Горячая тема (более 10 ответов) Упала производительность у компакта (число прочтений - 3433 )
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Упала производительность у компакта
23.07.2012 :: 08:04:50
Функции поста
Всем доброго времени суток! Ситуация такая : установка охлаждения жидкости на базе CSH 7551-70 фреон R22. У компрессора упала производительность, всасывание выше обычного вентиляторы конденсатора практически не включаются (уставка 15 bar). Ток 20 Ампер на каждой обмотке (PW пуск). Параметры на максимальной производительности соответствуют параметрам на 25% (выяснил опытным путем - рядом такая же машинка). Откручивал все CR клапаны - с виду рабочие, пробовал увеличивать интервал подачи масла на поршень двигающий золотник (СR4) до 3 минут (единовременно), все без толку. Кто-нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Упала производительность у компакта
Ответ #1 - 23.07.2012 :: 13:49:12
Функции поста
а информации можно больше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #2 - 23.07.2012 :: 16:29:33
Функции поста
классика жанра, золотник завис в положении 25%
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #3 - 24.07.2012 :: 05:45:31
Функции поста
Цитата:
а информации можно больше?


какие именно параметры Вас интересуют? Компрессор точно работает на 25%.
Mika писал(а) 23.07.2012 :: 16:29:33:
классика жанра, золотник завис в положении 25%

что делать?

Мика, если не трудно оставьте координаты, по которым можно связаться и проконсультироваться (если, конечно, Вы не против)
« Последняя редакция: 24.07.2012 :: 07:23:48 - Геннадий » 
Причина: 2 сообщения в 1 
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #4 - 24.07.2012 :: 14:22:17
Функции поста
KryoM писал(а) 24.07.2012 :: 05:45:31:
что делать?

попробовать поменять местами соленоиды, если  не поможет, то снимать колпак. либо масло по какой то причине не поступает в камеру, либо где то подклинило.  Колпак снимешь, сразу увидишь
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #5 - 25.07.2012 :: 12:58:39
Функции поста
reff писал(а) 24.07.2012 :: 14:22:17:
попробовать поменять местами соленоиды, если  не поможет, то снимать колпак. либо масло по какой то причине не поступает в камеру, либо где то подклинило.  Колпак снимешь, сразу увидишь

снял - не увидел((
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #6 - 25.07.2012 :: 14:09:01
Функции поста
KryoM писал(а) 25.07.2012 :: 12:58:39:
снял - не увидел((

Помнится в прошлый раз прокладка у масляного фильтра прижарилась и из под нее уходило масло. В этот раз не так?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #7 - 25.07.2012 :: 17:24:11
Функции поста
reff писал(а) 24.07.2012 :: 14:22:17:
Колпак снимешь, сразу увидишь

KryoM писал(а) 25.07.2012 :: 12:58:39:
снял - не увидел((

75-е компакты разобранные не видел, только 95-е, там под колпаком никаких маслопроводных трубок нет.
Судя по гидравлике, у тебя не поступает масло на CR4 или постоянно открыт CR3, как гипотеза пропускают соответствующие маслолинии, на взрывной схеме поз.301 на CR4, или поз.306 для CR3.
Ну или смотри весь механизм передвижения золотника с поз.257 до 271.
Удачи!
  

3_004.JPG (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )
2_014.JPG ( 55 KB | 2 Загрузки )
2_014.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #8 - 25.07.2012 :: 18:53:40
Функции поста
Если мне не изменяет память, то в прошлый раз меняли масляный фильтр (от нагрева резиновая прокладка загрубела и потрескалась) и поршень.
Только на картинке поршень в разборе (поз.260,261,262,263) но при заказе по партномеру пришел поршень целиковый (неразборный) т.е. на поршень надо было надеть круглую прокладку (поз.262) как покрышку на диск (не самый удачный пример, но ничего другого придумать не могу) Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #9 - 25.07.2012 :: 19:13:13
Функции поста
БОБР писал(а) 25.07.2012 :: 17:24:11:
или постоянно открыт CR3

Даже не подумал, но вполне вероятно, если соленоид  травит. А так маслолинии конечно открутить и посмотреть надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #10 - 26.07.2012 :: 05:50:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.07.2012 :: 18:53:40:
Если мне не изменяет память, то в прошлый раз меняли масляный фильтр (от нагрева резиновая прокладка загрубела и потрескалась) и поршень.
Только на картинке поршень в разборе (поз.260,261,262,263) но при заказе по партномеру пришел поршень целиковый (неразборный) т.е. на поршень надо было надеть круглую прокладку (поз.262) как покрышку на диск (не самый удачный пример, но ничего другого придумать не могу)

в том то и хрен Сань, после ремонта проблема вылезла через месяц с абсолютно такими же симптомами. Нихера мы не правильно отдефектовали компрессор. Понятно что это - гарантия, но что сейчас делать не совсем понятно. Снимаем винт в ремонт. Скажите - насколько легко должен двигаться золотник при разобранном компрессоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #11 - 26.07.2012 :: 06:33:17
Функции поста
если не куда не отправят постараюсь сделать видео или фото отчет.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: Упала производительность у компакта
Ответ #12 - 27.07.2012 :: 17:16:11
Функции поста
Всем привет! Вероятно у меня с CSH 7561-80 те же трудности. Работает примерно на 50%. Дайте пожалуйста ссылку на взрыв-схему.
  
Наверх
 
IP записан