Очень популярная тема (более 25 ответов) Молочная ванна (число прочтений - 15987 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #30 - 14.07.2012 :: 07:10:45
Функции поста
Как правило во время дойки молокоохладитель уже работает, поэтому к 2,5часа можно приплюсовать время дойки
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #31 - 14.07.2012 :: 07:16:54
Функции поста
Вопрос для общего развития (своего), почему при расчёте мощности в программе закладывается  у Геннадия 1м.куб\ч а у gennадия 5м.куб\ч ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #32 - 14.07.2012 :: 07:23:32
Функции поста
ColdSir писал(а) 14.07.2012 :: 07:16:54:
у gennадия 5м.куб\ч ?

Это расчет для конкретного случая
Vitalyi-Iv писал(а) 13.07.2012 :: 22:36:04:
ёмкость заполняется не более 5-ти тонн

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #33 - 14.07.2012 :: 07:25:34
Функции поста
Шнурок сыновья затаскали чтоб сопрячь комп с телефоном и оба на работе.
Дойка начинается с 5 утра, но сам процесс с 6 утра начинает наполнятся в ёмкость. Молоко поступает с доильного аппарата в молокопровод, в ёмкость фильтрования и насосами перегонняют в основную ёмкость. На каждой базе по две ёмкости. На каждую ёмкость две независимых системы охлаждения с штатным компрессором ZS75K4E-TWD-551 или ZB75KCE-TWD-551.
Лично сам не заморачивался сколько там точно молока, но молоковоз 5-ти тонный и заливали его полным. Ну зависит от сезона сколько молока, в основном используют одну ёмкость.
В данный момент в емкость заливают примерно чуть более 0,5 тонны. Коров сдают на мясо и с семи баз, а в базе 500 голов, осталось штук сто коров на всё хозяйство и что дальше будет не известно.
Фото выложу чуть позже, на других форумах выкладывал, но есть и свежие.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #34 - 14.07.2012 :: 07:37:24
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #35 - 14.07.2012 :: 07:40:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.07.2012 :: 06:40:26:
Понятие "не более 5-ти тонн" не конкретно, это может быть и 0,5 т молока


Vitalyi-Iv писал(а) 14.07.2012 :: 07:25:34:
В данный момент в емкость заливают примерно чуть более 0,5 тонны.

Вот блин, как чувствовал! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #36 - 14.07.2012 :: 07:59:45
Функции поста
genn писал(а) 14.07.2012 :: 07:37:24:
Дык он один 20кВт тянет Подмигивание

Вместо горелого скролла сунул БС по производительности Иф 56, тянет не хуже скролла. На пораллельном форуме ещё год назад выкладывал фото и описывал это извращение. а мощность ВС не более 7 Кватт. Данные давал с тех пор когда ёмкость заполнялась до пяти тонн, а сейчас молоко почти не охлаждают. Сразу на местный молокозавод сходу на переработку.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #37 - 14.07.2012 :: 08:01:35
Функции поста
genn , то-есть при расчёте 1т. молока равна 1 куб.м./ч объёмного расхода жидкости .

Просто я считал что эти программы именно для расчёта мощности чиллеров , а в данных молокоохладителях прямое охлаждение .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #38 - 14.07.2012 :: 09:19:22
Функции поста
Нашёл шнурок, не соображу как серию фото запихнуть.
  

Foto0167.jpg ( 222 KB | 2 Загрузки )
Foto0167.jpg
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #39 - 14.07.2012 :: 09:46:52
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 14.07.2012 :: 07:59:45:
На пораллельном форуме ещё год назад выкладывал фото и описывал это извращение


Тыкни пальцем пож. дюже интересно
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #40 - 14.07.2012 :: 10:46:43
Функции поста
genn писал(а) 14.07.2012 :: 09:46:52:
Тыкни пальцем пож. дюже интересно
Здесь немного и ещё где то обсуждалось не помню в какой теме. Сейчас туда пачку суну рассматривайте.

  

Foto0166.jpg ( 231 KB | 3 Загрузки )
Foto0166.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #41 - 14.07.2012 :: 10:51:54
Функции поста
http://holodforum.ru/showthread.php?t=8899 Ссылку не дал в предыдущем сообщении. на фото в предыдущем сообщении забит ФО и изморозь дросселировала от него, а потом и клапан травил, фото прилагаю.
  

Foto0193.jpg ( 131 KB | 5 Загрузки )
Foto0193.jpg
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #42 - 14.07.2012 :: 11:14:15
Функции поста
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 11:19:36 - genn »  

______________.png ( 20 KB | 2 Загрузки )
______________.png

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #43 - 14.07.2012 :: 11:17:50
Функции поста
genn писал(а) 14.07.2012 :: 11:14:15:
похоже не ФО, а клапан дросселирует.

Угу. Например, стоит задом наперед.
Хоть бы стрелочками направление движения фреона нарисовал, чтоль?
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 11:18:53 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #44 - 14.07.2012 :: 11:28:30
Функции поста
Онсий писал(а) 14.07.2012 :: 11:17:50:
Например, стоит задом наперед.

Да нет правильно

Онсий писал(а) 14.07.2012 :: 11:17:50:
Хоть бы стрелочками направление движения фреона нарисовал


Не придирайся куда уж наглядней
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 11:30:32 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан