60 танков 5тон в гватемалу.
Качество танков очень высокое. На уровне европейских имеет евро сертификаты. А стоимость ниже.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #27 - 04.05.2012 :: 22:30:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:22:29:
Они продали 60 танков 5тон в гватемалу.

Хоть тысячу! Это не технический показатель!  Вы говорите, что
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:19:23:
Конденсаторы стоят по 50 квт каждый

Так что, у Вас и каждый ZB48 выдает такую производительность? А может в  "гватемале" особенное молоко охлаждают, у которого теплоемкость раза в 2, а то и больше ниже, чем у молока от наших буренок!  Объясните техническую суть, а не размахивайте европейскими сертификатами!
Потом, не совсем понятно про скорость вращения мешалок. В типовых холодильниках выдается управление с контроллера на включение или выключение мешалок с какойто определенной скоростью(как правило, это 24...28 об/мин). А что за регулировка скорости мешалок у этих танков?  Какой умысел вложили китайцы в помешивание молока с разной скоростью?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #28 - 05.05.2012 :: 14:53:07
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.05.2012 :: 22:30:20:

Так что, у Вас и каждый ZB48 выдает такую производительность? А может в  "гватемале" особенное молоко охлаждают, у которого теплоемкость раза в 2, а то и больше ниже, чем у молока от наших буренок!  Объясните техническую суть, а не размахивайте европейскими сертификатами!
Потом, не совсем понятно про скорость вращения мешалок. В типовых холодильниках выдается управление с контроллера на включение или выключение мешалок с какойто определенной скоростью(как правило, это 24...28 об/мин). А что за регулировка скорости мешалок у этих танков?  Какой умысел вложили китайцы в помешивание молока с разной скоростью?

Ну посчитай виктор какой должен быть конденсатор. Все правильно просчитано с учётом коф запаса. И причем тут мощность конденсатора и производительность компрессора. Танки работают очень хорошо вопреки того что буренки наши.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #29 - 06.05.2012 :: 23:14:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.05.2012 :: 14:53:07:
Танки работают очень хорошо

Андрей, я очень хорошо понимаю ваше желание показать китайскую продукцию с лучшей стороны. Но вы уж будьте добры, покажите, что установленные в этих танках компрессоры способны отобрать за установленные нормативами время от соответствующего тоннажа молока количество тепла, поглощаемое испарителем при охлаждении молока с 36 до (пусть даже) до 10 градусов. Может я неправильно воспринимаю справочные характеристики ZB48? Так же хотелось бы узнать о температурах конденсации и испарения для эксплуатации холодильного оборудования, которые заложили в расчет Ваши китайские коллеги. Мы ведь с вами находимся на холодильном форуме, а на нем больше понимают технические цифры, чем эпитеты маркетологов, впаривающих продукцию своим потенциальным жертвам клиентам. Потом, оставьте в покое производительность конденсаторов. О них разговор пока не подымался.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #30 - 06.05.2012 :: 23:19:30
Функции поста
Джипа писал(а) 04.05.2012 :: 08:02:27:
Может у китайцев испарители какие-то особенные или расположены по интересной схеме.


Наверное у китайцев или куда танки предназначены везде доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.
Frigotech писал(а) 04.05.2012 :: 21:19:23:
Танк прошел 10 часовые испытания под продуктом. Так что ваш опыт под вопросом.

Сейчас делаю ремонт Греческого MilkPlan. По холодильной части вопросов нет (к производителю). Аппарату чуть больше года, а система мойки вышла из строя на 50%. У шарового крана слива в дозаторе моющего раствора, шар(бронзовый Нерешительный) разъело моющим раствором, шланги разложились и пр. и пр. Экономия на цене молокоохладителя вылилась в затраты по ремонту.
По этому Андрей не смотря на твою рекламу для меня китайские молокоохладители это кот в мешке.
А к "наездам" Viktor+ прислушайтесь. Вдруг такой дотошный заказчик попадется Подмигивание и застанет в расплох. УДАЧИ
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #31 - 07.05.2012 :: 03:31:14
Функции поста
Похоже производительность компрессоров дана на конденсации градусов 30, если даже взять дельту 8, то температура в помещении, где установлен агрегат, не должна превышать 22 градусов.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #32 - 14.05.2012 :: 14:26:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 21:05:00:
Танки готовы в бой с завода. Их 10 часов обкатывают. И проверяют .все. Cip в том числе.

