Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите контроллер для винтовой станции (число прочтений - 4271 )
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Подскажите контроллер для винтовой станции
02.08.2012 :: 10:30:06
Функции поста
Уважаемые форумчане. Подскажите, какой контроллер лучше поставить на компрессорную станцию на базе 2 компактых винтов с 4 ступенями каждый. Конденсатор-4 вентилятора.Спасибо..
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #1 - 02.08.2012 :: 10:46:12
Функции поста
« Последняя редакция: 02.08.2012 :: 10:53:20 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #2 - 02.08.2012 :: 10:57:51
Функции поста
А разве указанные эвковские имеют реле и алгоритм для управления компактами?
  
Наверх
 
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #3 - 02.08.2012 :: 11:01:28
Функции поста
Цитата:
самый простой и дешевый http://www.systemcontrol.ru/?an=ca7,чуть дороже http://www.systemcontrol.ru/?an=ca6


Спасибо, но все они не поддерживаю 4 ступени на 1 км. А это значит что не удасться реализовать регулировку по наработке. Интересует прибор, который понимает разницу КМ-ступень.
Кто нибудь встречал такие?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #4 - 02.08.2012 :: 11:04:13
Функции поста
Ну вот тут есть ссылка на pRack, который должен все понимать и в котором должен быть алгоритм управления компактом. Я правильно понимаю, что "компактный" = Bitzer CSH?
« Последняя редакция: 02.08.2012 :: 11:12:36 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #5 - 02.08.2012 :: 11:17:14
Функции поста
пардон,но на евко можно сделать,в настройках вполне реализуется поступенчае регулирование,правда последовательне от 1 до 8.то есть полная загрузка 1го км с1до4 ,потом включение 2го первое ступени.но что бы упростить задачу ставь карел-он для винтов самое то.да и алгоритм под него простой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #6 - 02.08.2012 :: 11:34:27
Функции поста
А вот такой алгоритм они осилят?
  

csh_alg.JPG ( 46 KB | 3 Загрузки )
csh_alg.JPG
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #7 - 02.08.2012 :: 11:58:51
Функции поста
Smag писал(а) 02.08.2012 :: 11:34:27:
А вот такой алгоритм они осилят?

Это реализуется четырьмя промежуточными перекидными реле и универсальным таймером.
Реализовывали на ЕКС531D (AK-PC530).
« Последняя редакция: 02.08.2012 :: 12:00:37 - БОБР »  

Algoritm.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #8 - 02.08.2012 :: 12:14:21
Функции поста
Презентация по настройке 531-го для работы с CSH на диске Данфосса датирована январем 2007 года Улыбка Но на 2 компрессора это 10 дополнительных элементов в системе управления, которых можно избежать используя pRack
  
Наверх
 
IP записан
 
Скорпион
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #9 - 02.08.2012 :: 12:24:16
Функции поста
Invar писал(а) 02.08.2012 :: 10:30:06:
Уважаемые форумчане. Подскажите, какой контроллер лучше поставить на компрессорную станцию на базе 2 компактых винтов с 4 ступенями каждый. Конденсатор-4 вентилятора.Спасибо..

Есть контроллер Данфосс АК2-РС301А,и Российская разработка МС12 Контар в комплекте с програмным обеспечением на компакт диске. Год компрессора компакт. винты отпахали без нареканий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Скорпион
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #10 - 02.08.2012 :: 12:55:57
Функции поста
см.
  
Наверх
 
IP записан
 
Скорпион
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #11 - 02.08.2012 :: 12:57:14
Функции поста
а так же
  

mc12ko.pdf ( 328 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #12 - 02.08.2012 :: 13:52:48
Функции поста
АК2 под компакт подходят еще меньше, чем ЕКС 531.
МЗТАшные - просто программируемые контроллеры. Любой ПЛК имеет смысл рассматривать если под него есть готовая программа или можешь сам ее написать. Но как правило, кто может сам написать, тот не спрашивает Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #13 - 02.08.2012 :: 18:46:58
Функции поста
Invar писал(а) 02.08.2012 :: 10:30:06:
Уважаемые форумчане. Подскажите, какой контроллер лучше поставить на компрессорную станцию на базе 2 компактых винтов с 4 ступенями каждый. К

Можно по бюджетному поставит эливель 900. Все будет соблюдаться по времении наработки и тд.. Насчет контара вариант хороший, но никакого програмного обеспечения с ним не идет. Все придется делать ручками, а для одной установки это не рентабельно. Карел РСо, вариант просто отличный. Есть программное обеспечение конфигурируемое  на любые случаи. Единственное плохо, нет хладагента 404
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите контроллер для винтовой станции
Ответ #14 - 03.08.2012 :: 04:50:40
Функции поста
reff писал(а) 02.08.2012 :: 18:46:58:
... Единственное плохо, нет хладагента 404

Не понял, где нет?
  

Наверх
 
IP записан