Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель (число прочтений - 6913 )
Ice2011
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
07.06.2012 :: 17:14:37
Функции поста
Доброго всем времени суток. Мужики, выручайте!!! Не можем установить компрессор!!! Выкладываю фото!!! При попытке закрепить компрессор на этот кронштейн, он просто не влезает, упирается в балку. Может кто в курсе как его туда воткнуть, или кронштейн не тот? Двигатель ЗМЗ 40522Р
« Последняя редакция: 07.06.2012 :: 18:15:08 - Ice2011 »  

SDC10371.JPG ( 1657 KB | 3 Загрузки )
SDC10371.JPG
SDC10372.JPG ( 1633 KB | 3 Загрузки )
SDC10372.JPG
SDC10373.JPG ( 1618 KB | 2 Загрузки )
SDC10373.JPG
SDC10375.JPG ( 1622 KB | 2 Загрузки )
SDC10375.JPG
SDC10378.JPG ( 1620 KB | 1 Download )
SDC10378.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #1 - 07.06.2012 :: 17:47:40
Функции поста
Как бы помягче сказать... Когда-то давным давно приехала ко мне машина с неизвестно где смонтированным агрегатом для того, чтобы тот агрегат выкинуть нафиг а поставить другой. Но суть в том, что там балка была подрезана, чтобы компрессор поместился.  Смех Пришлось ещё и балку поменять на новую.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ice2011
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #2 - 07.06.2012 :: 18:08:17
Функции поста
Kot писал(а) 07.06.2012 :: 17:47:40:
балка была подрезана

Во-во, там где установку брали, тоже сказали "Вы балку подрежте и всё!!!" ,но понятно же что так не делается, и что-то резать совсем не хочется. А как правильно сделать не подскажете?
« Последняя редакция: 07.06.2012 :: 18:09:57 - Ice2011 »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #3 - 08.06.2012 :: 04:27:46
Функции поста
комплект крепления компрессора у элинжа всегда был, эээээ..... косячным. всегда вызывал проблемы. правда и по цене не кусался. поэтому, либо купите другой комплект, либо вечно корячтесь с этим.
  
Наверх
IP записан
 
Ice2011
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #4 - 08.06.2012 :: 04:57:44
Функции поста
Дим писал(а) 08.06.2012 :: 04:27:46:
комплект крепления компрессора у элинжа всегда был, эээээ..... косячным. всегда вызывал проблемы. правда и по цене не кусался. поэтому, либо купите другой комплект, либо вечно корячтесь с этим.

да мы бы купили, еслиб знать какой точно надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #5 - 08.06.2012 :: 05:22:51
Функции поста
Ice2011 писал(а) 07.06.2012 :: 18:08:17:
Во-во, там где установку брали, тоже сказали "Вы балку подрежте и всё!!!" ,но понятно же что так не делается, и что-то резать совсем не хочется. А как правильно сделать не подскажете?

Существует 2 правильных монтажа на 405.
1- туда же, но повыше балки и генератор поднимать впритык к коллектору (не коротни провод на коллектор)
2- ваще с другой стороны ДВС, но там компрессор на кронштейне надо выше поднимать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #6 - 09.06.2012 :: 05:50:25
Функции поста
что то делаешь не так наверное, при монтаже с элинжевским кронштеном ничего подрезать не нужно. все становится нормально.
  

405_1_.jpg ( 105 KB | 9 Загрузки )
405_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #7 - 09.06.2012 :: 05:51:08
Функции поста
вот еще фото
  

405.jpg ( 106 KB | 6 Загрузки )
405.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #8 - 09.06.2012 :: 06:06:51
Функции поста
Василий80 писал(а) 09.06.2012 :: 05:51:08:
вот еще фото

А почему на ГАЗель компрессор с муфтой 24V?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #9 - 09.06.2012 :: 06:09:07
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #10 - 09.06.2012 :: 06:25:31
Функции поста
Kot писал(а) 09.06.2012 :: 06:09:07:
И фото со стороны балки сделай, плиз.


Это фото из сопроводиловки Элинжа. Сейчас нет ни одной машины с таким двигателем у нас на монтаже. если появятся сделаю фото. но судя по прошлым монтажам, проблем с балкой не было. а с чего ты взял что он на 24V ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #11 - 09.06.2012 :: 06:44:49
Функции поста
единственная проблема была, когда ставили в первый раз на этот кронштейн - нижнее ухо генератора у нас не совпало с отверстием в кронштейне обводного ролика, в этом случае нужно крепить его через растяжку входящую в комплект, нам ее не доложили, были выходные, позвонить не кому, долго мучились, думали наш косяк какой то, в итоге выпилили ее сами. после выходных уже все выяснили.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Ice2011
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #12 - 09.06.2012 :: 14:47:15
Функции поста
Василий80 писал(а) 09.06.2012 :: 05:50:25:
что то делаешь не так наверное, при монтаже с элинжевским кронштеном ничего подрезать не нужно. все становится нормально.

На вашем фото плохо видно, но помоему траверса двигателя другая. Мы сейчас купили такую же под движок Евро-3, будем менять, а там посмотрим.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #13 - 09.06.2012 :: 16:04:48
Функции поста
Ролик обводной оторвет однозначно, вопрос времени, максимум на полгода хватит. Генератор и так не свистит, безо всякого ролика. Ремень 6РК1525, есть у Dayco это по Евро-3 с автоматическим натяжителем, или 6РК1463 с ручным Евро-2.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #14 - 11.06.2012 :: 10:52:10
Функции поста
jo2001 писал(а) 09.06.2012 :: 16:04:48:
Ролик обводной оторвет однозначно, вопрос времени, максимум на полгода хватит. Генератор и так не свистит, безо всякого ролика. Ремень 6РК1525, есть у Dayco это по Евро-3 с автоматическим натяжителем, или 6РК1463 с ручным Евро-2.

По поводу ролика - ставили такой кронштейн первый раз год назад - приезжали машины на ТО - все в норме, хотя пробеги уже больше 200 т.км с момента установки.
По поводу свиста - генератор действительно не будет свистеть, а вот компрессор начнет, без ролика он почти не касается ремня, у нас монтажники уже сделали так, клиент приехал на следующий день.
  
Наверх
 
IP записан