Обычная тема пол в холодильной камере (число прочтений - 3890 )
шурег
Холодильщик
*
Отсутствует


я не волшебник, я только
учусь.

Сообщений: 85
Местоположение: Барнаул-Новосибирск
Зарегистрирован: 24.03.2011
Пол: Мужской
пол в холодильной камере
04.07.2012 :: 03:40:28
Функции поста
всем здрасте. приспичило меня сделать пол в камере. т.е . залить стяжку 3-4см. НО нужен уклон в сторону двери, камера будет мыться переодически. проблема в том что я не знаю как сделать уклон в наливном полу 3мм на 1метр хотябы? кто занимался этим? поделитесь опытом.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: пол в холодильной камере
Ответ #1 - 04.07.2012 :: 04:47:55
Функции поста
Ну как...специальным инструментом. Уровнем. Ну или теодалитом, но уровень дешевле.
Разбиваешь пол на координатную сетку и в узловых точках ставишь маячки. Маячок это совершенно что угодно, хоть спичка, хоть саморез, хоть гвоздь - любая торчащая хрень, обозначающая высоту данной точки. С помощью уровня и линейки, выставляешь высоту маячков соответственно уклону, и заливаешь по этим маячкам. Лопатой раствор бах! и расстягиваешь правилом - большое такое весло, ну или той же лопатой разравниваешь.
Теоретически просто, но на практике геморно Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: пол в холодильной камере
Ответ #2 - 04.07.2012 :: 05:03:17
Функции поста
Онсий писал(а) 04.07.2012 :: 04:47:55:
Теоретически просто, но на практике геморно

И будь предельно осторожен!  Улыбка

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
шурег
Холодильщик
*
Отсутствует


я не волшебник, я только
учусь.

Сообщений: 85
Местоположение: Барнаул-Новосибирск
Зарегистрирован: 24.03.2011
Пол: Мужской
Re: пол в холодильной камере
Ответ #3 - 04.07.2012 :: 05:06:16
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
шурег
Холодильщик
*
Отсутствует


я не волшебник, я только
учусь.

Сообщений: 85
Местоположение: Барнаул-Новосибирск
Зарегистрирован: 24.03.2011
Пол: Мужской
Re: пол в холодильной камере
Ответ #4 - 04.07.2012 :: 05:07:45
Функции поста
неее. я представляю как это делается. просто хотел узнать мош ньюансы есть какие то. как стяжку сделать я знаю.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: пол в холодильной камере
Ответ #5 - 04.07.2012 :: 05:15:09
Функции поста
мы в бане делали проще-к стенкам противоположным  прикрепили типа направляющих,выставленные по уровню и заливая пол раствором просто правИлом(концы которого шли по направляющим) выравнивали его.и усё.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: пол в холодильной камере
Ответ #6 - 04.07.2012 :: 19:12:02
Функции поста
Тока мне сдаётся что 3-5 см не будут держать. Толще нужно. Лопнут и отлетят лахмотьями.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: пол в холодильной камере
Ответ #7 - 27.08.2012 :: 08:33:51
Функции поста
  
Наверх
IP записан