Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25 (число прочтений - 20500 )
motoring
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: ногинск
Зарегистрирован: 12.05.2012
Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
13.05.2012 :: 18:11:55
Функции поста
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался есть два автохолодильника один из них перестал запускатся причину нашол путём замены запчастей вставляя из одного в другой,оказалась неисправна плата управления.Вопрос:что в этой плате может сгореть я буду искать причину поломки так как эта плата стоит половину стоимости холодильника а с деньгами туго.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #1 - 13.05.2012 :: 19:24:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #2 - 14.05.2012 :: 23:20:48
Функции поста
Отнеси любому электронщику, я думаю, он быстрее разберется что к чему
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
motoring
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: ногинск
Зарегистрирован: 12.05.2012
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #3 - 16.05.2012 :: 04:42:59
Функции поста
вопрос был к людям которые сталкивались с этой проблемой так как это в этих холодильникакх частая проблема зачем вставлять свой делетантские сооброжения
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #4 - 16.05.2012 :: 05:59:55
Функции поста
motoring писал(а) 16.05.2012 :: 04:42:59:
вопрос был к людям которые сталкивались с этой проблемой так как это в этих холодильникакх частая проблема зачем вставлять свой делетантские сооброжения

Хм...
1. Вас никто не оскорблял.
2. СообрАжения
3. Знаков препинания не хватает (но это я совсем придираюсь).
4.  По теме. Холодильщики настолько суровы, что предпочитают не связываться с ремонтом электрических плат, они отдают их электронщикам.
Однажды потекла в моей машине печка. Пришел я в магазин купить новую. Там же встретил мужика из автосервиса который предложил мне заменить ее за 1,5 тысячи рублей в течении 3-х часов. Но я решил сделать это сам. В конечном итоге я менял ее 2 вечера (после работы). На 15-ти градусном морозе. Сломал подрулевой переключатель (за 500р). И в следующий раз я отгоню машину на сервис, а не буду изгаляться, поскольку свое время и свой труд надо ценить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #5 - 16.05.2012 :: 18:09:17
Функции поста
ты эту плату вскрывал?смотрел?там трёхслойный монтаж. у меня три электронщика брались и через день назад возвращали со словами -оно мне надо?.так что думай .кстати не стоит она полхолодильника .кто-то говорил что компрессор вместе с платой стоит 8 рублей ну не помню кто-то из водил...в этой плате постоянка 24 вольта преобразуется в переменку трёхфазную (по крайней мере мне так обьяснили).и ещё почему-то просто через трансформатор с диодным мостом он не запускается нормально а стоит подцепить аккумуляторы и нет проблем?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #6 - 16.05.2012 :: 21:12:36
Функции поста
motoring писал(а) 16.05.2012 :: 04:42:59:
... зачем вставлять свой делетантские сооброжения
Что это мы так возбудились?  Озадачен
Нормальный совет, я его тоже поддерживаю: нужно не только заменить нечто сгоревшее, но и перепроверить наиболее уязвимые места, на случай скорого "выпадения". Некачественно сделанная (не проверенная нормально) плата потянет за собой компрессор, тогда точно все придется парой брать
Компрессорр например потянет пятерку, найдете в "Морене"
ooleg писал(а) 16.05.2012 :: 18:09:17:
...и ещё почему-то просто через трансформатор с диодным мостом он не запускается нормально а стоит подцепить аккумуляторы и нет проблем?

Микросхемы не любят пульсаций питающего напряжения более 0,5% от номинала, поэтому голый диодный мост может их попросту угробить.
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 21:16:29 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
motoring
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: ногинск
Зарегистрирован: 12.05.2012
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #7 - 17.05.2012 :: 05:00:41
Функции поста
никаких там триста восемьдесят вольт из схемы нет и быть не может это бред это плата управления она управляет включением отклёчением защитой от утечек фриона и не так уж она сложна я разобрался
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #8 - 17.05.2012 :: 07:37:41
Функции поста
видно кроме 380 другого номинала трёхфазного напряжения не встречал... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #9 - 17.05.2012 :: 08:42:43
Функции поста
motoring писал(а) 17.05.2012 :: 05:00:41:
она управляет включением отклёчением защитой от утечек фриона

и как же она это делает то? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
airzip
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.05.2012
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #10 - 20.05.2012 :: 00:53:17
Функции поста
Мы занимаеся ремонтом автохолодильников, и недавно восстановили CDF35. Хозяин сказал, что к кому-то уже носил и те определили, что компрессор, но решил еще к нам завести, т.е. оптимист  Улыбка
У нашего после включения происходило кратковременное включение компрессора, после чего он отключался и через некоторое время (примерно 10 секунд +-) начинал моргать светодиод - выдавал код ошибки. Наш моргал три раза.
Проблема была в электроннике, отремонтировали.
Если у вас подобные симптомы, пишите на почту (если проблема еще не решена), расскажем, что необходимо проверить и при необходимости заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #11 - 20.05.2012 :: 07:23:56
Функции поста
airzip писал(а) 20.05.2012 :: 00:53:17:
Мы занимаеся ремонтом автохолодильников, и недавно восстановили CDF35. ... Если у вас подобные симптомы, пишите на почту (если проблема еще не решена), расскажем, что необходимо проверить и при необходимости заменить.
Вообще-то смильно смахивает на рекламу (нарушение 3.12. Правил). Но пусть останется, помощь такого рода  далеко не всегда предлагается.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #12 - 20.05.2012 :: 21:14:01
Функции поста
Тема поднимается здесь уж в надцатый раз Улыбка. По BD35 пару лет назад я даже выложил сервисную инструкцию с диагностикой... По моему опыту и моим инструментом - возможен ремонт практически любой(!) платы в т.ч. от iPhone и т.п. часто даже без схемы. но весь вопрос во времени и ценообразовнии! т.е. простой водитель и "для себя-за свои" за это не заплатит! и если это не выходные полевики а что-то сложнее за это браться невыгодно.. т.к. это не пром.оборудование. может уважаемый Airzip озвучит прайс?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #13 - 06.06.2012 :: 05:17:55
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Вопросы по ремонту. [move by] alexandr 4.
  
Наверх
 
IP записан
 
ObdUser
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Бавария
Зарегистрирован: 03.08.2012
Re: Ремонт автомобильного холодильника WAECO CDF-25
Ответ #14 - 03.08.2012 :: 07:03:05
Функции поста
airzip писал(а) 20.05.2012 :: 00:53:17:
Мы занимаеся ремонтом автохолодильников, и недавно восстановили CDF35. Хозяин сказал, что к кому-то уже носил и те определили, что компрессор, но решил еще к нам завести, т.е. оптимист  Улыбка
У нашего после включения происходило кратковременное включение компрессора, после чего он отключался и через некоторое время (примерно 10 секунд +-) начинал моргать светодиод - выдавал код ошибки. Наш моргал три раза.
Проблема была в электроннике, отремонтировали.
Если у вас подобные симптомы, пишите на почту (если проблема еще не решена), расскажем, что необходимо проверить и при необходимости заменить.

@ airzip

Аналогичная проблема на Waeco CF-40. При подаче 12В "дергается", при 24В никакой реакции. От сети 220В работает нормально... Где искать проблему?
  
Наверх
 
IP записан