Опрос
Опрос Тема Опроса: супра444



« Создано: nazarka : 09.07.2013 :: 14:23:50 »
Горячая тема (более 10 ответов) греется компрессор (число прочтений - 6888 )
vitass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 26.06.2012
греется компрессор
26.06.2012 :: 14:56:28
Функции поста
Ребята подскажите! проблема такая установка термокинг vm305 max 99 года(реф на мерсе). от внешнего питания 380  работает нормально.а вот от компрессора от двигателя не работает. компессор начал греться уже один ремень сгорел. компессор поменяли недавно но систему похоже не чистили.Сам не холодильщик поэтому спрашиваю.может ли быть причина в датчике который находится на шланге подходящем к компрессору или компрессору копец?
  
Наверх
 
IP записан
 
vitass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 26.06.2012
греется компрессор
Ответ #1 - 26.06.2012 :: 15:05:07
Функции поста
когда подключаю установку от внешнего питания в смотровом окне видно движение газа а от компрессора на двигателе нет. проблема в компрессоре на двигателе?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #2 - 26.06.2012 :: 16:30:56
Функции поста
vitass писал(а) 26.06.2012 :: 15:05:07:
когда подключаю установку от внешнего питания в смотровом окне видно движение газа а от компрессора на двигателе нет. проблема в компрессоре на двигателе?

Весьма, весьма вероятно. Я бы сделал вывод, имея только эту информацию - наиболее вероятно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #3 - 01.07.2012 :: 12:30:38
Функции поста
А масло есть в компрессоре?Как он крутится от руки?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #4 - 12.07.2012 :: 17:26:14
Функции поста
Maxima писал(а) 01.07.2012 :: 12:30:38:
А масло есть в компрессоре?

Согласен! Проверьте наличие масла в компрессоре (его цвет,запах количество) возможно надо будет контур промывать и заодно осушитель и масло отделитель поменяйте при его наличии!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #5 - 29.04.2013 :: 20:26:50
Функции поста
Привет ! у меня было что маслоотделитель был подзабит и после замены компресор сдох Печаль когда маслоотд заменили- все ок .(ну и грелся естествено)
  
Наверх
 
IP записан
 
nazarka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Столин
Зарегистрирован: 09.07.2013
Re: греется компрессор
Ответ #6 - 09.07.2013 :: 14:23:50
Функции поста
Помогите!!! На машине стоит установка кариер супра 444. У старых хозяев сгорело сцепление.Поменяли.Поставили другое-б.у. Двигатель(2х цилиндровый) завелся отлично,не дымит.работает ровно,но когда идет нагрузка на копрессор как будто не хватает тяги движку,хотя он и продолжает крутить,появляется писк и притормаживание компрессора. Помогаю движку-даю газ,но картина таже. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #7 - 09.07.2013 :: 15:16:09
Функции поста
nazarka писал(а) 09.07.2013 :: 14:23:50:
.Поставили другое-б.у.

Это расплата.За б/у.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #8 - 09.07.2013 :: 15:52:05
Функции поста
Maxima писал(а) 09.07.2013 :: 15:16:09:
.Поставили другое-б.у.

Это расплата.За б/у.

Либо проблема с холодильным контуром (ремни,компрессор или высокое давление)!!!
« Последняя редакция: 09.07.2013 :: 15:52:47 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #9 - 09.07.2013 :: 16:34:47
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 09.07.2013 :: 15:52:05:
Либо проблема с холодильным контуром (ремни,компрессор или высокое давление)!!!

Да феродо скорее всего...
  
Наверх
 
IP записан
 
nazarka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Столин
Зарегистрирован: 09.07.2013
Re: греется компрессор
Ответ #10 - 09.07.2013 :: 20:21:51
Функции поста
а что значит проблема с холодильным контуром. Как устранить и с чего начать. и какую роль может играть феродо при этой проблеме. Извините за наивность,но я в этом ноль.Да и мастера местные разводят руками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #11 - 10.07.2013 :: 04:16:48
Функции поста
nazarka писал(а) 09.07.2013 :: 20:21:51:
.Да и мастера местные разводят

Значит врут,никакие они не мастера.Ищи спецов по профилю,на пальцах объяснить не получится.nazarka писал(а) 09.07.2013 :: 20:21:51:
но я в этом ноль

  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #12 - 11.07.2013 :: 07:12:42
Функции поста
nazarka писал(а) 09.07.2013 :: 20:21:51:
а что значит проблема с холодильным контуром. Как устранить и с чего начать. и какую роль может играть феродо при этой проблеме. Извините за наивность,но я в этом ноль.Да и мастера местные разводят руками.

Заменить сцепление
Отрегулировать холодильный контур
Отрегулировать дизель
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: греется компрессор
Ответ #13 - 11.07.2013 :: 09:33:40
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2013 :: 07:12:42:
Заменить сцепление
Отрегулировать холодильный контур
Отрегулировать дизель

Ну да,всего делов-то... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан