Обычная тема Климат камера 8 кубов (число прочтений - 4679 )
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Климат камера 8 кубов
09.07.2012 :: 13:08:22
Функции поста
Помогите пожалуйста. Не хватает знаний катастрофически. Климат камера 8 кубов, -70 в камере. Двухкаскадная машинка (R23/R404a). Понимаю что прошу "сделать за меня"))) Но может кто-нибудь сжалится и подскажет компрессора Bitzer на обе ступени. Подсмотрел на одном объекте 4СС-6.2 на обоих ступенях, но терзают сомнения (зак не слишком доволен установкой) А если подскажете что почитать по данному вопросу, было бы вообще прекрасно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #1 - 09.07.2012 :: 13:13:20
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #2 - 09.07.2012 :: 13:16:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.07.2012 :: 13:13:20:
http://www.google.com/search?rlz=1C1SKPL_enBY447BY447&gcx=w&sourceid=chrome&ie=U...

в этих темах поройтесь. Там видны авторы, разбирающиеся в каскадных холодильных установках.
Удачи!

ровно перед тем как создать тему почитал все посты в этих темах))))
Господин Бобр откликнитесь пожалуйста)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #3 - 09.07.2012 :: 13:49:00
Функции поста
KryoM писал(а) 09.07.2012 :: 13:16:44:
Господин Бобр откликнитесь пожалуйста)

Всё правильно, вот про него я и писал. Можно и в личку ему дать ссылку на тему
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #4 - 09.07.2012 :: 14:52:39
Функции поста
Просмотри, может поможет.
  

R39S.PDF ( 480 KB | 7 Загрузки )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #5 - 09.07.2012 :: 16:36:15
Функции поста
Aik писал(а) 09.07.2012 :: 14:52:39:
Просмотри, может поможет.

спасибо

вот назрел конкретный вопрос
4СС-6.2 на R23 при То=-70 и Тк=-20 дает 12кВт холода и требует 18 кВт на конденсатор, а на такой же машинке компрессор второй ступени тоже 4СС-6,2  на 404А, по расчетам не влезает совсем......
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #6 - 10.07.2012 :: 06:19:43
Функции поста
KryoM писал(а) 09.07.2012 :: 13:08:22:
Климат камера 8 кубов, -70 в камере. Двухкаскадная машинка (R23/R404a) Но может кто-нибудь сжалится и подскажет компрессора Bitzer на обе ступени. Подсмотрел на одном объекте 4СС-6.2 на обоих ступенях, но терзают сомнения (зак не слишком доволен установкой) А если подскажете что почитать по данному вопросу, было бы вообще прекрасно.

В стандартной комплектации низкотемпературной 8-и кубовой камере стоят два каскадных агрегата с одинаковыми компрессорами объемной производительностью 28м3/ч. При модернизации мы устанавливали 33м3/ч. Так что 4СС-6.2 вполне подойдет.
  

Modernizacija_kamery_TK10000.pdf ( 3812 KB | 8 Загрузки )
Vid_sverhu.jpg ( 269 KB | 5 Загрузки )
Vid_sverhu.jpg
ILKA_KTK8000_002.jpg ( 149 KB | 8 Загрузки )
ILKA_KTK8000_002.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Климат камера 8 кубов
Ответ #7 - 10.07.2012 :: 09:24:27
Функции поста
Огромное спасибо за консультацию, Сергей Николаевич. Вывели из тупика)))
  
Наверх
 
IP записан