Очень популярная тема (более 25 ответов) Tabai MC-71 (число прочтений - 17223 )
xanax1996
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.08.2022
Re: Tabai MC-71
Ответ #30 - 17.08.2022 :: 09:35:43
Функции поста
БОБР писал(а) 16.08.2022 :: 20:10:48:
Внимательно слушаем.


При отрицательной температуре очень часто включается и выключается реле (при -45), отсутствует задержка времени при включении и выключении. После частых переключений загорается лампочка аварии.
При нагреве все хорошо, никаких ошибок и вылетов нет.
Ранее такого не наблюдалось.

Грешим либо на реле Omron G4F-1123T (24VDC) так как по даташиту у него сопротивление катушки одно, а по факту (замер произведен несколькими приборами) другое.
Либо какое-то реле.

фото прилагаю
  

Bezymjannyj_046.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
xanax1996
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.08.2022
Re: Tabai MC-71
Ответ #31 - 17.08.2022 :: 09:36:02
Функции поста
фото2
  

Bezymjanny11j.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #32 - 17.08.2022 :: 10:01:22
Функции поста
xanax1996 писал(а) 17.08.2022 :: 09:35:43:
При отрицательной температуре очень часто включается и выключается реле (при -45), отсутствует задержка времени при включении и выключении. После частых переключений загорается лампочка аварии.
При нагреве все хорошо, никаких ошибок и вылетов нет.
Ранее такого не наблюдалось.

Грешим либо на реле Omron G4F-1123T (24VDC) так как по даташиту у него сопротивление катушки одно, а по факту (замер произведен несколькими приборами) другое.
Либо какое-то реле.

фото прилагаю

Это обыкновенное электромагнитное реле, на нагрев должно стоять твердотельное с управлением 24 вольта.
Поясню. В камере температура поддерживается включением ТЭНов нагрева, ШИМ (ПИД) регулирование.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
xanax1996
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.08.2022
Re: Tabai MC-71
Ответ #33 - 18.08.2022 :: 09:59:55
Функции поста
БОБР писал(а) 17.08.2022 :: 10:01:22:
Это обыкновенное электромагнитное реле, на нагрев должно стоять твердотельное с управлением 24 вольта.
Поясню. В камере температура поддерживается включением ТЭНов нагрева, ШИМ (ПИД) регулирование.



При нагреве все ОК

При ОХЛАЖДЕНИИ часто вкл/выкл реле
  
Наверх
 
IP записан
 
Rammonak
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.12.2024
Re: Tabai MC-71
Ответ #34 - 09.12.2024 :: 22:36:22
Функции поста
Здравствуйте. Может кто-нибудь имел опыт по заправке фреоном камер мс-71?чем и как их можно заправить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Tabai MC-71
Ответ #35 - 09.12.2024 :: 23:43:58
Функции поста
Rammonak писал(а) 09.12.2024 :: 22:36:22:
Здравствуйте. Может кто-нибудь имел опыт по заправке фреоном камер мс-71?чем и как их можно заправить?


Вы удивитесь - на шильде всё написано  Подмигивание
  

Tabai_MC71.jpg ( 149 KB | 65 Загрузки )
Tabai_MC71.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Rammonak
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.12.2024
Re: Tabai MC-71
Ответ #36 - 10.12.2024 :: 17:31:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.12.2024 :: 23:43:58:
Вы удивитесь - на шильде всё написано  Подмигивание

Вы удивитесь, но я шильду видел. Я ни капли не специалист по холодильникам. Есть много таких камер на производстве. Их нужно заправить. Никто не знает как и на какой фреон можно замениться. Фреона три, контура два, насколько я понимаю,(раз два компрессора). Поэтому и спрашиваю : имел ли кто ОПЫТ по их заправке, а не надписи на шильдах...
  
Наверх
 
IP записан