Горячая тема (более 10 ответов) холодильник на 24 вольта в кабине вольво (число прочтений - 16290 )
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #15 - 22.06.2012 :: 23:01:10
Функции поста
В Киеве могу отремонтировать. Но уже писал что если не полевики, то дорого.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #16 - 23.06.2012 :: 05:31:32
Функции поста
полевики целые к электронщику носил мож ошибки проверить светодиодом Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #17 - 23.06.2012 :: 06:12:04
Функции поста
ну тебе уже по моему все сказали ф топку...там на плате трёхслойный монтаж -ремонту не подлежит.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #18 - 23.06.2012 :: 07:56:01
Функции поста
а есть ли вариант запустить компрессор как нибудь без платы давайте подумаем ведь всем пригодиться в недалеком будующем Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #19 - 23.06.2012 :: 11:26:32
Функции поста
BELORUS писал(а) 23.06.2012 :: 07:56:01:
а есть ли вариант запустить компрессор как нибудь без платы

а ты знаешь тип двигателя который там стоит если собрался запускать "напрямую"?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #20 - 23.06.2012 :: 12:18:10
Функции поста
Где то на holodforume это обсуждалось. Но для начала я бы убедился в исправности платы (или неисправности), нужен толковый электронщик, что бы имитировать подключение компрессора и снять параметры выходного напряжения.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #21 - 23.06.2012 :: 19:39:39
Функции поста
Что говорит светодиод?
а запустить не проблема - с рабочего преобразователя для 3-х фазного синхронного двигателя на 24в. .  Улыбка. или можно попробовать сделать его самому. схем по драйверам синхронных моторов с ротором в виде постоянного магнита. - море. они стояли в проигрывателях и т.д... но тут проблема в том что в нем нет датчиков положения и нужен съем положения ротора с индукции обмоток, и разгон нужен плавный, и момент приличный. в общем морока от 300Eur  Очень довольный . купите б/у плату и не парьтесь.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #22 - 24.06.2012 :: 07:13:09
Функции поста
что говорит светодиод посмотрю в понедельник а есть ли у кого опыт поставить ско100 через инвертор на 1000 ват поделитись опытом плиз Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник на 24 вольта в кабине вольво
Ответ #23 - 24.06.2012 :: 11:28:20
Функции поста
DK писал(а) 23.06.2012 :: 19:39:39:
а запустить не проблема - с рабочего преобразователя для 3-х фазного синхронного двигателя на 24в. .  . или можно попробовать сделать его самому. схем по драйверам синхронных моторов с ротором в виде постоянного магнита. - море. они стояли в проигрывателях и т.д... но тут проблема в том что в нем нет датчиков положения и нужен съем положения ротора с индукции обмоток, и разгон нужен плавный, и момент приличный

то есть опять же BLDC мотор как я понимаю..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан