Опрос
Опрос Тема Опроса:
bars   pie





Всего голосов: 0
« Создано: Руслан1 : 12.04.2018 :: 09:40:45 »
Горячая тема (более 10 ответов) реф TU73C (число прочтений - 9776 )
косунка
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: тимашевск
Зарегистрирован: 27.07.2012
реф TU73C
27.07.2012 :: 14:51:18
Функции поста
Вопрос по рефу TU73C не запускается ошибка Е99
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #1 - 29.07.2012 :: 08:58:11
Функции поста
Приветствую. Ошибка Е99-обрыв или к.з в проводке на дистанционный пульт в кабине. Проверяй в первую очередь кабель на температурный датчик(маркировка ТН) от блока управления рефустановкой до пульта в кабине, он идёт отдельным двухжильным экранированным кабелем.
  
Наверх
 
IP записан
 
CYBERBOB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 02.10.2012
Re: реф TU73C
Ответ #2 - 02.10.2012 :: 16:06:46
Функции поста
Подскажите если знаете: установка такая же, TU73C. Заводиться на 3 секунды и сразу глохнет! ошибка Е29!!! Заранее благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #3 - 03.10.2012 :: 00:11:38
Функции поста
Код Е29- дизель не достигает минимальных рабочих оборотов.
Смотри топливную систему на подсос воздуха, фильтра, эл. насос. Либо неисправен соленоид высокой-низкой скорости дизеля и его тяги, возможно он не включает высокую скорость, от него часто провод отгнивает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #4 - 03.10.2012 :: 11:54:07
Функции поста
CYBERBOB писал(а) 02.10.2012 :: 16:06:46:
Подскажите если знаете: установка такая же, TU73C. Заводиться на 3 секунды и сразу глохнет! ошибка Е29!!! Заранее благодарен!

Ошибка до того, как двигатель заглох, или после?
  
Наверх
 
IP записан
 
CYBERBOB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 02.10.2012
Re: реф TU73C
Ответ #5 - 05.10.2012 :: 15:17:06
Функции поста
Ошибка Е29 горит постоянно. Сегодня проверил всё что мог, все контакты целые, всё прозвонил от блока управления до двигателя топливный соленоид работает исправно (откручиваю топливный фильтр, включаю зажигание - солярка не просто лъётся а хлещет). после того как проверил провода идушие к двигателю к топливной системе, двигатель вообще перстал заводиться, крутит, а потом показывает ошибку Е73!!! HELP!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
CYBERBOB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 02.10.2012
Re: реф TU73C
Ответ #6 - 05.10.2012 :: 15:18:41
Функции поста
cool 630 писал(а) 03.10.2012 :: 00:11:38:
Либо неисправен соленоид высокой-низкой скорости дизеля и его тяги, возможно он не включает высокую скорость, от него часто провод отгнивает.


А где они находятся, хотябы примерно???
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #7 - 08.10.2012 :: 19:31:21
Функции поста
Приветствую!код Е73-размыкание или обрыв датчика числа оборотов двигателя(находится сзади дизеля,смотрит на маховик)
  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #8 - 08.10.2012 :: 19:43:42
Функции поста
при такой неполадке дизель заводится не будет!прозвони провода,которые идут от датчика на управляющую плату.Соленоид высокой- низкой скорости находится сверху топливного насоса.Попробуй вручную прибавить обороты с помощью тяги,если не набирает обороты,тогда топливный насос!хотя пока не устраниш проблему с датчиком ,дизель не заведешь.Удачи!
  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
вЕ-таль
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 30.10.2012
Re: реф TU73C
Ответ #9 - 30.10.2012 :: 10:22:57
Функции поста
Всем доброго времени суток. Проблема с такой же установкой- горит ошибка Е21 и заводится только с эфира... Помогите...
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #10 - 31.10.2012 :: 09:28:48
Функции поста
Е21 - перегрев дизеля. В твоём случае неисправен датчик температуры охл. жидкости дизеля, либо в обрыве.
  
Наверх
 
IP записан
 
Minsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 14.08.2010
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #11 - 12.06.2013 :: 03:45:20
Функции поста
Всем доброго времени суток. Проблема с такой же установкой- горит ошибка Е32.
Работает устойчиво.
В теме "Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий" по этой ошибке написано E32 - Alternater not charging (Генератор нет заряда).
После запуска дизеля снял плюс с АБ, все работает.
В чем может быть причина и как попытаться устранить неисправность?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: реф TU73C
Ответ #12 - 12.06.2013 :: 05:48:48
Функции поста
Провод от вывода L генератора до контроллера под маркировкой GU проверь на обрыв. Если целый, то дальше смотри кабель и его разъёмы от пульта управления в кабине до контроллера, где то в нём обрыв одного провода.
  
Наверх
 
IP записан
 
777йц
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.06.2014
Re: реф TU73C
Ответ #13 - 23.06.2014 :: 08:26:33
Функции поста
Подскажите на установке tu73c где находится датчик ох жидкости? Ни как не могу найти где стоит, помогите пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан
 
777йц
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.06.2014
Re: реф TU73C
Ответ #14 - 23.06.2014 :: 08:28:21
Функции поста
Подскажите на установке tu73c где находится датчик ох жидкости? Ни как не могу найти где стоит, помогите пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан