Горячая тема (более 10 ответов) TRANE CGAN212 (число прочтений - 8626 )
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
TRANE CGAN212
19.06.2012 :: 21:58:24
Функции поста
TRANE CGAN212
Шёл с заком смотреть косячную вентиляцию - и увидел на аларме чиллер.  Зак толком не понимает, тупо убирает оши,ки. Полазил.
Контур #1 стоит по Low Refrigerant temperature. Наработка компрессоров 500 ч А, 60ч. В, и минуты С.
Чиллер пытается запустить контур и встаёт сразу после пуска горшков.
Контур №2 В истории нашёл
:High Pressure Cotout C2
Compressor fault Cprs2C
Compressor fault Cprs2A
Compressor fault Cprs2B - три раза.
Общие ошибки:
Reset Has Occurred пару раз
Evaporator Water Flow Overdue Pump2
Внешние неисправности: течёт сальник вала насоса.
Замеры:
HP26.6бар, Тпо 31С,  Тнагнет 88С
LP5.5бар Тпг15.1С
Вода Tвх+17,4  Твых+13,8 Ниже не опускается, точнее в час по чайной.
Работает только 2-й контур и только 2 компрессора. Наработка причём А -2100час, В ( точно не помню) -600 ча, с  С - 60 час. Т.е. в таком порядке. Тесто с собой не было, только термометр.
В общем мануал бы на контроллер. И кто что скажет.
С уважением!
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #1 - 19.06.2012 :: 22:24:54
Функции поста
А -ещё не всё, блин, манометров и балансировочников нет, расход на испаре не проверить. Но!  я офигел на всасе насоса вакуум Улыбка. Говорят так и пускали установщики, а что тут такого Улыбка. Я молчу... Цитата:
Для обеспечения
хорошей работы насоса давление
всасывания насоса должно находиться в
диапазоне от 0,5 до 3,5 бар (при работе
насоса).
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #2 - 22.06.2012 :: 21:29:37
Функции поста
какой контроллер? этот?
  

CG-SVU01C-RU_1207.pdf ( 1068 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: TRANE CGAN212
Ответ #3 - 23.06.2012 :: 10:29:30
Функции поста
Tracer CH530™
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #4 - 24.06.2012 :: 08:01:24
Функции поста
stas1035 писал(а) 22.06.2012 :: 21:29:37:
какой контроллер? этот?


И с таким есть два чиллера , вроде по 120 кВт. На днях встал по высокому - 32 Alarm HP Ckt1 Fault. Эксплуатация "вылечила" нажатием на кнопку сброса реле (как я понял, т.к. не видел агрегата, но предложил им поискать кнопочку и помыть конденсатор - как первые меры).
Спасибо - с уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #5 - 24.06.2012 :: 14:17:43
Функции поста
TRACER CH530
  

trane_001.pdf ( 529 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #6 - 27.06.2012 :: 19:56:05
Функции поста
Добрый день!

Провёл более детальное обследование агрегата. Итак.
Рабочий контур только один Ckt2. С него и начал.
Внешний осмотр:  Кнопка сброса на датчике по HP Ckt2  прижата хомутами, поверхность конденсатора Ckt2 частично забита пухом и проч, но не очень критично. Comp3 включается раз в 15-20 мин. На 1-2 минуты.  Сальник вала насоса №2 (сдвоенный) течёт. Давление на всасе Вакуум.
Показания.
1.      Ток (Напряжение 360-365В)
Сomp1 44/46/41,5А
Comp2 45/46/43A
Comp3 55/58/53A 
2.      Фреоновый контур
LP 4,7 bar(6,3C)    Тпг 15,7С    ΔТпг 9,4К
HP 24,9bar (56,4С)   Тпо 28,9С  ΔТпо 27,6К  Тнагн 86С 
Перепад на фильтре 0,2К
При включении Comp3 HP 29.5bar, ΔТпо 32К,  ΔТпг 8,2К и компрессор отключается.
3.      Вода 15,8С/ 12,4С.  Перепад на испаре не проверил, т.к. небыло из чего сделать переходник с 1/4SAE”  на  приёмник расходомера (манометы не установлены).
4.      Наружная +28+29С, выход из конденсатора +37,5+39С

Теперь по Ckt1.
Стоит. Ошибка – низкая температура хладагента. Пыль на масляной плёнке на корпусе фильтра.
Сбрасываем. Вкл. Comp1
       1.Ток (Напряжение 360-365В)
Сomp1 27/31/29А
Comp2 27/30/29A (ПРИ РАБОТЕ)      
Comp3 -/-/-A 
2.       Фреоновый контур
LP 4,6 bar(5,8C)    Тпг 15,9С    ΔТпг 10,3К
HP 13,4bar (32,6С)   Тпо 22,5С  ΔТпо 10,2К  Тнагн 55С 
Перепад на фильтре 3,4К
При включении Comp2
LP 3,2 bar(-2,6C) Срабатывает защита, давление падает стремительно.    ΔТпг 11-12К
HP 13,8bar (32,6С)-14,4bar   ΔТпо 13.4-14 К  Тнагн 57С 

Для себя выводы сделал.
Если кто желает, высказывайтесь.
С уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #7 - 27.06.2012 :: 21:17:45
Функции поста
Ckt2 - афигенно высокое давление. Мыть конденсатор.
Ckt1 - забит фильтр и нехватка фреона.
  
Наверх
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #8 - 28.06.2012 :: 06:03:02
Функции поста
Моя первая мысль такая была, пока мне не указали.
Смотрите на всас насоса, и на резкое падение кипения на 1-м контуре.
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #9 - 28.06.2012 :: 06:05:23
Функции поста
azar писал(а) 28.06.2012 :: 06:03:02:
Моя первая мысль такая была точнее почти такая - перезаправ 2-й контур и забит конденсатор одновременно, и нехватка и грязный фильтр 1-й контур, пока мне не указали.
Смотрите на всас насоса, и на резкое падение кипения на 1-м контуре.

  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #10 - 28.06.2012 :: 18:34:23
Функции поста
Ну? Фреона не хватает, второй компрессор подключился и уронил давление.
ТРВ какое?
  
Наверх
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #11 - 30.06.2012 :: 18:55:55
Функции поста
ТРВ механическое.
Перепад на ТО - 29,6кПа По мануалу номинальный перепад 42кПа.
Перепад на насосе Salmson DIL208-16/11 ( http://webmanuals.lennoxeurope.com/Current...DIL%20Pumps.pdf стр. №21) - 220,6 кПа
Перепад на фильтре (точнее после фильтра и перед ним в расходном баке) - 168,9кПа.
  

DSC01657.JPG ( 103 KB | 6 Загрузки )
DSC01657.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #12 - 30.06.2012 :: 19:00:43
Функции поста
Провёл внешний осмотр второго такого же Trane.
Смотровой на уравнительной линии. Весь трубопровод линии в масле. С глазка капает.
  

DSC01638_001.JPG ( 96 KB | 8 Загрузки )
DSC01638_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #13 - 30.06.2012 :: 19:02:06
Функции поста
Корпус фильтра Ckt2 в налёте.
  

DSC01650.JPG ( 105 KB | 7 Загрузки )
DSC01650.JPG
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGAN212
Ответ #14 - 30.06.2012 :: 19:05:04
Функции поста
А это ребята решили решить проблему так...
Это тот контур, который залит и забитым конденсатором.
  

DSC01630_001.JPG ( 105 KB | 9 Загрузки )
DSC01630_001.JPG
Наверх
 
IP записан