Полностью поддерживаю Viktor+  мне знаком этот завод, но дело в том что у Китайцев к охлаждению молока или сока применяются в действительности совсем другие стандарты и если вы возьмете и сравните технические характеристики нескольких заводов изготовителей они будут соответствовать  номиналам указанным  Frigotech  охлаждение по Китайским стандартам производиться до 2градусов в течении 24часов взято из тех документации завода изготовителя.
Product Details:Place of Origin Henan, China
Brand Name       Huaniu Brand
Model Number       RHG-8
Type       Processing Line
Material       SUS304
Volume(L)       8000
Cooling Capacity(W)       58400
Voltage(V-HZ)       380V50HZ
Dimension(MM)       4000*2000*1650
Weight(KG)       2200
Compressor Power(KW)15
Volume(L) 8000
Cooling Capacity(W) 58400
Regrigerant(R) 404A
Weight(kg)2200
Voltage(V/HZ) 380V50HZ
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #33 - 16.05.2012 :: 18:09:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.05.2012 :: 23:14:45:
Андрей, я очень хорошо понимаю ваше желание показать китайскую продукцию с лучшей стороны. Но вы уж будьте добры, покажите, что установленные в этих танках компрессоры способны отобрать за установленные нормативами время от соответствующего тоннажа молока количество тепла, поглощаемое испарителем при охлаждении молока с 36 до (пусть даже) до 10 градусов. Может я неправильно воспринимаю справочные характеристики ZB48? Так же хотелось бы узнать о температурах конденсации и испарения для эксплуатации холодильного оборудования, которые заложили в расчет Ваши китайские коллеги. Мы ведь с вами находимся на холодильном форуме, а на нем больше понимают технические цифры, чем эпитеты маркетологов, впаривающих продукцию своим потенциальным жертвам клиентам. Потом, оставьте в покое производительность конденсаторов. О них разговор пока не подымался.

Виктор. Клиент использует танк на 2 дойки. Иногда на одну. Виктор самое лучшее это будет выложенная информация о работе в реале. И параметрах работы и график охлаждения. Когда смонтируем танки я выложу информацию более подробную.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #34 - 16.05.2012 :: 18:16:10
Функции поста
genn писал(а) 06.05.2012 :: 23:19:30:
Наверное у китайцев или куда танки предназначены везде доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.
Сейчас делаю ремонт Греческого MilkPlan. По холодильной части вопросов нет (к производителю). Аппарату чуть больше года, а система мойки вышла из строя на 50%. У шарового крана слива в дозаторе моющего раствора, шар(бронзовый Нерешительный) разъело моющим раствором, шланги разложились и пр. и пр. Экономия на цене молокоохладителя вылилась в затраты по ремонту.
По этому Андрей не смотря на твою рекламу для меня китайские молокоохладители это кот в мешке.
А к "наездам" Viktor+ прислушайтесь. Вдруг такой дотошный заказчик попадется Подмигивание и застанет в расплох. УДАЧИ

Танк этот не первый. После первых получили сразу заказ ещё на 2 танка.Танки очень хорошо держат температуру. Здесь не вопрос экономии а вопрос соотношении цена качество. Если на европейском у вас проблемы. Клиент доволен. Говорит что танки на уровне сделаны проблем с ними нет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #35 - 16.05.2012 :: 18:20:35
Функции поста
holodnikov писал(а) 14.05.2012 :: 14:26:36:
Полностью поддерживаю Viktor+  мне знаком этот завод, но дело в том что у Китайцев к охлаждению молока или сока применяются в действительности совсем другие стандарты и если вы возьмете и сравните технические характеристики нескольких заводов изготовителей они будут соответствовать  номиналам указанным  Frigotech  охлаждение по Китайским стандартам производиться до 2градусов в течении 24часов взято из тех документации завода изготовителя.
Product Details:Place of Origin Henan, China
Brand Name       Huaniu Brand
Model Number       RHG-8
Type       Processing Line
Material       SUS304
Volume(L)       8000
Cooling Capacity(W)       58400
Voltage(V-HZ)       380V50HZ
Dimension(MM)       4000*2000*1650
Weight(KG)       2200
Compressor Power(KW)15
Volume(L) 8000
Cooling Capacity(W) 58400
Regrigerant(R) 404A
Weight(kg)2200
Voltage(V/HZ) 380V50HZ

Я понимаю ваше желание знать все заводы в китае. Но опять ошибка. Это не тот завод. Эти танки под брендом Leo.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #36 - 16.05.2012 :: 18:25:57
Функции поста
Джипа писал(а) 07.05.2012 :: 03:31:14:
Похоже производительность компрессоров дана на конденсации градусов 30, если даже взять дельту 8, то температура в помещении, где установлен агрегат, не должна превышать 22 градусов.

