Обычная тема програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell (число прочтений - 2019 )
Сеня Ворон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 14.07.2012
програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
14.07.2012 :: 17:27:08
Функции поста
У кого нибуть есть програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell через ModBus
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #1 - 14.07.2012 :: 20:44:10
Функции поста
В смысле? Есть сервисная прога Wizmate. Про нее тут: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1326116674
Есть еще система мониторинга XWEB, к которой подключаются контроллеры через Modbus. Но это веб-сервера и вопрос, наверное, не про них.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сеня Ворон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 14.07.2012
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #2 - 14.07.2012 :: 22:08:11
Функции поста
Вообщем вопрос больше про Wizmate, не нашел карту прога требует bin файл. а мануалка по ссылке на английском и в ней я не особо понял где эти карты брать. Мне бы карту под Dixell XC811 и мануал если есть на русском.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #3 - 15.07.2012 :: 07:40:42
Функции поста
Карта параметров выкачивается из контроллера. Для ее скачивания надо сначала импортировать библиотеку (предварительно распаковать из архива). Потом скачать кнопкой со стрелкой "из контроллера". Русского мануала нет и ближайшее время не предвидится.
  

0F020000.zip ( 441 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Сеня Ворон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 14.07.2012
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #4 - 15.07.2012 :: 16:22:13
Функции поста
Smag плдскажи может сталкивался проблема в контролере он не видит токовый датчик давления 4-20!
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #5 - 15.07.2012 :: 17:21:13
Функции поста
Не далее, как на уходящей неделе в нэзалэжной вот точно такой случай как у вас был Улыбка И только на датчике всасывания. Причем по всем признакам ведет себя как при неправильном подключении. На завод на экспертизу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сеня Ворон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 14.07.2012
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #6 - 15.07.2012 :: 18:24:20
Функции поста
А кроме завода и экспертизы кто-то спасти может. По подозрениям это не физическая проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #7 - 16.07.2012 :: 08:01:46
Функции поста
Если все подключено правильно и датчики нормально работают на других контроллерах, то остается грешить только на железо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сеня Ворон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 14.07.2012
Re: програмное обеспечение для работы с контроллерами Dixell
Ответ #8 - 16.07.2012 :: 18:13:39
Функции поста
Спасибо за подсказку!
  
Наверх
 
IP записан