Очень популярная тема (более 25 ответов) Tabai MC-71 (число прочтений - 17220 )
legmarch
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 12.06.2012
Tabai MC-71
12.06.2012 :: 08:54:35
Функции поста
Люди, не могу разобраться в принципиальной схеме этой холодильной машины. Вроде бы машина каскадная, но видно только одну капилярную трубку, т.к. эта климатическая камера стоит вплотную к стенке и разводка трубопровода внутри плохо просматривается, а двигать её нельзя. Если вы знаете какое оборудование стоит внутри, знаете реальную схему холодильной машины или знаете хоть что-то по этой климатической камере, напишите пожалуйста, буду рад любой полученной информации. Заранее огромное спасибо.

« Последняя редакция: 12.06.2012 :: 09:16:43 - Геннадий » 
Причина: добавлен рис. 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #1 - 12.06.2012 :: 10:01:18
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
metpocapr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: Tabai MC-71
Ответ #2 - 13.12.2013 :: 20:32:45
Функции поста
Добрый день. Немоглибы скинуть принципиальную схему этой камеры
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #3 - 13.12.2013 :: 20:50:47
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
metpocapr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: Tabai MC-71
Ответ #4 - 23.12.2013 :: 15:47:45
Функции поста
Да собственно ничего не случилось. Просто нам нужно изготовить точно такую испытательную камеру, вот и начал собирать информацию по этой камере, т. к.  в расчетах по компрессорам не сильно владею. Да и компрессора нужно  поставить роторные, которые мы раньше не использовали
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #5 - 23.12.2013 :: 16:42:11
Функции поста
metpocapr писал(а) 23.12.2013 :: 15:47:45:
Да и компрессора нужно  поставить роторные

Это почему? Коэффициент подачи на роторных, при большом отношении давлений (Рс/Ре), меньше чем у спиральных и поршневых, или СОР не важен?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
metpocapr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: Tabai MC-71
Ответ #6 - 23.12.2013 :: 18:35:29
Функции поста
Роторные по тех условию заказчика камер, я по ним не так и много информации, особенно низкотемпературных Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #7 - 23.12.2013 :: 19:02:44
Функции поста
metpocapr писал(а) 23.12.2013 :: 15:47:45:
нам нужно изготовить точно такую испытательную камеру, вот и начал собирать информацию по этой камере, т. к.  в расчетах по компрессорам не сильно владею

Готовые решения есть, и не только у меня, но такую инфу нахаляву тебе никто не даст.  Улыбка
  

DSC00422_.jpg ( 137 KB | 31 Загрузки )
DSC00422_.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
metpocapr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: Tabai MC-71
Ответ #8 - 24.12.2013 :: 09:36:27
Функции поста
Решение с поршневым компрессором я и сам нашел, только с ротационным проблемы возникли
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex  75
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.04.2017
Tabai MC-71W
Ответ #9 - 16.04.2017 :: 09:34:33
Функции поста
Коллеги,не могу найти марки и кол-во фреонов  в TABAI MC-71W.(1974г)
  

20170413_113436.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MOLOT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 23.01.2017
Re: Tabai MC-71
Ответ #10 - 12.09.2017 :: 16:11:26
Функции поста
Alex  75 писал(а) 16.04.2017 :: 09:34:33:
Коллеги,не могу найти марки и кол-во фреонов  в TABAI MC-71W.(1974г)

Фреон 12- 450 гр ; и 13 или 23- 90 гр
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Tabai MC-71
Ответ #11 - 12.09.2017 :: 16:39:04
Функции поста

MOLOT писал(а) 12.09.2017 :: 16:11:26:
Фреон 12- 450 гр ; и 13 или 23- 90 гр

Ага... у всех в загашнике и 12 и 13 есть... Улыбка
23 то не все купить могут...
Проще такой агрегат "списать"... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #12 - 13.09.2017 :: 05:03:53
Функции поста
Alex  75 писал(а) 16.04.2017 :: 09:34:33:
Коллеги,не могу найти марки и кол-во фреонов  в TABAI MC-71W.(1974г)

Судя по шильду у тебя в нижнем каскаде два фреона, назначение аббревиатуры "W" незнакомо. См. вложение.
  

MC-71_1.jpg (Вложенный файл удалён)
MC-71_2.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Tabai MC-71
Ответ #13 - 13.09.2017 :: 12:21:31
Функции поста
БОБР! Алекс75 уже сам забыл за свой вопрос... Улыбка
Молот тож на даты не смотрит...
Впрочем инфа всяко полезна для "расширения кругозора"! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #14 - 13.09.2017 :: 15:19:45
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.09.2017 :: 12:21:31:
БОБР! Алекс75 уже сам забыл за свой вопрос... Улыбка
Молот тож на даты не смотрит...
Впрочем инфа всяко полезна для "расширения кругозора"! Подмигивание

Ступил, вопрос в апреле, а я в сентябре проснулся... Мож инфа MOLOTу поможет.

MOLOT писал(а) 12.09.2017 :: 16:11:26:
Alex  75 писал(а) 16.04.2017 :: 09:34:33:
Коллеги,не могу найти марки и кол-во фреонов  в TABAI MC-71W.(1974г)

Фреон 12- 450 гр ; и 13 или 23- 90 гр

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан