Очень популярная тема (более 25 ответов) разработка рефрижираторного осушителя воздуха (число прочтений - 11041 )
warlock
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: мос.обл
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #30 - 13.07.2012 :: 10:21:31
Функции поста
warlock писал(а) 11.07.2012 :: 10:21:56:
Еще скажите как правильно фыбрать фильтр осушитель

Вовпрос еще актуален...
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #31 - 13.07.2012 :: 13:01:32
Функции поста
Фильтр-осушитель подбирите под марку фреона,под диаметр труб,производителей навалом.А вот с конденсатом ?нужен таймер,надёжный электромагнитный вентель.От влаги то нужно переодически избавлятся/это будет проблема/
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #32 - 13.07.2012 :: 19:27:39
Функции поста
warlock писал(а) 13.07.2012 :: 10:20:43:
вот пример одного из мировых лидеров

ну дак купите "атласа" да разберите...)) они кстати чаще всего осушитель в одном блоке с компрессором делают.. придёцца денюжек подсобрать.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
warlock
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: мос.обл
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #33 - 16.07.2012 :: 06:43:33
Функции поста
А каким образом расчитывается конденсатор? точнее его мощность. если известны: мощность компрессора 215 Вт, мощность испарителя 200 Вт, кол-во хладагента 0,15 л (R134a) есть ли какая нибудь общепринятая формула?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #34 - 16.07.2012 :: 14:08:45
Функции поста
warlock писал(а) 16.07.2012 :: 06:43:33:
А каким образом расчитывается конденсатор? точнее его мощность. если известны: мощность компрессора 215 Вт, мощность испарителя 200 Вт, кол-во хладагента 0,15 л (R134a) есть ли какая нибудь общепринятая формула?

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272597740
Может тему пора перенести в
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=samsusam
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Ответ #35 - 16.07.2012 :: 14:33:46
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан