Очень популярная тема (более 25 ответов) Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности (число прочтений - 21593 )
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #45 - 21.05.2012 :: 05:54:29
Функции поста
петля нужна только, чтобы минимальным количеством масла перекрыть проходное сечение трубы.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #46 - 21.05.2012 :: 18:59:30
Функции поста
mihail97 писал(а) 21.05.2012 :: 05:54:29:
петля нужна только, чтобы минимальным количеством масла перекрыть проходное сечение трубы.

Да накой его перекрывать то ? Чтоб газ что ли не поступал в конденсатор?
« Последняя редакция: 21.05.2012 :: 19:28:11 - BOL »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #47 - 22.05.2012 :: 11:07:27
Функции поста
типа прикол такой? или действительно не знаешь?  Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #48 - 22.05.2012 :: 18:04:02
Функции поста
Обоснуйте необходимость перекрытия петли.Или мне показалось что некоторые так считают?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #49 - 22.05.2012 :: 19:28:42
Функции поста
BOL писал(а) 22.05.2012 :: 18:04:02:
Обоснуйте необходимость перекрытия петли


Дык вот здесь все описано
  

2012-05-16_082524_001.png ( 116 KB | 12 Загрузки )
2012-05-16_082524_001.png

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #50 - 22.05.2012 :: 19:34:50
Функции поста
Здесь конечно понятно , а без переменной производительности , это надо? Уже говорили много лет назад.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #51 - 22.05.2012 :: 20:16:26
Функции поста
BOL писал(а) 22.05.2012 :: 19:34:50:
это надо?

Aik писал(а) 16.05.2012 :: 06:42:50:
Честно говоря, такой ерундой как двойной подъем или маслоподъемные петли через каждые 5 метров на нагнетании мы уже давно не занимаемся...

Геннадий писал(а) 16.05.2012 :: 07:59:11:
и ПРАВИЛЬНО делаете

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #52 - 23.05.2012 :: 18:33:26
Функции поста
BOL писал(а) 22.05.2012 :: 18:04:02:
Обоснуйте необходимость перекрытия петли.Или мне показалось что некоторые так считают?

           

как мне объясняли но уже достаточно давно, двухтрубную схему использовать на агрегате с одним компрессором нецелесообразно (бред полнейший) а используется она на многокомпрессорных централях при больших длинах до конденсаторов, когда по производительности требуется работа только одного компрессора, при образовании маслянной пробки, что б ее протолкнуть компрессору требуется больший ток вплоть для срабатывания тепловой защиты а по двухтрубной схеме он спокойно себе толкает по меньшему диаметру, и причем использовали данную схему только на спиральниках , поршневые справлялись - почему забыл.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #53 - 23.05.2012 :: 18:48:47
Функции поста
Вот какая разница сколько компрессоров?Один комп. может менять свою производительность.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #54 - 23.05.2012 :: 18:52:31
Функции поста
nick770y писал(а) 23.05.2012 :: 18:33:26:
при образовании маслянной пробки, что б ее протолкнуть компрессору требуется больший ток вплоть для срабатывания тепловой защиты а по двухтрубной схеме он спокойно себе толкает по меньшему диаметру
Ну и бред.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #55 - 23.05.2012 :: 19:23:03
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #56 - 23.05.2012 :: 20:11:25
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #57 - 24.05.2012 :: 11:29:21
Функции поста
BOL писал(а) 23.05.2012 :: 18:48:47:
Вот какая разница сколько компрессоров? Один комп. может менять свою производительность


Цитата:
требуется ли разделять вертикальные участки труб на конденсатор если компрессор работает на 100% и 66% ?
спасибо!

— 02 января 2012 —   Саша
Ответ:
В принципе, применение секционного вертикального трубопровода нагнетания в установке даже с одним поршневым компрессором Битцер серии В6, работающим на  CR100% и 66% будет способствовать обеспечению надёжной циркуляции масла по холодильному контуру и его возврат в компрессор, особенно, если в системе нет маслоотделителя.
Но, чаще всего, секционный трубопровод нагнетания применяют в многокомпрессорных установках.



http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/9/www.icegroup.pl
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #58 - 05.05.2013 :: 17:20:01
Функции поста
подскажите пожалуйста
есть компрессор 73,20 м³/ч-404а-+35-25-24,469 kw-по бумагам- низкотемпературная камера-19 ,на компрессоре 28 выход по расчетам труба поставлена 22 после компрессора -маслоотделитель -подьём 1,5метра - потом теплообменник вода-фреон-горизонтальный участок 2метра с поворотами -далее конденсатор воздушный -уклон сделали в сторону теплообменника вода-фреон-возник спор надоли перепаять уклон в сторону конденсатора?
сколько делать петель на всасывании -от испарителя до верхней точки 6 метров ?по проекту 42 труба, компрессор посредине от испарителя 1,5 метра,после испарителя на 42 трубе петлю запаяли
надоли делать петли на жидкостной линии от  отделителя жидкости до испарителя,по проекту 15 труба?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #59 - 05.05.2013 :: 19:52:56
Функции поста
в "библиотеке" форума много умных книжек..
  

petli.pdf ( 541 KB | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан