Горячая тема (более 10 ответов) McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+ (число прочтений - 4147 )
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
02.07.2012 :: 10:14:51
Функции поста
Есть чиллер с 3мя независимыми контурами, под управлением контроллера  microtech II+ . есть модификации чиллеров с водяным конденсатором и с воздушным мой с воздушным, но выдает ошибку обслуживания насоса конденсатора, которого нет и в помине, в меню обслуживания (maintenance) и фабричном (fabrick menu (menu + prog) ) меню уже побывал, пароли знаю, если кому надо поделюсь, там специальный набор кнопок нужно нажимать, но в этих меню нигде нету счетчика моточасов насоса конденсатора , чиллер то воздушный!есть предположение что есть некий недоступный "счетчик" в мозгах контроллера...вопрос, как к нему получить доступ?Пытался сменить тип чиллера в контроллере, фиг там, перескакивает обратно на воздушный тип конд., т.е. в контроллере нет больше программ только под этот тип, я так понимаю, а счетчик есть. из-за этого неработает один из контуров выключается практически сразу после запуска...
« Последняя редакция: 02.07.2012 :: 11:45:39 - Viktоr »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #1 - 02.07.2012 :: 20:04:53
Функции поста
Viktor+, а я хотел бы в оригинале почитать.
  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #2 - 03.07.2012 :: 07:46:29
Функции поста
Я думаю написано как в оригинале, корректировки минимальны, я с утра ненашел) Горю...интересует по теме комментарии если несложно. пожалуйста....2-й контур нужен
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #3 - 03.07.2012 :: 12:19:43
Функции поста
Чиллер в наличии один? Думается мне что идет неправильная интерпретация ошибки, если рядом есть такой же, можно махнуть контроллерами и посмотреть, уйдет ошибка или останется.
Пройтись по датчикам, может будет достаточно нажать на сброс высокого давления.
Может какое-то реле сидит не на тех контактах - проверить схему.
Или достать из контроллера батарейку, дабы все что там есть обнулилось, правда есть опасность что сотрется конфигурация чиллера.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #4 - 03.07.2012 :: 16:07:44
Функции поста
Онсий писал(а) 02.07.2012 :: 20:04:53:
я хотел бы в оригинале почитать

Если поможет, то ужал название темы. Было: " Чиллер McQuey ALS 240.3 XNXE проблемы с мозгами microtech II+" Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #5 - 04.07.2012 :: 08:45:17
Функции поста
Ахеl писал(а) 02.07.2012 :: 10:14:51:
Есть чиллер с 3мя независимыми контурами, под управлением контроллера  microtech II+ . есть модификации чиллеров с водяным конденсатором и с воздушным мой с воздушным, но выдает ошибку обслуживания насоса конденсатора, которого нет и в помине, в меню обслуживания (maintenance) и фабричном (fabrick menu (menu + prog) ) меню уже побывал, пароли знаю, если кому надо поделюсь, там специальный набор кнопок нужно нажимать, но в этих меню нигде нету счетчика моточасов насоса конденсатора , чиллер то воздушный!есть предположение что есть некий недоступный "счетчик" в мозгах контроллера...вопрос, как к нему получить доступ?Пытался сменить тип чиллера в контроллере, фиг там, перескакивает обратно на воздушный тип конд., т.е. в контроллере нет больше программ только под этот тип, я так понимаю, а счетчик есть. из-за этого неработает один из контуров выключается практически сразу после запуска...


так в том то и дело что один...3 контура, может есть у когото схема электрических соединений и автоматики?очень помогло бы. Есть желание пересадить 2-й контур на место 3-го например  и попробовать запустить его посмотреть чем закончится. Аварии все сняты, рд-шки вроде все прощелканы.
несовсем по теме
Теперь уже есть проблема и с 3-м контуром, забитый фильтр маслянный, вчера вымыли-выдули все что смогли, поставили назад, а теперь снова срабатывает защита по высокому перепаду. Фиг его знает что происходит с этой машиной
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #6 - 04.07.2012 :: 21:54:55
Функции поста
А... Масляные фильтры не продувают - их меняют.
  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #7 - 05.07.2012 :: 07:21:53
Функции поста
Онсий писал(а) 04.07.2012 :: 21:54:55:
А... Масляные фильтры не продувают - их меняют.

А если нету?Ясен пень что меняю я тут 300% согласен...но где его взять, если сезон и в Украине по поставщикам нету нигде именно такого, если есть желающи продать куплю! надо как минимум 3шт. фото и надписи вышлю если надо
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #8 - 05.07.2012 :: 10:51:15
Функции поста
думаю здесь есть представители Украины, и они могут помочь, либо из России по почте переслать.
Ведь это не просто форум - это гильдия холодильщиков. Помогут.
Холодильщики! Вставай, страна огромная!
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #9 - 05.07.2012 :: 12:04:28
Функции поста
Срок поставки в Украину масляных фильтров для винтовых Макквеев месяцев 5 называют. Не отработана у нас логистика по запчастям да мелочам, не барское это видать дело.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #10 - 05.07.2012 :: 12:44:05
Функции поста
hlado-net писал(а) 05.07.2012 :: 12:04:28:
Срок поставки в Украину масляных фильтров для винтовых Макквеев месяцев 5 называют. Не отработана у нас логистика по запчастям да мелочам, не барское это видать дело.


отож отож... еле нашли 1н...может аналог получится подобрать...
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #11 - 05.07.2012 :: 18:56:21
Функции поста
Кстати, есть супер карта, выбирай ближайшего коллегу и пиши в личку  Улыбка   Мужет завалялся у кого.
  
Наверх
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #12 - 05.07.2012 :: 19:07:58
Функции поста
По поводу фильтров могу наверное помочь если пришлёте оригинальный мои товарищи смогут изготовить аналог
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #13 - 05.07.2012 :: 19:15:35
Функции поста
d m i t, пора уже сайт строить и купить рекламную строчку на форуме.  Улыбка
И вот прям можете изготовить масляный фильтр? Совпадающий не только по форме-размерам, но и по степени очистки с прочими параметрами?
« Последняя редакция: 05.07.2012 :: 19:15:47 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #14 - 06.07.2012 :: 13:37:38
Функции поста
Делает мой знакомый у себя на производстве.
Я исполдьзую его фильтра навинтовых Carrier 30 hxa и hxc и вполне устраивают.
По поводу параметров,начальный перепад такой же как у оригинала.
А насчет рекламы идея хорошая Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан