Обычная тема Roka (число прочтений - 1992 )
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Roka
07.08.2012 :: 19:23:15
Функции поста
Добрый вечер у кого что есть по охладителю ROKA 2т. не работает мойка,на танке шильд R-22 ,агрегат на R-404.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Roka
Ответ #1 - 07.08.2012 :: 19:48:14
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: Roka
Ответ #2 - 08.08.2012 :: 04:47:04
Функции поста
TRV 22,высокое давление конденсации,кнопка мойка горит постоянно ,если есть монуал на электронику прошу выложить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Roka
Ответ #3 - 08.08.2012 :: 05:17:55
Функции поста
aisxam писал(а) 08.08.2012 :: 04:47:04:
TRV 22,высокое давление конденсации,кнопка мойка горит постоянно

[offtopic]Знакомая проблема. Когда у заказчика не работает молокоохладитель и из-за этого начинаются проблемы, он начинает забрасывать звонками о том, что в холодильнике все не работает. Как правило, так бывает очень редко. Но такое может случаться, когда молокоохладитель старательно поремонтировал специалист с кривыми ручками.[/offtopic]
Причины высокого(предельного или уже срабатывание защитного реле) давления конденсации:
1. Недостаточное охлаждение хладагента в конденсаторе. В этом случае ресивер (жидкостная магистраль) имеет температуру выше 60 градусов для 22 хладагента.
2. Наличие в системе неконденсируемых газов. При этом давление конденсации будет большим, а температура ресивера или жидкостной магистрали меньше, чем температура насыщенного пара для измеренного давления конденсации из справочника.

Что касается постоянного горения кнопки мойка! У вас "стандартная" кнопочная панель.Из опыта эксплуатации  кнопочная панель у "буржуйских" молокоохладителей вылетала значительно чаще, чем контроллер("мозги"). Поэтому, на всякий случай", попробуйте отсоединить шлейф кнопочной панели от болка упрвления и команды создать коммутированием соответствующих контактов напрямую. Во всяком случае команда "OFF" должна получиться. Удачи!
  
Наверх
IP записан
 
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: Roka
Ответ #4 - 08.08.2012 :: 13:56:49
Функции поста
На счет кривых ручек правда ваша,на охладителе меняли плату,на ней есть прогроматор-переключатель в каком положении должны стоять фишки хотелось бы получить описание-монуал.
  
Наверх
 
IP записан