Очень популярная тема (более 25 ответов) Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности (число прочтений - 21572 )
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #60 - 05.05.2013 :: 21:17:07
Функции поста
Спасибо  за совет,и много умных книг прочитано за годы учебы, но трактовать можно поразному,почитайте ветку,напарничек на мантаже напаял,вот мы и поспорили, я ему доказываю надобы перепаять он мне доказывает что так правильно,его так учили,поэтому и вынес на форум пускай  более опытные рассудят,может он прав и все не так критично и  я зря предираюсь Злойдю
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #61 - 06.05.2013 :: 05:05:48
Функции поста
ANDREYM писал(а) 05.05.2013 :: 17:20:01:
надоли делать петли на жидкостной линии от  отделителя жидкости до испарителя,по проекту 15 труба?

Не надо делать петли на жидкостных линиях.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #62 - 06.05.2013 :: 09:06:54
Функции поста
Вот и он мне говорит в данном случае не обязательно,а я перед подьемами всегда делал, ипосле  конденсатортеплообменника водянного, чтобы маслицо собиралось и пробок не создавалось,но молодежь видно учат по другому Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #63 - 06.05.2013 :: 09:09:57
Функции поста
ANDREYM писал(а) 06.05.2013 :: 09:06:54:
Вот и он мне говорит в данном случае не обязательно,а я перед подьемами всегда делал, ипосле  конденсатортеплообменника водянного, чтобы маслицо собиралось и пробок не создавалось,но молодежь видно учат по другому Плачущий

это где написано, что на жидкостной нужны петли?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #64 - 06.05.2013 :: 11:13:33
Функции поста
В жидкостной? При стоянке? Собирается масло???
Я всегда думал, что там фреон в жидком состоянии...   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #65 - 06.05.2013 :: 11:31:29
Функции поста
Чё вы друг другу мозги парите?
Петли ставятся и на "газовую" и на "жидкостную" трубы, только исходя из взаимного расположения ККБ и испарителя (кому как удобно - компрессора и выносного конденсатора). Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #66 - 06.05.2013 :: 14:49:39
Функции поста
Где написано,есть возможность дать ссылку
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #67 - 06.05.2013 :: 14:59:25
Функции поста
Может опять путаница в терминах? Что имеется в виду под "жидкостной" линией? Особенно если она идет от отделителя жидкости к испарителю...
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная нагнетательная петля переменной мощности
Ответ #68 - 06.05.2013 :: 15:40:02
Функции поста
Цитата:
по расчетам труба поставлена 22 после компрессора -маслоотделитель -подьём 1,5метра - потом теплообменник вода-фреон-горизонтальный участок 2метра с поворотами -далее конденсатор воздушный -уклон сделали в сторону теплообменника вода-фреон-возник спор надоли перепаять уклон в сторону конденсатора?

на этом 2-х метровом участке скорость 10м/с, масло не будет скапливаться и не надо его переваривать.
Цитата:
сколько делать петель на всасывании -от испарителя до верхней точки 6 метров ?по проекту 42 труба,

если подъем сразу после испарителя на 6м , поставил бы две петли.
Цитата:
надоли делать петли на жидкостной линии от  отделителя жидкости до испарителя,по проекту 15 труба?

тот кто ставит петли на жидкостной, не понимает для чего ставиться петля.
  
Наверх
 
IP записан