Очень популярная тема (более 25 ответов) Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности (число прочтений - 21584 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #30 - 18.05.2012 :: 15:29:06
Функции поста
...Друзья,Вы как несодитесь)) масло нужно в единственном месте./КОМПРЕССОР/в  другом месте холодильной системе,оно вредно!!!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #31 - 18.05.2012 :: 16:53:19
Функции поста
И это совершенно верно , и возвращать его надо как можно быстрее и самым коротким путём не запуская по всей системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #32 - 18.05.2012 :: 17:12:38
Функции поста
Что плохого в том , что нет петель на огромном вертикальном участке после МО . Пропустил МО масло и оно не смогло поднятся и стекло обратно в МО . Собственно получилось то чего очень хотелось.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #33 - 18.05.2012 :: 18:46:41
Функции поста
BOL писал(а) 18.05.2012 :: 17:12:38:
Что плохого в том , что нет петель на огромном вертикальном участке после МО . Пропустил МО масло и оно не смогло поднятся и стекло обратно в МО . Собственно получилось то чего очень хотелось.

А если МО нет, куда оно стечет при остановке? Встречаются такие агрегаты.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #34 - 18.05.2012 :: 19:03:00
Функции поста
ZIL я же говорил ранее если нет МО, тогда петли обязательны. Но не для подъёма , а для улавливанья. Установка нескольких равномерно распределят эти порции по высоте , чтоб сразу большая порция не прилетела в комп. Danfos их называет ловушками .
« Последняя редакция: 18.05.2012 :: 19:10:20 - BOL »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #35 - 18.05.2012 :: 19:48:37
Функции поста
BOL писал(а) 18.05.2012 :: 19:03:00:
...Но не для подъёма , а для улавливанья. Установка нескольких равномерно распределят эти порции по высоте , чтоб сразу большая порция не прилетела в комп.. .

"Вот оно чё, Михалыч..." А ребята-то не знают...
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #36 - 18.05.2012 :: 20:12:25
Функции поста
А ты считаешь , что петля поднимает масло?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #37 - 18.05.2012 :: 20:32:04
Функции поста
BOL писал(а) 18.05.2012 :: 20:12:25:
А ты считаешь , что петля поднимает масло?

Неужели поток газа со скоростью 15 м/с не поднимет масло вверх по стенкам?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #38 - 18.05.2012 :: 20:36:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2012 :: 20:32:04:
Неужели поток газа со скоростью 15 м/с не поднимет масло вверх по стенкам?

Поднимает, а вот поток газа со скоростью 5 м/с (при уменьшении производительности) может не поднять. Подмигивание

nick770y писал(а) 18.05.2012 :: 15:17:54:
товарищ экзаменатор а вы не указали, может какой добрый человек поставил после мо обратный клапан (что часто встречается) 

Есть много случаев, каждый надо рассматривать индивидуально, и конечно, включать соображалку и кумекать как лучше поступить.
« Последняя редакция: 18.05.2012 :: 20:42:08 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #39 - 19.05.2012 :: 14:13:18
Функции поста
BOL писал(а) 18.05.2012 :: 20:12:25:
А ты считаешь , что петля поднимает масло?

Сама петля ничего не поднимает Улыбка но способствует этому  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #40 - 19.05.2012 :: 16:12:02
Функции поста
Ну и чем способствует?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #41 - 19.05.2012 :: 16:15:00
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2012 :: 20:32:04:
Неужели поток газа со скоростью 15 м/с не поднимет масло вверх по стенкам?
Поднимет , а причём здесь петля?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #42 - 19.05.2012 :: 16:49:10
Функции поста
BOL писал(а) 19.05.2012 :: 16:15:00:
а причём здесь петля?

Петля ведь не даёт стечь маслу вниз.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #43 - 19.05.2012 :: 17:31:02
Функции поста
Да. И только для этого и нужна.

  
Наверх
 
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #44 - 20.05.2012 :: 04:29:15
Функции поста
BOL писал(а) 19.05.2012 :: 17:31:02:
Да. И только для этого и нужна.

не только!!!все таки еще и для подьема  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан