Очень популярная тема (более 25 ответов) Молочная ванна (число прочтений - 15988 )
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #45 - 14.07.2012 :: 11:39:20
Функции поста
genn писал(а) 14.07.2012 :: 11:14:15:
Не созрел исчо  Печаль
А я старался, аж 10 штук в одно сообщения напихал, жаль конечно.
Сначала был обмёрзший ФО, сменил а оно и с клапана начало дросселировать. Это после смены компрессора, и видать влажное масло, хотя и вакуумировал около трёх часов. Фильтр снял он не продувался, о нагрелся начал продуваться. Потом и новый влаги насосал, одну сторону заглушил и на электропечке вакуумировал, потом установил на место и всё пошло нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #46 - 14.07.2012 :: 11:50:17
Функции поста
[email][/email] Дэнн, специально для тебя буду пихать по одной.
Это ёмкостя по 6 кубов
  

Foto0177.jpg ( 221 KB | 2 Загрузки )
Foto0177.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #47 - 14.07.2012 :: 12:15:50
Функции поста
genn писал(а) 14.07.2012 :: 11:28:30:
Не придирайся куда уж наглядней

Если движение слева-направо, то возможно дело и в ФО, если справа-налево то по любому дросселирует соленоид.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #48 - 14.07.2012 :: 12:24:18
Функции поста
Слева от кнопки "Выберите файл" есть кнопка Вложения(+), нажимаешь на (+) появится еще кнопка "Выберите файл" и так несколько раз.
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 13:07:39 - genn »  

________.png ( 11 KB | 2 Загрузки )
________.png

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #49 - 14.07.2012 :: 16:36:38
Функции поста
Онсий писал(а) 14.07.2012 :: 12:15:50:
Если движение слева-направо, то возможно дело и в ФО, если справа-налево то по любому дросселирует соленоид.

Да не заморачивайтесь шибко, эта проблема возникла из ряда последствий ещё в мае месце, и сразу была усранена. Сам был удивлён что клапан травит, это замёрзшая влага с масла заменнного компрессора. Фото клапана после того как сменил ФО, есть фото где обмерзание идёт от фильтра. Фото делалось для отчёта перед руководством хозяйства.
Эсть более интересный случай, копрессор который стоял до того начал травить с под крышки клапанов, обжать не получилось, сняв клапанную доску был поражён что гильзы и обе с одной стороны выпирают на 1,5 мм с другой стороны заподлицо , как оно держало до того и более года отработало отстаётся загадкой.
Вложил бы фото так они в другом компе загруженны, Чуть позже и сеодня выложу, тут ещё одна проблема, сыновья оба на работе а с меня хакер хреновый, пока раздуплю что и куда, в разных поиковиках вложения немного отличаются в форуме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #50 - 14.07.2012 :: 20:14:17
Функции поста

Ага + нажимать, подзабыл маленько.
Вот дросселировало от ФО, после замены начало дросселировать от клапана, лёд и там остался, после повторной просушки всё стало нормально. Следующий снимок нормальная работа ТРВ, обратите внимание на выход обратки с ёмкости. А то что замёрзшее ТРВ это не нормально, намерзает молоко и КПД снижается, дольше процесс охлаждения. Температура кипения 22-го чуть ниже нуля. Давление на всасе около трёх атм, но регулирую по протяжке.
  

Foto0168.jpg ( 204 KB | 3 Загрузки )
Foto0168.jpg
Foto0199.jpg ( 229 KB | 2 Загрузки )
Foto0199.jpg
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #51 - 16.05.2013 :: 07:08:02
Функции поста
Уважаемые коллеги. Хочу охлаждать молоко на приемном пункте до 60 т в день. Заказчик не хочет льдоаккумулятор - хочет охлаждение молока пропиленгликолем. В утреннюю дойку необходимо почти сразу охладить 20 тонн молока с +25 до 4. Теплообменник молоко-пропилен оставляют старый производительность марка неизвестна. Вопрос сколько необходимо иметь охлажденного гликоля с температурой скажем -2 для охлаждения 20 тонн в течении короткого периода времени?
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #52 - 16.05.2013 :: 07:42:42
Функции поста
zero писал(а) 16.05.2013 :: 07:08:02:
охладить 20 тонн молока с +25 до +4 °C

Это без учёта потерь 466,75 кВт.
Вот столько кВт должно быть на ПТО.
Простая арифметика. Удачи!
  

Milk_20t.PNG ( 13 KB | 4 Загрузки )
Milk_20t.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Молочная ванна
Ответ #53 - 16.05.2013 :: 10:19:11
Функции поста
Спасибо Генадий.
  

Наверх
 
IP записан