мне интересно откуда такая инфа?
Сейчас можно долго пытаться об...рать нормального Китайского производителя. Но теория теорией на практике совсем по другому. Требования которые выставил  заказчик они с ними справляются. Не зря же он взял на пробу один а потом и ещё заказывает.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #37 - 16.05.2012 :: 18:29:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:25:57:
Требования которые выставил  заказчик они с ними справляются


Подробнее можно что за требования.
Никто не хочет их охаять, хотим понять.
Как пример:
genn писал(а) 06.05.2012 :: 23:19:30:
доильные залы, а для них этой производительности предостаточно.

С уважением genn
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 18:32:40 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #38 - 16.05.2012 :: 18:38:41
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #39 - 16.05.2012 :: 19:48:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:16:10:
Танки очень хорошо держат температуру.

Андрюша! Не надо юлить. Тебя просят ответить на конкретные вопросы. Молокоохладитель должен еще и охлаждать молоко с необходимой скоростью, а не только удерживать температуру!
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #40 - 16.05.2012 :: 21:42:18
Функции поста
holodnikov писал(а) 14.05.2012 :: 14:26:36:
до 2градусов в течении 24часов

В оригинале это звучит так:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Смысл этой фразы другой
(в школе изучал французский) Подмигивание
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 21:45:47 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #41 - 16.05.2012 :: 22:05:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.05.2012 :: 20:15:17:
То что за те же деньги не 2х6нр поставили в 2х7нр. Будет быстро охлаждать молоко. Клиенту хорошо.


Как знать, а подмораживать не будет?
Есть проблемный, аналогичный, на 4 тонны отечественного поизводителя Подмигивание Плачущий. При стойловом доении справляется, а вот когда молоко возят с пастбищ и заливают больше 3 тонн практически за раз, задыхается. Даже до 10 градусов не удается сбить вовремя, тем более, что с последнего пастбища молоко около часа стоит на поле ждет молоковоза Смущённый
Ну поставлю я компрессор более мощный, так испаритель то не резиновый, начнет подмораживать молоко.  Вот и чешу репу Нерешительный


« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 22:06:34 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #42 - 17.05.2012 :: 13:42:30
Функции поста
[quote author=6F1C1A18280 link=1335991149/40#40 date=1337204538]
В оригинале это звучит так:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Извиняюсь за плохое знание английского просто бегло посмотрел инфу и не разобравшись ляпнул  Озадачен, но в действительности в основном у всех заводов заявленные технические данные практически ни чем не отличаются.
Frigotech если, я говорю что мне знаком этот завод значит так есть и при чем здесь мои желания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #43 - 17.05.2012 :: 16:01:54
Функции поста
holodnikov писал(а) 17.05.2012 :: 13:42:30:
Insulation layer:60-80mm.temperature rise less than 2 celsius within 24 hours.

Google достаточно понятно переводит: Цитата:
Теплоизоляционный слой :60-80. Повышение температуры менее чем на 2 по Цельсию в течение 24 часов.

Это теплоизоляционная характеристика емкости для молока.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #44 - 22.05.2012 :: 19:19:47
Функции поста
genn писал(а) 16.05.2012 :: 22:05:53:
Как знать, а подмораживать не будет?
Есть проблемный, аналогичный, на 4 тонны отечественного поизводителя Подмигивание Плачущий. При стойловом доении справляется, а вот когда молоко возят с пастбищ и заливают больше 3 тонн практически за раз, задыхается. Даже до 10 градусов не удается сбить вовремя, тем более, что с последнего пастбища молоко около часа стоит на поле ждет молоковоза Смущённый
Ну поставлю я компрессор более мощный, так испаритель то не резиновый, начнет подмораживать молоко.  Вот и чешу репу Нерешительный



Гена мы скоро его уже получим  и подробно опишу технологию клиента и как ведет себя танк. Ок? Постараюсь с видео.
Мое почтение.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #45 - 22.05.2012 :: 19:52:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.05.2012 :: 19:19:47:
Мое почтение.

Взаимно.
Буду очень благодарен, да и не только я, все работающие с молокоохладителями.
Конечно хотелось бы иметь сервис мануал  в загашнике  Подмигивание, но если приспичит буду знать к кому обратится.
Из практики хочу добавить; иногда приходится основательно пому##дохоться с мойкой, проклиная "тупых капиталистов", которые и понятия не имеют в каком веке мы живем, и что понятие о качестве воды у нас разное, а зак  дотошный попался.  Нерешительный Поэтому и так скептически и вопрошаем. УДАЧИ тебе
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #46 - 23.05.2012 :: 17:52:42
Функции поста
genn писал(а) 22.05.2012 :: 19:52:59:
Взаимно.
Буду очень благодарен, да и не только я, все работающие с молокоохладителями.
Конечно хотелось бы иметь сервис мануал  в загашнике  Подмигивание, но если приспичит буду знать к кому обратится.
Из практики хочу добавить; иногда приходится основательно пому##дохоться с мойкой, проклиная "тупых капиталистов", которые и понятия не имеют в каком веке мы живем, и что понятие о качестве воды у нас разное, а зак  дотошный попался.  Нерешительный Поэтому и так скептически и вопрошаем. УДАЧИ тебе

Гена мойку в прошлый раз они сами настроили говорят все просто. Мы даже не лезли туда. Мануал есть. Если будет интересно скину в личку. Мойки CIP делает толи испанская толи итальянская компания.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #47 - 23.05.2012 :: 18:16:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.05.2012 :: 17:52:42:
Если будет интересно


Интересно

Frigotech писал(а) 23.05.2012 :: 17:52:42:
Мойки CIP делает толи испанская толи итальянская компания.


Абы не греки Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #48 - 24.05.2012 :: 05:47:52
Функции поста
genn писал(а) 23.05.2012 :: 18:16:13:
Абы не греки Подмигивание

Ген приходят 2 танка 7 и 2 тонны. Как бумаги получу пришлю тебе.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #49 - 24.05.2012 :: 07:02:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.05.2012 :: 05:47:52:
Как бумаги получу пришлю тебе

Андрюша, может и в библиотеку форума положишь?! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #50 - 24.05.2012 :: 14:23:58
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.05.2012 :: 07:02:51:
Андрюша, может и в библиотеку форума положишь?! Подмигивание

Ну можно и в библиотеку. Инструкцию на Си Ай Пи и танк.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #51 - 07.08.2012 :: 17:04:59
Функции поста
Запустили танк 7 тон. Нюанс возник с мойкой. По словам заказчика последнее ополаскивание должно быть холодной водой. А МСТ моет 40гр водой.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #52 - 07.08.2012 :: 18:11:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.08.2012 :: 17:04:59:
По словам заказчика последнее ополаскивание должно быть холодной водой. А МСТ моет 40гр водой.


Вопрос конечно интересный. У нас на всех танках последнее ополаскивание холодной водой, а на некоторых блоком управления  блокируется включение компрессора с включением аварии при температуре среды выше 40 градусов.
Если это (последнее ополаскивание должно быть холодной водой) вызвано санитарными условиями, то почему транспортные емкости моют горячей водой ( даже обрабатывают паром) и холодной водой не ополаскивают.
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.
А чем мотивирует заказчик?

PS Андрей рад созерцать тебя на форуме
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #53 - 08.08.2012 :: 05:42:06
Функции поста
genn писал(а) 07.08.2012 :: 18:11:21:
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.

Не разъясню!  Это к технологам по мойке. Ты, genn, знаешь, что у всех молокоохладителей закрытого типа, установленных в твоем регионе (а их ох, как не мало!),  технология мойки на последнем этапе предполагает ополаскивание емкости холодной водой. Что там придумали китайцы или уважаемый  Frigotech, мне непонятно. Кроме этого в программу мойки бывает, забивается задержка процесса. То есть, после включения оборудования на мойку, происходит только ополаскивание емкости и смыв холодной водой. Затем включается задержка, и основная мойка проходит в последующий период таким образом, чтобы ее окончание с небольшой разбежкой времени предшествовало загрузке молока для охлаждения.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #54 - 23.12.2012 :: 17:28:21
Функции поста
genn писал(а) 07.08.2012 :: 18:11:21:
Вопрос конечно интересный. У нас н всех танках последнее ополаскивание холодной водой, а на некоторых блоком управления  блокируется включение компрессора с включением аварии при температуре среды выше 40 градусов.
Если это (последнее ополаскивание должно быть холодной водой) вызвано санитарными условиями, то почему транспортные емкости моют горячей водой ( даже обрабатывают паром) и холодной водой не ополаскивают.
Может Виктор в курсе появится и разъяснит.
А чем мотивирует заказчик?

PS Андрей рад созерцать тебя на форуме

Я тожн рад всех видеть.!
Вопрос закрылся температуру установили настройками в подменю. Заказчик доволен. Танк ему нравится. Особенно как охлаждает и держит температуру.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #55 - 23.12.2012 :: 17:39:48
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.08.2012 :: 05:42:06:
Не разъясню!  Это к технологам по мойке. ...

Клгда обратился к производителю то они сказали что технодогий промывки достаточно много. И мы должны были сами настроить то чтл нам нужно. И разьснили как это сделать.
Ps. Заказчик заказал еще один танк на 8 тонн. С компрессорами  zb 2x8hp. Самое главное что им все нравится.
« Последняя редакция: 23.12.2012 :: 18:30:00 - Viktоr » 
Причина: Слишком большой объем цитирования 
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #56 - 23.12.2012 :: 17:40:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 17:28:21:
Вопрос закрылся температуру установили настройками в подменю. Заказчик доволен. Танк ему нравится. Особенно как охлаждает и держит температуру.

[offtopic]Андрей! Надо говорить по техническим аспектам, а не пиарить общими словами китайские молокоохладители. Рассказывай про осуществляемый регламент автоматической мойки.  Так же интересен ответ на вопрос, каким образом маломощными компрессорами можно быстро охлаждать большое количество молока. Может там каким то образом в период простоя аккумулирование "холода" происходит. Я тоже очень много знаю заказчиков оборудования, которые довольны потому, что им откатили.  Подмигивание [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #57 - 23.12.2012 :: 17:46:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2012 :: 17:40:00:
[offtopic]Андрей! Надо говорить по техническим аспектам, а не пиарить общими словами китайские молокоохладители. Рассказывай про осуществляемый регламент автоматической мойки.  Так же интересен ответ на вопрос, каким образом маломощными компрессорами можно быстро охлаждать большое количество молока. Может там каким то образом в период простоя аккумулирование "холода" происходит. Я тоже очень много знаю заказчиков оборудования, которые довольны потому, что им откатили.  Подмигивание [/offtopic]

Я не знаю как маломощные. Но заказчик говорит что в реале молоко охлаждается за 3 часа.  Никто ничего не пиарит. Это не основной бизнес. Просто Виктор не стоит пугать людей. Китайцы уже давно научились делать не хуже европы. И поизнать уже давно плра и не сравнивать китайскую технику с тапочками на оптовых рынках. Кто что подучить хочет тот то и получит.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #58 - 23.12.2012 :: 18:25:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 17:46:09:
заказчик говорит

[offtopic]Андрей! На форуме есть все-таки спецы. И я не думаю, что их интересуют мнения типа "заказчику нравится". Я об этом аспекте твоих постов. Будет такое повторятся, то просто будет удаление без объяснений. Тема техническая, поэтому говори о технических аспектах. Удачи![/offtopic]
Frigotech писал(а) 16.05.2012 :: 18:09:15:
Когда смонтируем танки я выложу информацию более подробную.

Frigotech писал(а) 22.05.2012 :: 19:19:47:
подробно опишу технологию клиента и как ведет себя танк. Ок? Постараюсь с видео.

Надо предполагать, что хоть один танк уже смонтирован к декабрю! Подмигивание Сейчас можно и результаты хорошие продемонстрировать! Подмигивание
« Последняя редакция: 23.12.2012 :: 18:56:21 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #59 - 23.12.2012 :: 19:13:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2012 :: 18:25:54:
[offtopic]Андрей! На форуме есть все-таки спецы. И я не думаю, что их интересуют мнения типа "заказчику нравится". Я об этом аспекте твоих постов. Будет такое повторятся, то просто будет удаление без объяснений. Тема техническая, поэтому говори о технических аспектах. Удачи![/offtopic]

Надо предполагать, что хоть один танк уже смонтирован к декабрю! Подмигивание Сейчас можно и результаты хорошие продемонстрировать! Подмигивание

Спецоа много. А есть такие которые в каждом посте видят продвижение китайщины. Почему я и не стал выкладывать фотографии даже с CR2012.
Кому интересно я могу и на электронку скинуть. Танка 2 смонтировали. Именно от одного поставщика.
У тебя предвзятое ко мне отношение. Удаляй что хочешь. Я вообще удалюсь отсюда. не заходил 300 лет и заходить вообще не буду. Как знаете.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молокоохладители MCT Китай
Ответ #60 - 23.12.2012 :: 20:11:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 19:13:38:
У тебя предвзятое ко мне отношение.

[offtopic]Андрей! Ведь по делу говорю! Нафик кому нужны здесь разговоры про хвалебные речи заказчиков. Ты же технарь по сути! Зачем эти обиды?![/offtopic]
  
Наверх
IP записан