Горячая тема (более 10 ответов) чиллер на хлебную камеру (число прочтений - 6516 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #15 - 25.11.2012 :: 20:51:31
Функции поста
2 reff, спс. понял.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #16 - 27.11.2012 :: 13:48:21
Функции поста
по формуле вышеприведённой попытался посчитать-как то много у меня вышло.. хотя может неправильно посчитал)) т.е при производительности насоса 500л/мин или 30 кубов и при х/п машин суммарно в 280 кВт и емкости системы (взял с "потолка") 200л объём бака у меня получился 38.7 куба..
если смотреть из расчёта "пять минут работы насоса" то получается 2,5 куба. Озадачен есть ещё момент. насос установлен 500л мин (30м3/ч) http://www.water-pumps.ru/tovary/nasos-poverhnostnyy-pedrollo-nf-129-a_7902.html , а по паспорту на испаритель камеры расход воды должен быть 5.5 дм3/сек. то есть 19.8 м3/ч такое "увеличение" это нормально?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #17 - 27.11.2012 :: 14:13:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.11.2012 :: 13:48:21:
то есть 19.8 м3/ч такое "увеличение" это нормально

Насос всегда можно прижать, даже в нулевой расход, единственное надо смотреть скорость на арматуре(затвор, обратный клапан) Скорость должна быть не более 3м\с, иначе кавитация начинает жрать металл. И если кожухотрубник установлен, то смотри рекомедуемый расход(на табличке указан) не любят они превышения, ресурс падает.

muravei77 писал(а) 27.11.2012 :: 13:48:21:
500л мин (30м3/ч)

500л это при каком напоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #18 - 27.11.2012 :: 14:52:29
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #19 - 27.11.2012 :: 18:59:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.11.2012 :: 14:52:29:
там манометра нет..

По току можно определиться примерно
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #20 - 27.11.2012 :: 19:22:41
Функции поста
reff писал(а) 27.11.2012 :: 18:59:08:
По току можно определиться примерно

установка в другом городе, но завтра могу попробовать узнать.. а, что это даст?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер на хлебную камеру
Ответ #21 - 27.11.2012 :: 19:27:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.11.2012 :: 19:22:41:
а, что это даст?

В документации на насосы есть совмещенные графики расхода и потребляемой мощности в зависимости от напора.
  
Наверх
 
IP записан