Очень популярная тема (более 25 ответов) Danfoss ak cc 750 кабель программирования (число прочтений - 9104 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #15 - 13.05.2014 :: 12:47:52
Функции поста
Да я в курсе, просто в далекие времена была в доступе. щас убрали.
Скажем так - условно бесплатная, но только на дисках.
  
Наверх
 
IP записан
 
scentr ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2015
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #16 - 11.08.2015 :: 10:10:05
Функции поста
а можно в личку распиновку кабеля?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #17 - 11.08.2015 :: 21:44:41
Функции поста
DB9                RJ45   
2  <-------->      5
3  <-------->      6
4  <-------->      3
5  <-------->      4
должно подойти
  
Наверх
 
IP записан
 
scentr ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2015
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #18 - 12.08.2015 :: 13:02:05
Функции поста
не работает, видимо четырех линий не хватает
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 13:02:23 - scentr ua »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #19 - 12.08.2015 :: 13:13:11
Функции поста
Тогда надо разбирать, изучать разъем и согласующуийся с ним 232 чип. На чипы мануалы в сети есть, все расписано.  Должно хватать даже 2х и нейтрали, остальное для периферии и стабильности.
  
Наверх
 
IP записан
 
scentr ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2015
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #20 - 13.08.2015 :: 08:50:31
Функции поста
там буфер, а дальше идет на процессор, спец чип есть только на LON интерфейс
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #21 - 13.08.2015 :: 12:32:52
Функции поста
Ну как так может быть, буфер и сразу на 232ом? и с процессором не понятно. Сначала ведь нужно как то к TTL уровню привести 232? Что то тут не так. Фотку то нельзя сделать с маркировками этих чипов? Должны быть даташиты у производителя.
А землю то ведь можно определить? А дальше пробовать по уровням и полярности напряжений.
http://avr.ru/ready/inter/usart/rs232
http://robofob.ru/materials/begin/mRS232.pdf
http://www.rfe.by/media/kafedry/kaf4/publication/stetsko/intefeis-peredachi-dann...
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/start.htm
  
Наверх
 
IP записан
 
AiD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.07.2008
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #22 - 16.08.2015 :: 09:08:50
Функции поста
Земля (или по крайней мере общий) на четвёртом выводе RJ45, остальные выводы через защитные сопротивления идут на чип преобразователя в ттл-уровни (все 7 выводов), далее проследить особой возможности нет, похоже что плата минимум трёхслойная. Похоже одними TX/RX не отделаться... В понедельник уточню модель чипа (вроде как sipex SP208 pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/80619/SIPEX/SP208ET.html), заодно и соединение RJ45 с входами-выходами.

По направлению сигналов (pinouts.ru/SerialPorts/Serial9_pinout.shtml) ни одна из указаных в топике распиновок не подходит.
« Последняя редакция: 16.08.2015 :: 10:11:04 - AiD »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #23 - 16.08.2015 :: 20:14:00
Функции поста
AiD писал(а) 16.08.2015 :: 09:08:50:
остальные выводы через защитные сопротивления идут на чип преобразователя в ттл-уровни

Такое чудо наверно только у данфоса можно встретить! Может эта распайка подойдет?
  

rj45.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AiD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.07.2008
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #24 - 17.08.2015 :: 07:13:39
Функции поста
Очень похоже, по крайней мере in-out совпадают полностью. Законнектить пока не удалось (ни через юсб-сом, ни через оригинальный 232), буду пробовать программу под семерку.
  
Наверх
 
IP записан
 
AiD
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.07.2008
Пол: Мужской
Re: Danfoss ak cc 750 кабель программирования
Ответ #25 - 19.08.2015 :: 17:35:04
Функции поста
В общем пока результата ноль. Пробовал на разных компах (под ХП и под Семёркой), разных версиях service tool, физическом и виртуальном COM - контролер не видится (Java sending frame error, no connection). Либо данфосс изобрёл велосипед сделал свою альтернативную распиновку кабеля, либо проблемы с софтом или входным преобразователем.
Присоединяюсь к просьбе топикстартера, у кого есть возможность - прозвоните, пожалуйста, оригинальный шнурок.
  
Наверх
 
IP записан