Горячая тема (более 10 ответов) TRANE CGAN212 (число прочтений - 8631 )
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #15 - 30.06.2012 :: 19:06:41
Функции поста
Вопрос. Налёт на корпусе фильтра. Могу ли я сделать вывод о негерметичности?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #16 - 30.06.2012 :: 19:07:47
Функции поста
Нифигаськи! 1,7 бар перепад на фильтре! А не многовато?
И коли ТРВ механическое - проверять правильность установки термобаллона.


azar писал(а) 30.06.2012 :: 19:06:41:
Вопрос. Налёт на корпусе фильтра. Могу ли я сделать вывод о негерметичности?

Конечно. Только сифонить может откуда угодно, или могли забрызгать когда снимали шланги. Надо вытереть насухо и проверить течеискателем или обмылить.
« Последняя редакция: 30.06.2012 :: 19:11:00 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #17 - 30.06.2012 :: 19:21:17
Функции поста
У меня сложилось впечатление, что шланги там одевались один раз, чтобы залить контур поуши.
Кстати шредера не держат везде, сифонят, но это к слову...
Что касаемо гидравлического контура, то перепады там вообще никто не мерил.  места замеров ц&лки.
Что касаемо стекла на уравнительной.... Имеет смысл сливать имеющееся масло в контуре для повторного, или менять полностью?
  

DSC01640.JPG ( 97 KB | 5 Загрузки )
DSC01640.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #18 - 30.06.2012 :: 19:24:53
Функции поста
ТРВ
  

DSC01642.JPG ( 122 KB | 4 Загрузки )
DSC01642.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #19 - 30.06.2012 :: 19:49:23
Функции поста
Про масло не совсем понял, зачем его менять?
  
Наверх
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #20 - 30.06.2012 :: 21:16:49
Функции поста
Я не подумав написал, а когда отправил,  не понял, как стереть надо, кнопки правки не вижу.
С уважением.
Есть ещё один чиллер Lennox 00812 SKHN.
Начал как всегда с гидравлики, сразу вычистил фильтр, сделал замеры. Перепад на насосе Grundfoss CH12-30A-A. 217кПа.  при перепаде на ТО 15,5кПа. И тут расхода нет. 
Эксплуатация запускала чиллер -слышала звуки вроде лязга при запуске насоса, как будто лёд проскакивал или посторонние предметы. Говорят кто то лазил в настройках, что делал, не знают.
Снял насос для ревизии и увидел на всасе вот это (фото) отложения.  Говорят, что чиллер год назад работал, но мною уже встречались такие, на самом деле не работали, а только видимость работы была.
В общем надо разобраться. Насос (уже снял, отдам в сервис на осмотр), ТО забит или изначально насос не правилдьно подобран.
  

DSC01593.JPG ( 116 KB | 4 Загрузки )
DSC01593.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #21 - 30.06.2012 :: 21:19:32
Функции поста
И ещё одно. Смотровое стекло только на маслоуравнивающей. Но там нет индикатора влажности - это смущает.
  

DSC01575.JPG ( 103 KB | 3 Загрузки )
DSC01575.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #22 - 30.06.2012 :: 21:24:15
Функции поста
Или он там есть, но.... я видел утопленник , там индикатор аж белый  был.
Также кто то лазил к термобаллону ТРВ,  никто не знает и не видел.
  

DSC01585.JPG ( 109 KB | 5 Загрузки )
DSC01585.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #23 - 30.06.2012 :: 21:32:03
Функции поста
Во, нашёл, перпад и того меньше 13,2 кПа
  

DSC01591.JPG ( 85 KB | 4 Загрузки )
DSC01591.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #24 - 18.07.2012 :: 19:26:32
Функции поста
Добрый день!

При подаче питания на экране Tracer CH530 чиллера

CGAN 212. 
высвечивается:
Err8: held in Boot by User Key Press.

До этого чиллер простоял около 2 лет (по словам зака) без работы.

Спасибо!
  

Err8.JPG ( 97 KB | 5 Загрузки )
Err8.JPG
Наверх
 
IP записан