Очень популярная тема (более 25 ответов) Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного (число прочтений - 34720 )
nikolay1962
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.06.2012
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #30 - 15.06.2012 :: 11:01:52
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 15.06.2012 :: 09:55:38:
А про пилот не задумывались ?

Тоже неплохой вариант, но решение принемать KRU-OKS
  
Наверх
 
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #31 - 15.06.2012 :: 11:16:32
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 15.06.2012 :: 09:55:38:
А про пилот не задумывались ?

Прошу прощения за свою неосведомленность, но что обозначает фраза? Её смысл мне не понятен. Пилот - в смысле пилотный проект? Разъясните пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #32 - 15.06.2012 :: 12:08:32
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 15.06.2012 :: 11:16:32:
Разъясните пожалуйста

Пилотом мы называем пилотный вентиль(он же, регулятор давления)
  

ics.pdf ( 2401 KB | 11 Загрузки )
Regulyatori_davleniya_i_temperaturi.pdf ( 4549 KB | 5 Загрузки )

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Евгений21
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #33 - 15.06.2012 :: 14:00:18
Функции поста
Всех приветствую!
Мое мнение, что долго компрессора эти не проживут! (сгорят).
Мотивирую это тем, что во-первых, диапазон работы разный (см. вложение).
Во-вторых (для справки),  холодопроизводительность (объемный расход) компрессоров разная (хол-ть низкого компрессора больше).
Крайняя точка работы низкотемпературного компрессора (-5; 45), за которой они непременно будут работать возможно 1 или 2 года.
  

Z_40_126Y.pdf ( 131 KB | 3 Загрузки )
Z_40_154Y.pdf ( 133 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Евгений21
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #34 - 15.06.2012 :: 14:21:12
Функции поста
Печальный опыт таких установок у нас в г. Чебоксары предостаточно. Правда на спиральниках Copeland из 4-5 шт. Горят один за одним. Контроллеры настроены кем не понятно. Включаются чуть ли не через 1 мин. простоя. На одной централи стоят и средние и низкие. Полный бардак.
Говоря про это, все равно местные кураторы торговых сетей закупает компрессора сам и просит установить.
Хотя, скорее всего, это простой отжим денег.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #35 - 15.06.2012 :: 14:28:14
Функции поста
В компрессорах фрасколд залито синтетическое масло, которое работает с любым фреоном, разрешенным дя этого компрессора, в часности в компрессорах с маслянным насосом залито масло Frascold FC68.
« Последняя редакция: 26.09.2015 :: 10:52:59 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #36 - 15.06.2012 :: 15:06:38
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 15.06.2012 :: 12:08:32:
Пилотом мы называем пилотный вентиль(он же, регулятор давления)

Но тут необходимо понимать, что комплект пилотного клапана стоит немалых денег и его монтаж в уже смонтированную систему влетит в копеечку. Поэтому его установку требовать за счет подрядчика. Ну или пусть подрядчик несет расширенную гарантию на компрессоры в данном случае.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay1962
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.06.2012
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #37 - 15.06.2012 :: 15:09:16
Функции поста
Как вы можете рассуждать о работе данной системы, не зная всех параметров. А если система работает в диапазоне -10...-15 при конденсации +40, тогда как???
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #38 - 15.06.2012 :: 16:53:10
Функции поста
В жару конденсация под 50 будет.
Если гипер уже в работе, нужно снять режимы работы компрессоров и сделать поправки на будующую жару.
  
Наверх
 
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #39 - 15.06.2012 :: 17:36:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.06.2012 :: 16:53:10:
В жару конденсация под 50 будет.
Если гипер уже в работе, нужно снять режимы работы компрессоров и сделать поправки на будующую жару.

Сегодня люди были на объекте (гипер уже работает в знойном южном украинском городе), сняли данные со щита управления (надеюсь правильно  Улыбка так как этого никогда не делали ранее), замеряли температуру в мебели, зале и на улице, но отписаться в почте не успели (пятница, Украина с Францией играет вечером  Улыбка и т.д.). По данным отпишусь в понедельник.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #40 - 15.06.2012 :: 17:49:19
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 15.06.2012 :: 17:36:10:
(пятница, Украина с Францией играет вечером   и т.д.). По данным отпишусь в понедельник.


Да сами по телику увидим Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #41 - 17.06.2012 :: 10:31:02
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 15.06.2012 :: 12:08:32:
Пилотом мы называем пилотный вентиль(он же, регулятор давления)

Спасибо за информацию и вложенные файлы. Почитал и -  Плачущий мало, что понял.

Возникли вопросы. Если Вас не затруднит, то помогите разобраться.

1. Куда в данной с ситуации (НТ компрессоры в СТ централи) должны быть установлены пилоты.

2. Как это повлияет на холодопроизводительность централи.

3. Защитят ли пилоты двигатели компрессорв от перегрузки при режиме Ткип=0. По моему первому представлению - если все так просто, то получается, что можно пилотом выровнять недостаток мощности двигателя НТ компрессора в СТ централи.

  
Наверх
 
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #42 - 17.06.2012 :: 22:16:08
Функции поста
А я бы здесь посоветовал снижать давление конденсансации... Вода давление 2-3 атм, электроклапан, форсунка от сельхозопрыскивателя за 3 у. е. и управление по рд не выше 13-14 кг на жидкости. Орошение конденсатора.
Ну и трв в подлив для охлаждения моторов... и все буде ок.
Главное ток на обмотках и температура ...
  
Наверх
 
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #43 - 18.06.2012 :: 06:31:56
Функции поста
Invar писал(а) 17.06.2012 :: 22:16:08:
А я бы здесь посоветовал снижать давление конденсансации... Вода давление 2-3 атм, электроклапан, форсунка от сельхозопрыскивателя за 3 у. е. и управление по рд не выше 13-14 кг на жидкости. Орошение конденсатора.
Ну и трв в подлив для охлаждения моторов... и все буде ок.
Главное ток на обмотках и температура ...

Основной недостаток такого способа - загрязнение пластин конденсатора солями жесткости воды (после ее испарения). Соответственно после образования налета - ухудшение тепловых характеристик конденсатора. Налет отодрать в последствии НЕВОЗМОЖНО. Дополнительно никто не отменял процессов корозии на внешних поверхностях конденсатора, скорость которых увеличится в десятки раз. Также вода стоит денег.

P.S.

Данный способ я предложил опытному холодильщику и он аргументами, которые я привел выше разнес его в пух и прах.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный компрессор вместо высокотемпературного
Ответ #44 - 18.06.2012 :: 07:01:37
Функции поста
Kонтрольно
Rевизионное
Uправление
-
Oтдела
Kапитального
Sтроительства
Не похоже на аудитора. Подмигивание
Кого сажать собрался ?
И зачем ломать голову исправляя косяки подрядчика.
Smag писал(а) 15.06.2012 :: 15:06:38:
Поэтому его установку требовать за счет подрядчика. Ну или пусть подрядчик несет расширенную гарантию на компрессоры в данном случае.

Полностью согласен
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан