Горячая тема (более 10 ответов) McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+ (число прочтений - 4146 )
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: McQuey ALS 240.3 XNXE. Проблемы с мозгами microtech II+
Ответ #15 - 10.07.2012 :: 07:55:53
Функции поста
В общем на данный момент проблема частично решена, фильтр 1штучку нашли и даже поменяли...мда чиллеры это конечно нечто, чтобы заменить фильтр весь контур надо обезфреонивать...Теперь 1н контур работает. Нашли причину почему забило предыдущий, парил мозг датчик давления показывал 3 бара при реальных (1.2...-0.5 бара) на всасывании,  и компрессор постоянно перегревался по высокой теспературе конца сжатия!причем почему автоматика не выключала его при повышении нагнетания до 130 С, непонятно, срабатывала авария защиты движка, когда тот нагревался уже.  Естественно масло емеет свойство подгорать при таких температурах и естественно фильтр забило наглухо....поменяли датчик с неробочего контура №2 все стало на свои места.

Как оказалось авария Аl40 "обслужите насос контура конденсатора" - не критическая и контур №2 не вырубает, эта авария если что вырубает весь чиллер! запомните это, т.к. это общая авария, а т.к. не критическая,  то она может висеть себе хоть до утилизации чиллера на цветмет и все должно работать.
Но надо уметь листать АКТИВНЫЕ аварии по списку и смотреть какие сейчас активные, потому что под этой аварией скрывалась аналогичная авария как и на 3м контуре высокий перепад на маслянном фильтре, а значит замена фильтра этому контуру тоже поможет  Очень довольный...сейчас фильтра едут откудато из-за бугра, ждемс, и готовимся к замене...дольше всего стравливать фреон утилизатором)менять сам фильтр это 15 мин времени и 200гр. масла потери в худшем случае...

вот такая история может кому то пригодится. Принимавшим участвие спасибо.  Класс
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан