Горячая тема (более 10 ответов) Re: молокоохладитель РОЗ-2,5 (число прочтений - 6288 )
mcdee
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.08.2012
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
20.08.2012 :: 13:07:47
Функции поста
возможно ли поставить на РОЗ-2,5 автоматическую мойку?
« Последняя редакция: 28.08.2012 :: 23:06:28 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #1 - 20.08.2012 :: 15:17:12
Функции поста


http://ksm45.rosbizinfo.ru/products/5.html

Цитата:
Резервуар-охладитель молока РОЗ
Резервуары непосредственного охлаждения закрытые, емкостью на 1600л, 2500л и 5000л. Хладагент R22. Резервуар оборудован устройством для механизированной промывки.


У Вас разве без промывки?
« Последняя редакция: 28.08.2012 :: 23:06:59 - Viktоr »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #2 - 20.08.2012 :: 16:49:41
Функции поста
mcdee писал(а) 20.08.2012 :: 13:07:47:
возможно ли поставить на РОЗ-2,5 автоматическую мойку?

[offtopic]Считаю, если емкость закрытого типа и в хорошем состоянии, то проблем не вижу вообще! Было бы желание и соответствующее денежное состояние у заказчика. Подмигивание З.Ы. Около месяца назад реализовал такой несложный проект [/offtopic]
« Последняя редакция: 28.08.2012 :: 23:07:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mcdee
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.08.2012
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #3 - 02.09.2012 :: 12:25:31
Функции поста
посоветуйте тогда дешево-сердитый вариант с моечным насосом, дозирующими насосами для кислоты(щелочи), электроклапанами на горячую(холодную) воду, регулировкой уровня воды  и температуры моики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #4 - 03.09.2012 :: 13:26:55
Функции поста
Автоматическую мойку можно на любой танк поставить. Только стоить будет в районе 4 тысяч долларов
  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #5 - 03.09.2012 :: 14:11:55
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.09.2012 :: 13:26:55:
Автоматическую мойку можно на любой танк поставить. Только стоить будет в районе 4 тысяч долларов

И где же такие цены?
  
Наверх
 
IP записан
 
mcdee
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.08.2012
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #6 - 04.09.2012 :: 07:10:28
Функции поста
и еще... не размолочу ли я там какиенить фреоновые магистрали если попытаюсь врезать рядом с мешалкой распылитель(как например на wedhoms df95)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #7 - 04.09.2012 :: 20:38:02
Функции поста
Alex777 писал(а) 03.09.2012 :: 14:11:55:
И где же такие цены?

Дорого? Она поставляется блоком. С насосами и плс контроллером.
  
Наверх
IP записан
 
Refmehanik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26.10.2011
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #8 - 06.09.2012 :: 09:48:22
Функции поста
mcdee писал(а) 04.09.2012 :: 07:10:28:
не размолочу ли я там какиенить фреоновые магистрали если попытаюсь врезать рядом с мешалкой распылитель(как например на wedhoms df95)?

Ну, во-первых возле мешалки вверху нет никаких фреоновых магистралей, во-вторых- если позволяет сливной кран у танка, можно приставной насос замутить и тогда не надо ничего врезать  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
mcdee
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.08.2012
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #9 - 08.09.2012 :: 07:55:21
Функции поста
Refmehanik писал(а) 06.09.2012 :: 09:48:22:
если позволяет сливной кран у танка, можно приставной насос замутить и тогда не надо ничего врезать

насос на нем уже стоит для слива молока(0,75кВт) и моется сейчас танк через насос и сливной шланг вручную. моем как пожар тушим из этого  брансбойта. а по стандарту моечный раствор идет от насоса по спецтрубе через русскую чудо-мешалку с итальянким чудо-редуктором, которому оч быстро приходит клин по причине  выдавливания водой сальников Печаль мешалочку думаю будем менять на обычную с божеским однофазным приводом
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #10 - 03.10.2012 :: 17:56:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.09.2012 :: 20:38:02:
Дорого? Она поставляется блоком. С насосами и плс контроллером.

Очень дорого,есть варианты гораздо дешевле.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #11 - 04.10.2012 :: 05:43:46
Функции поста
Alex777 писал(а) 03.10.2012 :: 17:56:25:
Очень дорого,есть варианты гораздо дешевле.

Если по стоимости отдельных комплектующих, то можно еще с вами согласиться. Но как вы оцените сборку всего этого в единое целое? Нет, возможно! Если это как в истории:
[offtopic]- Абрам, ты покупаешь яйца за 10 копеек, варишь их и продаешь за 10 копеек! А где же твоя выгода?
- У меня остается НАВАР! [/offtopic] Подмигивание
Если варианты более дешевых сборок и вправду есть на рынке, то просьба засветить их!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #12 - 07.10.2012 :: 05:51:59
Функции поста
Alex777 писал(а) 03.10.2012 :: 17:56:25:
Очень дорого,есть варианты гораздо дешевле.

Это готовый в нержавеющие корпусе с хим насосами и насосом из нержавейки мойки)
  
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #13 - 08.10.2012 :: 11:06:35
Функции поста
как кто делал на наш танк
насос - насос для бассейна - 5-6 м3/ч - 12000-20000 руб
перисталический насос на реативы 2 шт -5000 руб/ шт.
клапана от стиральной машины - 600-800 руб/шт.
овеновское програмируемое реле в качве контроллера мойки- 4000 руб..(программу мойки писал сам, кому надо могу скинуть)
клапан слива покупал от импорного танка - 15000 руб
разбрызгиватели от -поливашек для газонов.
бюджетно и работает.
« Последняя редакция: 08.10.2012 :: 11:07:28 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: молокоохладитель РОЗ-2,5
Ответ #14 - 11.10.2012 :: 14:20:00
Функции поста
Цитата:
как кто делал на наш танк
насос - насос для бассейна - 5-6 м3/ч - 12000-20000 руб
перисталический насос на реативы 2 шт -5000 руб/ шт.
клапана от стиральной машины - 600-800 руб/шт.
овеновское програмируемое реле в качве контроллера мойки- 4000 руб..(программу мойки писал сам, кому надо могу скинуть)
клапан слива покупал от импорного танка - 15000 руб
разбрызгиватели от -поливашек для газонов.
бюджетно и работает.

Насос можно поставить Беламос 3000 р.,клапан слива на 32 мм(время слива только увеличить
) 3000р.
  
Наверх
 
IP записан