Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель (число прочтений - 6914 )
Ice2011
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 11.05.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #15 - 11.06.2012 :: 18:01:27
Функции поста
Проблема решилась заменой траверсы под Евро-3, спасибо всем за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #16 - 02.07.2012 :: 04:52:04
Функции поста
Если не ошибаюсь кронштейны отличаются под евро2 и евро3
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #17 - 02.07.2012 :: 11:57:18
Функции поста
Кронштейны одинаковые, ремни разные... По поводу буксования ремня на компрессоре - ерунда! Ибо  промежуточный ролик влияет только на обхват генератора, но ни как не компрессора. Ремни желательно фирменные...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #18 - 08.10.2012 :: 05:56:05
Функции поста
Avtoklimatik42 писал(а) 02.07.2012 :: 04:52:04:
Если не ошибаюсь кронштейны отличаются под евро2 и евро3


Кронштейны под Евро 2 и Евро 3 у Элинжа действительно различаются.
Когда обсуждали эту тему плохо посмотрел на фотки, не обратил внимание на траверсу. Под Евро 2 он нормально становится на эту траверсу, только этот кронштейн сложнее в монтаже - нужно менять демпфер.
Вчера просто Газель приехала Евро 2 и на складе монтажникам по ошибке выдали кронштейн под Евро 3, вот и вспомнил эту тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
khan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: НН
Зарегистрирован: 30.07.2012
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #19 - 15.10.2012 :: 07:26:37
Функции поста
jo2001 писал(а) 02.07.2012 :: 11:57:18:
Кронштейны одинаковые, ремни разные... По поводу буксования ремня на компрессоре - ерунда! Ибо  промежуточный ролик влияет только на обхват генератора, но ни как не компрессора. Ремни желательно фирменные...


Вы неправы в обоих случаях: кр-ны на Евро2 и Евро3 разные. Ролик влияет на обхват и компрессора и генератора, что можно увидеть из схемы натяжения ремня. И ролик стоит в ненагруженной ветке - не оторвет, в общем-то этому кр-ну уже почти 4 года и таких случаев не было.
« Последняя редакция: 15.10.2012 :: 07:56:28 - khan »  
Наверх
 
IP записан
 
khan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: НН
Зарегистрирован: 30.07.2012
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #20 - 15.10.2012 :: 07:27:33
Функции поста
P.S. схема натяжения ремня:

  
Наверх
 
IP записан
 
Василий80
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Проблема с монтажом Элинж-4 на Газель
Ответ #21 - 24.10.2012 :: 06:34:29
Функции поста
jo2001 писал(а) 09.06.2012 :: 16:04:48:
Ролик обводной оторвет однозначно, вопрос времени, максимум на полгода хватит. Генератор и так не свистит, безо всякого ролика. Ремень 6РК1525, есть у Dayco это по Евро-3 с автоматическим натяжителем, или 6РК1463 с ручным Евро-2.

Обратите внимание как стоит обводной ролик на двигатели Каминс (Газель), точно так же как и сделал это Элинж. И я думаю вряд ли у каминса сидят плохие разработчики и сделали так что через полгода оторвет этот ролик!
  
Наверх
 
IP записан